Перейти к публикации

Проблема копирования


AndrewStubborn

Рекомендованные сообщения

Доброй ночи!

Помогите понять следующие проблемы.

Автокад 14.

1. Открыл пару файлов. Необходимо из одного файла перенести чертёж в другой. Делаю Ctrl+C - Ctrl+V. И помимо копированного изображения вставляется какое-то другое, прям сверху как вторым слоем. И форматка совершенно уползает. Причём видно, что это изображение из третьего моего же чертежа. Для понимания прикрепил две картинки - что копирую - и что появляется...

Как это поправить?

2. Копаюсь в редакторе слоёв. При удалении слоя автокад выдаёт ошибку - слой не удалён, и причины: нельзя удалить нулевой, текущий, содержащий объекты и зависящий от внешних ссылок. Вот хочу разобраться. Текущий понятно. Нулевой - думаю, он один на весь чертёж или нет? Внешние ссылки - как их посмотреть и отключить, если вдруг есть? (думаю, это только при работе с облаком или нет?) И главное - слой содержит объекты. Можно ли как-то посмотреть набор объектов, не выделяя весь экран для их поиска в слое (ведь если чертёж огромный, то мелкие элементы, множество, при выделении можно не увидеть) ?

Что копирую.jpg

Что скопировалось.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, AndrewStubborn сказал:

Делаю Ctrl+C

Предварительно выделял что надо скопировать?

8 часов назад, AndrewStubborn сказал:

набор объектов

Существуют фильтры при выборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ветерок сказал:

Предварительно выделял что надо скопировать?

Да, выделил рамкой, дальше копировать-вставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да похоже просто в исходном файле система координат повернута, а вставляется из мировой в мировую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/15/2018 в 02:52, AndrewStubborn сказал:

...Делаю Ctrl+C - Ctrl+V...

Попробуйте копирование с базовой точкой  Ctrl+Shift+C   ->   Ctrl+V.
Проверьте, нет ли в чертеже внешних ссылок (EXTERNALREFERENCES)

Цитата

Нулевой - думаю, он один на весь чертёж или нет?

Нулевой слой - служебный, желательно им пользоваться только при необходимости использования именно его (напр., при создании блоков), или как временным, но не оставлять в нем завершенные элементы чертежа.

Цитата

Можно ли как-то посмотреть набор объектов, не выделяя весь экран для их поиска в слое...

Попробуйте Quick Selekt...
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...