Перейти к публикации

Наладка станка МС 032


Firus86

Рекомендованные сообщения

Нужна помощ в наладке на работу станка МС 032 ,опыта по 5-осевой обработке нет,по наладке тоже,как привязать,пример программы,станок рабочий,при наладке как 3-х осевой,работает не корректно,при выключении станка привязка сбивается,хотел бы работать в 5-осях(3+2),буду очень благодарен за помощ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что работает некорректно при наладке как 3-х осевой? Вам  в 5-ти координатах привязывать надо? Тогда и набор циклов привязки должен быть 5-ти осевой. Есть у Вас такие циклы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktor2004 сказал:

А что работает некорректно при наладке как 3-х осевой? Вам  в 5-ти координатах привязывать надо? Тогда и набор циклов привязки должен быть 5-ти осевой. Есть у Вас такие циклы?

Привязываю как программирую,в той же плоскости,ну например А-90,получается патрон к фрезе перпендикулярно,х влево минус,у вверх плюс,чтобы работал нормально надо ставить у зеркально,привязываю :вывожу в ноль АБС обнуляю,х,у,z,коснулся записал в g54 ,но у надо писать почему-то с противоположным знаком,ну и инструмент соотвественно заношу в g43 ,это если в 3-осях,циклов не каких не пишу,все как постпроцессор выдаёт для фанука так и скидываю,стоит станок вырубить у,z сбивается.А вообще хочу научиться в 5-и координатах работать,обработать деталь поочерёдных со всех сторон,от одной привязки и как это сделать не знаю(((

если бы вы мне помогли было бы супер,я программировать умею,а вот нюансов не знаю,как правильно постпроцессор .отладить,спец цыклы,и вообще правильный алгоритм привязки такого станка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для пяти осей нужны пятиосевые циклы привязки. Ими комплектует станок производитель. Они для каждого станка индивидуальные и зачастую зашиты в систему. Так что надо смотреть конкретное описание Вашего станка по этим циклам.

 

Вот привожу примет такого описания. У Вас должно быть свое.

Indexed 3D Point Measuring Function.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2018 в 18:21, Firus86 сказал:

Нужна помощ в наладке на работу станка МС 032 ,опыта по 5-осевой обработке нет,по наладке тоже,как привязать,пример программы,станок рабочий,при наладке как 3-х осевой,работает не корректно,при выключении станка привязка сбивается,хотел бы работать в 5-осях(3+2),буду очень благодарен за помощ!!!

Если не ошибаюсь, то у Вас система Фанук 6М. Какая серия/версия софта установлена на ней, ведь болгары ставили на них COCOM (2.5D) вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, agering сказал:

Если не ошибаюсь, то у Вас система Фанук 6М. Какая серия/версия софта установлена на ней, ведь болгары ставили на них COCOM (2.5D) вариант?

FANUK 6M,какая версия пока не могу сказать,а вы по наладке станка не подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От серии/версии зависит наличие возможности работать по 3-м осям, не говоря уже о пяти. Включите станок при нажатом грибке Аварийный Стоп и на экране появится серия/версия софта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2018 в 08:38, agering сказал:

От серии/версии зависит наличие возможности работать по 3-м осям, не говоря уже о пяти. Включите станок при нажатом грибке Аварийный Стоп и на экране появится серия/версия софта. 

system 6mg

series m5f

vers. 02

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этого софта я снимал ограничение по COCOM, об этом говорит буква модели G. Она позволяет работать, как минимум, по 3-м осям. А плата ROM у Вас стоит маленькая, или штатная A16B-1200-0150?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, agering сказал:

С этого софта я снимал ограничение по COCOM, об этом говорит буква модели G. Она позволяет работать, как минимум, по 3-м осям. А плата ROM у Вас стоит маленькая, или штатная A16B-1200-0150?  

Я не знаю какая))),знаю что может двигать по 4-м осям одновременно,мне бы знать какие циклы и где и под каким углом использовать для работы,и как правильно привязывать такой станок,если скажете где посмотреть название плат я посмотрю,а потом напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в книженции говорится о программе O8101 которая автоматически вычисляет и устанавливает перемещение системы координат

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lioosjery сказал:

в книженции говорится о программе O8101 которая автоматически вычисляет и устанавливает перемещение системы координат

 

Здравствуйте,спасибо,а у вас личного опыта по наладке такого станка нет,грубо говоря своими словами?

4 часа назад, lioosjery сказал:

в книженции говорится о программе O8101 которая автоматически вычисляет и устанавливает перемещение системы координат

я конечно мануал посмотрю,но кто знает есть там то что нужно

Здравствуйте,спасибо,а у вас личного опыта по наладке такого станка нет,грубо говоря своими словами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...