Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Проблема такая: при масштабировании колесиком мыши окно mechanical apdl виснет безвозвратно, даже если элементов нет. Может кто-то сталкивался или есть предположения почему так происходит? Версия ansys 16 года, на других устройствах точно работает исправно. Ноут HP 12озу, 4 видяхи, вроде норм... Помогите, пожалуйста, не могу делать диплом из-за этого т.т

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


То же самое если запускать в Linux из под Wine. Я уж не помню то шаманство с бубном, м.б. поменял что-то в настройках графики... PlotCtrls->Device Options или выключал PowerGraphics.
Или забейте и все манипуляции по масштабированию проделывайте кнопками правой панели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытка забить была с самого начала, но случайно все равно оно иногда прокручивается и вся работа насмарку, даже при частом сохранении бесит то, что как минимум ждать минуты 3 перезапуска. Отключение PowerGraphics не помогло, как и смена настроек в PlotCtrls->Device Options... Есть еще идеи? =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, owlbear said:

Есть еще идеи? =(

Узнайте у отца русской демократии, как он справился с этой проблемой.

 

Предлагают еще такой вариант:

When you start Ansys 
1. choose tab Customization/Preferences
2. make sure Graphic device name in this tab is "3D"
enjoy!

@owlbear, ОС = Win10? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@piden Да, десятка. Ваш вариант мне помог, огромное спасибо! Правда зумирует он очень сильно, но зато теперь не виснет. *счастье*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, owlbear said:

Да, десятка.

Можете попробовать в настройках ярлыка выставить совместимость с XP. Говорят, может помочь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, owlbear сказал:

Да, десятка. Ваш вариант мне помог, огромное спасибо! Правда зумирует он очень сильно, но зато теперь не виснет. *счастье*

Ага.. я тоже поначалу так "решил" проблему.. помню, помню.. дикий скроллинг.
 

1 час назад, piden сказал:

Узнайте у отца русской демократии, как он справился с этой проблемой.

Пришлось клянчить в техподдержке без оплаты.. Пошли навстречу и спасли мое рыдающее тело от мучений. Это проблема десятки. 17 - вообще не зуммирует, 15 - просто виснет. Решается так...
5acbadaae03e9_.jpg.8cc93ebc9be345e317fd263c14d005ff.jpg

Изменено пользователем Борман
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Борман как все просто) и странно :D это действительно помогло! Остается только догадываться что винда в ansys считала неактивным окном о.О наркомания какая-то

@piden такой вариант тоже рассматривался мною хD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...