Poljakov

Проблема с координатно револьверным прессом Finn Power SG6 (гидравлика).

Pinned posts

Добрый день!Имеется проблема  с координатно револьверным прессом Finn Power SG6 (гидравлика).Во время формовки "пукля" зависает в нижнем положении.

Поведение станка следующее: после включения в первые 30 минут работы  обычно все хорошо (формовка выполняется), далее во время выполнения цикла формообразования"пукля" остается  в нижнем положении.Прошу консультации в вопросе причины такого поведения станка.

Прим.я новичок на форуме.

Поделиться сообщением

UnPinned posts

верхний инструмент не поднимается ? или формовочная матрица?

Поделиться сообщением

Не поднимается верхний инструмент и боек соответственно.

Поделиться сообщением

Вызывайте сервис, нужно проверить и откалибровать датчик LVDT. Нужен софт, кабель, прошивка контроллера Rexroth.

Поделиться сообщением

Индикация на датчике RENISHAW во время работы и во время возникновения проблемы следующая,  постоянно горит зеленый индикатор (желтым и красным не мигает), зазор 0,8 мм.,крен отсутствует. Т.е если правильно понимаю связь между датчиком и отражателем (медная линейка) поддерживается. 

Пытались менять нижнюю границу хода инструмента во время формовки в программе с целью изменить диапазон работы данного датчика относительно отражателя (медной пластины), не получается.

Повторюсь,пробивной инструмент работает без замечаний, проблема только на формовочном инструменте.

Может быть причина из за некорректной работы пропорционального "пилотного" клапана? если да,то можно ли его проверить?

Поделиться сообщением

Пробивка и будет работать нормально, а вот калибровка датчика видна только при формовке (залипание в нижней точьке)...Рекомендую проверить.

Поделиться сообщением

Принципиально понятно, спасибо.

Самостоятельно можно данную процедуру выполнить или как и говорили вариант, только сервис приглашать?

Поделиться сообщением

Лучше сервис и подучится на будущее....

Поделиться сообщением

Понял, спасибо.

Поделиться сообщением

Finn Power SG6 так же 

в последнее время начали приходить жалобы на качество отверстий , выполненных вибровысечкой.

заточка инструмента нормальная.

что еще может быть? 

люфт державок в револьвере?

Поделиться сообщением

Нет ли ухудшения качества отверстий с увеличением расстояния от зажимов листа?

Поделиться сообщением

после праздников будем посмотреть) 

механики вчера клялись что по Y все отрабатывается в 0

вы про жесткость листа если - то это на 2 мм оцинковке

визуально то что видел - двери метр на метр

качество одинаково плоховатое

в сторону косой заточки инструмента заставляют уже смотреть

но чтото я не верю в результативность на вибровысечке

Поделиться сообщением

6 часов назад, Slavdos сказал:

вы про жесткость листа если

Нет, я про люфт механизма зажима листа.

Поделиться сообщением

ну про него я подумал в последнюю очередь) 

спасибо присмотрюсь 

Поделиться сообщением

ID: 15   Опубликовано: (изменено)

В 27.04.2018 в 06:44, Slavdos сказал:

Finn Power SG6 так же 

в последнее время начали приходить жалобы на качество отверстий , выполненных вибровысечкой.

заточка инструмента нормальная.

что еще может быть? 

люфт державок в револьвере?

смотрите:

- иголки в зажимах листа, 

- люфт зажимов,

- люфт подшипников на направляющих, 

- люфт ШВП,

- люфт шпонки в держателе инструмента,

- люфт шпонки в самой станции,

- люфт съемника,

- люфт крепления ШВП к каретке....

магнитная стойка и индикатор вам в помощь...

косая заточка актуальна от 2,5 горечекатанного или нержавейки, и от 3мм холоднокатанного металла

Изменено пользователем Vlad_off
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ну механики и будут смотреть ) 

про люфт держателя и инструмента - это не на одной станции увы

у нас оцинковка до 2,5 мм

Поделиться сообщением

нуууу....многое меняет, фото скиньте плохого качества на толстом металле желательно, а 2,5 не предел, люди 4ммм пробивают и не кашляя :)

Поделиться сообщением

48 минут назад, Vlad_off сказал:

нуууу....многое меняет, фото скиньте плохого качества на толстом металле желательно, а 2,5 не предел, люди 4ммм пробивают и не кашляя :)

На долго ли хватит станка 4мм бить?

Поделиться сообщением

8 лет уже, полет нормальный, сам в шоке )))

Поделиться сообщением

Что за зверь?

Финик?

Поделиться сообщением

да Finn-Power F5, автомат калашникова, неубиваемый ))

В 03.05.2018 в 06:37, Slavdos сказал:

ну механики и будут смотреть ) 

про люфт держателя и инструмента - это не на одной станции увы

у нас оцинковка до 2,5 мм

чуется мне что у вас проблема с наковальней, просела немного, надо кольцо менять, надо зазор чтоб вы померили между нижней тарелкой револьвера и наковальней, "брат" уже сталкивался с таким ;)

Поделиться сообщением

В 04.05.2018 в 18:22, Vlad_off сказал:

надо кольцо менять

Там прессованные шимсы в размер(пакет). Рабочий зазор отклонений нижней плиты до 1.2мм. Без обид:acute: Про Калашникова поддержу:bb:

Поделиться сообщением

добрый. никто не сталкивался с проблемой царапин нижней поверхности листа при пробивке? 

даже новый комплект матриц царапает, не говоря уже о перешлифованных.

у меня ощущение что это либо износ щеток , либо положение листа в зажимах виновато. 

механики дружно уверяют что нет. 

Поделиться сообщением

лист в зажимы и в центр станины по оси Х, далее по Y к револьверу и далее на 100мм по Х и на 100 по Y(по диагонали перемещение, снимайте там лист и смотрите низ быстрее определите где и обочто...

а так...

- в середине револьвера отход(ы)

- если есть МТ в нем смотрите бывают отходи и болт крепления (6гранное отверстие развальцовано) снимите МТ низ и без него покатайте лист и проверьте

- наличие острых кромок на матрицах после шлифовки( как в инструкции написано притупить(закруглить)) острые кромки

- я бы щетки на станине в центре поменял

самое простое вызвать кого и до устанения не отпускать ))))

Поделиться сообщением

1 час назад, Vlad_off сказал:

самое простое вызвать кого и до устанения не отпускать ))))

Очень не плохой метод!

Поделиться сообщением

В 11.08.2018 в 21:41, Vlad_off сказал:

самое простое вызвать кого и до устанения не отпускать

я это предложил. меня смутило что все дружно сказали что всегда были царапины.

отход проверили, новый инструмент( не шлифованный ставили) -царапины.

я тоже про щетки сказал - но это вещь не быстрая и не дешевая. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Slavdos сказал:

я это предложил. меня смутило что все дружно сказали что всегда были царапины.

отход проверили, новый инструмент( не шлифованный ставили) -царапины.

я тоже про щетки сказал - но это вещь не быстрая и не дешевая. 

бред, это если сравнивать со своей зп )), сколько им (щеткам ) лет? сколько станок в год их заработал? за сколько станок окупился?( пол года или год?) :) 

на новых станках есть опция подъемных щеток, чтоб они не царапались об инструмент....

Поделиться сообщением

ну я отлично понимаю что лучше ничего не делать чем покупать чтото ) а потом следить и менять.

вот на трумф я встречал упоминание о щеточных матрицах. жаль на фин их нам воткнуть некуда. 

опцию вряд ли можно инсталлировать..

Поделиться сообщением

В 14.08.2018 в 06:17, Slavdos сказал:

щеточных матрицах....

можно, фин всеядный в отличие от ненавистных врагов ))

погуглите и найдете щеток вагона 3 и матрицы делайте сколько нужно, только это как таблетка от зубной боли....

за это время ужеб почистили все и нашли вашу занозу....

Поделиться сообщением

некуда это в смысле барабан занят. надо искать матрицы плюс щетка а не глухие щеточные

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• ЮлияТ
      То есть экспорт в DXF "точнее" и таких проблем в общем-то не возникает? Прислушалась к Вашему совету и буду поступать именно так. По остальному - поняла и попробую.)  
    • Plumber
      В таком случае из SW сразу делаете DXF и отправляете на резку. DWGEditor не совсем родственник, это как бы за уши притянутый сосед и когда я с ним пытался работать (это было давно) мне не понравилось, сейчас ему на смену пришел DraftSight, но его я еще не щупал. Для работы с DWG/DXF предпочитаю AutoCAD, не обязательно самый последний. Это значения не имеет, можно вообще в эскизах не делать скруглений, а после вытяжки/вырезки углы обработать фичером скругление/фаска - в чертеже результат будет одинаков, а в модели править будет удобнее. Надо попробовать, если нельзя то программа сообщит о минимально возможном значении
    • ЮлияТ
      @Plumber , благодарю от всей души за обстоятельный ответ.   Может ли задание касательности на стыке дуг и прямых в эскизе вручную предотвратить разрыв контуров при экспорте в DFX или DWG? В моем случае к углам применялась команда "Инструменты эскиза" - "Скругление", а не построение с нуля с использованием прямых и дуг через три точки, поэтому вручную касательность не задавала во избежание переопределенности эскиза.  Не понимаю откуда берутся незамкнутые контуры, если "вытянутая бобышка" проходит на ура и перекладывание файлов из формата в формат (SLDPRT - SLDDRW - DWG) происходит среди "родственников" (SW-DWGEditor), а не в сторонних CADах...  Где их корежит?   Из "Справки":   Параметры экспорта файла DXF/DWG Соединение конечных точек   Включить соединение  Устраняет зазоры между конечными точками линий, если значение зазора превышает установленное.   Можно ли установить значение "0" и этим в принципе исключить вероятные проблемы с незамкнутыми контурами?       PS. Просто еще один CAD в мой комп уже не влезет - его просто разорвет от повышения внутричерепного давления, а Солид и так достаточно хорош и дружелюбен, чтобы из-за проверки его выходного файла на корректность ставить еще одного монстра... Да и файлы используются только для отправки на резку.
    • valeo-ua
      да все верно товарищ просит библиотечную деталь можно сохранить отдельным файлом модели  
    • valeo-ua
      ну да. в настройках по умолчанию включены различные автопривязки. надо их проверить - может слетели?
    • Клиент
      Русская комедия "7 дней с русской красавицей", в свое время из-под полы продавалась, богата на такого рода юмор.
    • BSV
      Требуется изготовление партии деталей гнутых из проволоки диаметром 1мм. Проволока нержавейка или пружинная. Количество первой партии 10 тыс шт.
    • Kirill_sch
      нет, в этом окне такой строки нет. Странно просто что раньше все работало. если открываю старые проекты то там все норм. Выпускаю программу там м0. Но когда делаю новый проект то вот такая хрень. пост один и тотже. Даже с твоим пробовал который ты кидал.
    • Di-mann
      Вы бы формат уточнили. Библиотека это не кучка файла всей номенклатуры метизов, метизы в виде файлов библиотечных элементов не копируются.  Вообще лучше библиотеку поставьте. 
    • Di-mann
      А разве там не листовой металл?  Вообще кидать ссылки на мебели не очень хорошо... Большинство местных их даже смотреть не будут и я в т. ч. . Архивируйте и кидайте сюда модель а не ссылку.