Перейти к публикации

Модель метрической резьба с помощью инструментов Солида.


Рекомендованные сообщения

Возможно ли создание  метрической резьбы на моделях соответствующей ГОСТу без танцев с бубнами, только стандартными кнопками Солида. То есть я сначала сделал отверстие под метчик, потом применил кнопку резьба. Можно ли применить зарубежные стандарты резьбы которые находятся в солиде по умолчанию, соответствуют ли они нашим? Просветите неуча если кто  знает) . Попробуйте сделать если вам кажется это простой задачей у меня с наскока получается только визуально похоже ) У меня версия солида 2018

Изменено пользователем REDGARS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зачем Вам в модели создание резьбы под метчик? Метчиком нарезается резьба без всякой модели. Достаточно отверстия. Поэтому в моделях используются упрощенные отображения резьбы, которые нужны для отображения информации о резьбе (в том числе и на чертеже).

Но и реальную резьбу смоделировать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DuS сказал:

кнопка отверстие под крепеж

Насколько я понял, автор хочет реальные витки резьбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я хочу, но я менял в настройках параметры отв по умолчанию, хотя по задумке должен только выбирать

! резьба.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ветерок сказал:

Насколько я понял, автор хочет реальные витки резьбы.

Ну так это еще проще. Эскиз профиля резьбы + вырез по спирали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DuS сказал:

Ну так это еще проще.

Только абсолютно не нужно. И даже вредно - перегружает модель абсолютно лишней информацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще кнопками солида (выделены цветом в дереве) но я не понял как правильно все делать (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, REDGARS сказал:

Вот что я хочу

Зачем Вы это хотите? Вы читали ответы? Или читали, но не поняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Ветерок сказал:

Только абсолютно не нужно. И даже вредно - перегружает модель абсолютно лишней информацией.

Я понимаю но пожеланию заказчика сильно перечить не буду )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, REDGARS сказал:

Вот что я хочу

 

Так надо сразу отверстие под крепеж делать резьбовым.. Указать глубину сверления (число или насквозь).. Диаметр нерезьбовой части солид выбирает автоматом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, REDGARS сказал:

 

Я понимаю но пожеланию заказчика сильно перечить не буду )

То есть вы хотите резьбу рисовать не условно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DuS сказал:

То есть вы хотите резьбу рисовать не условно? 

Именно, но хочу этого не я ( хотя красиво), а заказчик. У меня несколько иные цели)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, REDGARS сказал:

Возможно ли создание  метрической резьбы на моделях соответствующей ГОСТу без танцев с бубнами, только стандартными кнопками Солида.

О каком ГОСТ идёт речь? А то может речь о  ГОСТ 2.311 и ГОСТ 2.318

 

51 минуту назад, REDGARS сказал:

Можно ли применить зарубежные стандарты резьбы которые находятся в солиде по умолчанию, соответствуют ли они нашим?

Ну так посмотрите что получилось да и сверьте, например, посмотрите стандарты ИСО с которых многие ГОСТ списаны или ANSI метрическая, да GB может сойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Kelny сказал:

О каком ГОСТ идёт речь? А то может речь о  ГОСТ 2.311 и ГОСТ 2.318

 

Ну так посмотрите что получилось да и сверьте, например, посмотрите стандарты ИСО с которых многие ГОСТ списаны или ANSI метрическая, да GB может сойти.

Речь идет о модели соответствующей оригинальной детали скажем так для распечатке на 3D принтере (теоретически) Чертежи и изображение на них резьбы не интересно в данном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, REDGARS сказал:

Речь идет о модели соответствующей оригинальной детали скажем так для распечатке на 3D принтере

О каких резьбах речь? А то ведь на маленьких резьбах может вообще не резьбу лучше, а отверстие, а в некоторых случаях квадратное отверстие. И использовать не винты, а саморезы для соединения деталей.

А то ваша напечанная резьба может оказаться хуже чем вообще без резьбы, а лишь с отверстиями под резьбу (возможно стоит поиграться с диаметром), по которым потом вкрутить винты, которые просто выдавят материал или при необходимости пройтись метчиком.

 

Если конечно речь о резьбовых соединениях с большим шагом можно попробовать и распечатать, но всё равно может понадобиться пройтись плашкой/метчиком для приведения резьбы в порядок после кривой печати.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

Вы заставляете исполнителя думать и принимать ответственные решения!

А исполнитель желает только исполнять. Логика исполнителя: думает пусть заказчик и ответственность за свои решения несет тоже заказчик.

Исполнителю не выгодна минимизация затрат заказчика. У исполнителя несколько иные цели.

36 minutes ago, REDGARS said:

У меня несколько иные цели)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

suum cuique ) Вы до сих пор ищите справедливость в жизни? это занятия для молодых людей). Я по молодости тоже искал правду и справедливость) Но это никаким образом к теме отношения не имеет, уважаемый. Во многих темах много информации не относящихся к сути вопроса, что не дает более продуктивно использовать данный форум,  к сожалению. Может попытаемся сделать его лучше и уменьшим количество ненужной информации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, REDGARS сказал:

Может попытаемся сделать его лучше и уменьшим количество ненужной информации?

У него несколько иные цели. Он проходит здесь курс реабилитации (восстановление, после операции на мозге).... 

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...