Перейти к публикации

Начало изучения NX в процессе работы


zkxFTF

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, хотелось бы попросить людей работающих в NX, дать советы с чего начать изучение данной программы, а-то путем проб и ошибок без литературы займет много времени. Есть ли литература какая-то? отдельно очень интересна литература по построцессированию. Заранее благодарен. Больше интересна обработка на 4х осях.

Изменено пользователем zkxFTF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


50 минут назад, zkxFTF сказал:

Есть ли литература какая-то?

Вы ветку почитайте, тут очень много выложено литературы и разных ссылок. Поиском на YouTube, поиском в браузере можно много чего найти. На официальный сайт Siemens сходите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vicebear сказал:

Вы ветку почитайте, тут очень много выложено литературы и разных ссылок. Поиском на YouTube, поиском в браузере можно много чего найти. На официальный сайт Siemens сходите.

Ветку читаю в свободное от работы время, на офф сайте все пдф, что нашел забрал, но этого мало :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zkxFTF сказал:

Доброго времени суток, хотелось бы попросить людей работающих в NX, дать советы с чего начать изучение данной программы, а-то путем проб и ошибок без литературы займет много времени. Есть ли литература какая-то? отдельно очень интересна литература по построцессированию. Заранее благодарен. Больше интересна обработка на 4х осях.

Обучающие материалы в самом NX  

d544eb68ef2d41f9a39df8352bd80670.jpg

Hide  

 

Книги по NX.

 

Справочник по генератору постпроцессоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите как сделать обработку на поворотном столе? Уже что только не пробовал, не крутит и все тут... Пробивает как отдельным инструментом. И нет этой линии показывающей, что инструмент переходит по градусам, просто конец инструмента, начало нового. Пытался задавать векторами и просто стороны выбирать. Явно делаю что-то не так, в интернете не могу найти инфы, что именно не так делаю. Задача: Просто создать деталь простой формы (к примеру квадрат или треугольник ) с проворотом 4й оси при обработке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zkxFTF, посмотрите в C:\Program Files\Siemens\NX 12\MACH\samples\nc_simulation_samples\.

Там есть всякие примеры обработки с симуляцией.

Изменено пользователем tm-ares
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня вопрос такой:

на сколько моделирование в Solid Edge похоже на NX?

Просто у меня книга есть по Solid Edge и там обучение поставлено как-то понятнее,чем в NX .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время лишь поверхностно пытался там для себя помоделякать. Отличия есть. И прежде всего в эскизнике. В лоб в SE у привыкших в NX могут и возникнуть трудности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2018 в 07:32, Bully сказал:

В свое время лишь поверхностно пытался там для себя помоделякать. Отличия есть. И прежде всего в эскизнике. В лоб в SE у привыкших в NX могут и возникнуть трудности.

Да ладно. Как раз эскиз в НХ последних версий стал по максимуму приближаться к эджевскому последних версий.

Основные операции также в обоих программах сходны. Впрочем с вытянуть-вращать в любой программе можно разобраться. 

Проблемы начинаются на специфике. В разных программах различные концепции построения. В НХ шире. В Эдж - меньше возможностей.

Потому если требуется изучения именно НХ то лучше сразу именно его и изучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Если вы в SW профи,то любую CAD/CAM освоите самостоятельно.

 CAM NX изучайте на примерах в самой программе. Уроки прогоняйте каждый по нескольку раз. Теоретические вопросы CAM рассматриваются в книге Ведмидя "Основы NX CAM" 2014г.

Моделирование хорошо обьясняется в книге " NX для конструктора машиностроителя". Книга написана по NX6, но актуальна до последней версии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drion, Добрый день. Логика программы координально отличается. Простые детали, в общем-то, проблем нет. А вок когда пошли сварные конструкции здесь полная засада. ДА и сборки не совсем такие... У вас сколько времени ушло на освоение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@valeo-ua, Приветствую) Это ваш канал " Секреты 3D моделирования в Siemens NX (Unigraphics)"? Просмотрел, подписался. Нигде нет вменяемых уроков по сварным конструкциям. С создания библиотеки профилей до расчёта нагрузок. Даже приблизительно стратегию никто не описывает. Например друг мне поставил задачу Смоделировать и рассчитать нагрузки в программе урок с такой задачей был бы бомбой)):

СБ.СЗД.Крыло1.PDF

СБ.СЗД.Крыло2.PDF

СБ.СЗД.Крыло3.PDF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2019 в 18:47, Dich сказал:

@valeo-ua, Приветствую) Это ваш канал " Секреты 3D моделирования в Siemens NX (Unigraphics)"? Просмотрел, подписался. Нигде нет вменяемых уроков по сварным конструкциям. С создания библиотеки профилей до расчёта нагрузок. Даже приблизительно стратегию никто не описывает. Например друг мне поставил задачу Смоделировать и рассчитать нагрузки в программе урок с такой задачей был бы бомбой)):

СБ.СЗД.Крыло1.PDF

СБ.СЗД.Крыло2.PDF

СБ.СЗД.Крыло3.PDF

Да. Мой канал. Правда времени до него добраться все меньше и меньше :-(  

По сварке - там все просто :-)

идею я понял. Но не пользуюсь.

Делаете обычную сборку и потом "свариваете".

На чертеже, если все верно настроено, можно автоматически обозначить швы. Либо в таблицу вывести. 

Может таки соберусь и запишу ролик. 

 

По расчетам - я не специалист. Делал немного, но если буду писать ролик, боюсь он станет звездой ютуб из-за критики специалистов :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сварке сегодня сваял. Как и говорил - только начало. Глубже - не копал (за не надобностью).

 

Первоначальный импульс к изучению Сварки в НХ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      Так они и так выделяются в дереве вот таким знаком (-) перед именем детали/сборки
    • vladimir.songin
      Но мне удалось опустить на DELEM 65 балку вниз, включив определённые пропорциональные клапана через меню 50,  @vladimir.songin А вручную балка не работает, хотя станок заработал, почти.   
    • EvgenyAly
      Спасибо за подсказку ,стандартное меню я так и не смог запустить ,а вот благодаря Вашей подсказке нашел пароль от сервисного меню там появились дополнительные возможности, собственно какие я и искал, пароль 1521 
    • Павлуха
      Недоопределённые детали видно. Читайте справку.
    • andref
      @Igor Lipin Основная ошибка 21612 у вас по оси S1/C11 А что за ось С13 с которой связаны остальные ошибки? Это не привод  вращения инструмента?
    • RokiSIA
      Не совсем так, судя по мануалу выхода у OMI-2 гальванически развязаны но это ладно есть другой не мало важный вопрос. У датчика Omi есть выход B (желтые провод) и его выходное напряжение зависит от входа(оранжевый провод). У OMI 2 желтый провод это фиксированное выходное напряжение 5в, а оранжевый провод стал уже выходом и напряжение зависит от напряжения входного питания.
    • Srgwell
      Есть такая штуковина в эскизах соливеркса. В эскизах если отрезки темные они определены. Было бы здорово, если в сборке деталей детали которые подвижные, то есть у которых не хватает сопряжений, обозначались другим цветом. У меня, например вчера большая сборка из-за каких то движений не сопряженных деталей так перевернулась!!! Я долго искал детали, которые подвижные. Конечно я перевертыш вернул назад, но причину искал долго.
    • Udav817
      таки в чём именно проблема? опыта чтения чертежей? строить модели можно очень разными способами. упоротыми и не очень.  даже вал можно построить двумя почти равнозначными способами.  1. сделать эскиз половины вала (по оси) и потом "крутануть" вокруг оси. 2. построить один цилиндр (или конус). потом следующий. и так каждый элемент вала. правда потом нужный размер искать и редактировать, в случае корректировок очень неудобно. но для простых моделей из 2-3 элементов технология построения вполне сойдёт. ну это как раз и есть задача конструктора - выбрать базу построения. или что, на каких-то подобных деталях по аналогии нельзя вывод сделать? перенести могут админы. если им написать. отредактировать можно только в ограниченный промежуток времени. потом - только админы. а ветка видимо эта: https://cccp3d.ru/forum/37-nx/ ну и вообще... может вы там свои ответы и так найдёте.
    • Bot
      14 -15 марта в Центре разработки АСКОН в Коломне состоялось закрытое альфа-тестирование, где приглашенные пользователи первыми опробовали практически готовый КОМПАС-3D v23. В этом году в команду «альфа» вошли сотрудники предприятий Объединенной двигателестроительной корпорации и заслуженные испытатели новых версий САПР из Москвы и Новосибирска. Главная задача участников тестирования — попробовать своими руками, как реализованы их пожелания к системе проектирования. Смотреть полностью
    • Udav817
      второму размеру квалитет выше 9 уже не назначить. это будет бред, который можно и нужно округлить, т.к. значение отклонения превышает значение низшего разряда значащей части размера. а если у обоих размеров 7 квалитет, то с чего бы они оценивались по-разному?
×
×
  • Создать...