Перейти к публикации

Сборка


Viktor468

Рекомендованные сообщения

Как сделать чтобы плоская деталь (например уголок) в сборке была на расстоянии 30 мм от базовой плоскости слева?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


42 минуты назад, Viktor468 сказал:

Как сделать чтобы плоская деталь (например уголок) в сборке была на расстоянии 30 мм от базовой плоскости слева?

Или преобразования или сопряжения. На ваше усмотрение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktor468 сказал:

Как сделать чтобы плоская деталь (например уголок) в сборке была на расстоянии 30 мм от базовой плоскости слева?

Изучаете все системы сразу? :)

по теме - см скрины

сопряжен.png

преобраз.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAPRonOff А как сделать сопряжение по плоскостям. плоскость детали "Сверху" и плоскость сверху в сборке

1 минуту назад, Viktor468 сказал:

@SAPRonOff А как сделать сопряжение по плоскостям. плоскость детали "Сверху" и плоскость сверху в сборке

 

2018-04-11_14-11-13.png

Изменено пользователем Viktor468
не дописал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Посмотрел ролик, но так и не постиг: можно ли наложить сопряжение на плоскости сборки и базовые плоскости фрагмента?  Что-то не получается выбрать оные у фрагмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, IgorT сказал:

Посмотрел ролик, но так и не постиг: можно ли наложить сопряжение на плоскости сборки и базовые плоскости фрагмента?  Что-то не получается выбрать оные у фрагмента.

Сопряжения не нужны :) чаще всего :)

У меня работает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zobza сказал:

У меня работает :)

Плоскость-плоскость нельзя сопрячь. Можно плоскость-грань, гран-грань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SilaMusli сказал:

Плоскость-плоскость нельзя сопрячь.

Правда, что-ли? Как же вы работаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ветерок сказал:

Правда, что-ли? Как же вы работаете?

Я не пользуюсь сопряжениями вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, SilaMusli сказал:

Плоскость-плоскость нельзя сопрячь. Можно плоскость-грань, гран-грань.

Спасибо! 

 

Вот прямо сейчас около часа идёт война с ТФ :biggrin:

Ситуация: поместил в сборку четыре фрагмента (шестигранники 36 х 12 мм). В результате моих действий они разлетелись по модели на офигенное расстояние друг от друга. Такое, что при показе модели в режиме "Всё" ничего не видно... Три фрагмента удалось каким-то (не спрашивайте меня каким) образом переместить в кучку, поближе к началу координат. Четвертый тоже удалось увидеть. Попытался сдвинуть его в кучу и .... Он улетел ещё дальше. Теперь ничего не видно в режиме "Всё".

Как исправить сию беду? 

Странность ещё в том, что режим увеличения действует только на базовые плоскости сборки, а на плоскости фрагментов и сами фрагменты не действует Или я чего-то не понимаю.

Сталкивался кто-нибудь  с подобными?

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IgorT сказал:

Сталкивался кто-нибудь  с подобными?

Постоянно сталкиваюсь с таким...когда юзеры в ТФ пытаются работать как в СВ....

 

Все сборки делаются с помощью ЛСК, 4 фрагмента - 4 клика, что Вы там опять изобретаете? Опять по 3 сопряжения как в СВ пытаетесь навесить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SilaMusli сказал:

Постоянно сталкиваюсь с таким...когда юзеры в ТФ пытаются работать как в СВ....

 

Все сборки делаются с помощью ЛСК, 4 фрагмента - 4 клика, что Вы там опять изобретаете? Опять по 3 сопряжения как в СВ пытаетесь навесить?

По ходу да. Пытаюсь. Ибо механизм сборки посредством ЛСК мной пока не освоен. Будим осваивать однако.

Ну а что как беду со сборкой исправить? Возможно ли? Может по новой делать?

 

А тут ещё вот такое приключилось:

 

 

01.thumb.png.8d54189ad023aaa1034bc8f8badd68f3.png

 

не вижу команды "фиксировать". Это так и должно быть?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, IgorT сказал:

не вижу команды "фиксировать". Это так и должно быть?

Если нет фиксации по ПКМ, то жмёте на сопряжения, выбираете любую 3д-геометрию у тела, жмёте зафиксировать на ярлычке рядом с выбранной геометрией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, SilaMusli сказал:

Плоскость-плоскость нельзя сопрячь. Можно плоскость-грань, гран-грань.

Хм, а что такое базовые плоскости фрагмента? Я предположил что это грань фрагмента, потому что из фрагмента плоскости не вытягиваются (вроде :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zobza сказал:

из фрагмента плоскости не вытягиваются (вроде :))

можно, выбрали фрагмент - раскрыли его дерево построения(из сборки) - кликнули на нужно РП - и вытянули его в сборку.

Скрытый текст

 

а вот по части позиционирования фрагментов - то это 100500 раз обсуждалось: ЛСК шустрее при перестроениях и проще зачастую в сборках при позиционированиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, zobza сказал:

Хм, а что такое базовые плоскости фрагмента? Я предположил что это грань фрагмента, потому что из фрагмента плоскости не вытягиваются (вроде :))

Во фрагменте ПКМ на плоскости, профиле, точке и т.д. там ставите галку "Внешняя".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...