Перейти к публикации

Как правильно продуть деталь?


Рекомендованные сообщения

9 minutes ago, Olmush said:

указал выходной объемный расход, на каждой заглушке которые на маленьких отверстиях указал полное дваление 

Открыл, но никаких граничных условий не увидел. От слова совсем.

 

 

https://i.imgur.com/YstGmV6.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13 minutes ago, Olmush said:

Мне нужно отобразить распределение давления по трубопроводам захвата

35 minutes ago, Olmush said:

Но скорее всего я неправильно что то делаю потому что когда начинаю смотреть результаты, там вообще чушь полная

А вы читали справку, делали туториалы и всякое такое?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрел несколько видео в интернете, но там немного не то что мне нужно, в основном везде просто указывают входную скорость потока, выходную, давление и все, и просто движение в трубе, а мне требуется получается выдуть из трубы, пробовал по разному размещать граничные условия но не получается ничего

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Olmush said:

Объемный расход компрессора 1430 л/мин

И вы задали этот расход на выходе. Этот расход откуда известен? Он был написан в документации, которая шла в комплект к компрессору?

Может, там приводится и зависимость величины расхода от давления на входе? Ну или наоборот.

 

Ведь, согласитесь, не будете же вы ожидать, что заставив компрессор засасывать воздух через... иголку для инъекций, расход останется прежним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что меня попросили сделать это моделирование, я согласился хотя и не умею этого делать, но хочется научится...И вот тот кто попросил сказал две величины: объемный расход и давление...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Olmush said:

я согласился хотя и не умею этого делать, но хочется научится...И вот тот кто попросил сказал две величины: объемный расход и давление...

И что вы предлагаете сделать нам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто подсказать, как лучше быть с этими граничными условиями, где их расположить: объймный расход возможно я не там указал? или давление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что "того, кто попросил сделать" устраивал ваш уровень владения, то можете на входе задать Total Pressure = 1 atm, на выходе свои static pressure = 0,4 atm.... В предположении, что это максимальное разряжение, которое способен создать компрессор. Не знаю правда, сойдется ли расчет с такой комбинацией условий. 

 

И отключите в настройках теплопроводность в твердых телах. Или вам температуру захвата тоже знать хочется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, piden сказал:

Судя по тому, что "того, кто попросил сделать" устраивал ваш уровень владения, то можете на входе задать Total Pressure = 1 atm, на выходе свои static pressure = 0,4 atm.... В предположении, что это максимальное разряжение, которое способен создать компрессор. Не знаю правда, сойдется ли расчет с такой комбинацией условий. 

 

И отключите в настройках теплопроводность в твердых телах. Или вам температуру захвата тоже знать хочется?

Все к этому шло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2018 в 18:52, Olmush сказал:

просто подсказать, как лучше быть с этими граничными условиями, где их расположить: объймный расход возможно я не там указал? или давление?

Стабильнее сходятся расчеты, где на входе устанавливается расход, а на выходе какое-то давление (если не сверхзвук. конечно же). Давление на входе получается из расчета.

 

Но у вас множество отверстий одинакового диаметра, вполне вероятно, что Solid равномерно распределит этот расход по всем отверстиям вне зависимости от того, так ли происходит в реальности

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...