Перейти к публикации

Система не видит цикл G71


Рекомендованные сообщения

У меня такой вопрос, пытался в УП прописать цикл G71, но выдает ошибку о неизвестном коде. Как подключить этот цикл чтобы станок его увидел. У меня Fanuc i series, станок XP26S Hanwha, продольник. Я слышал, что можно где то в настройках системы прописывать такие вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробуйте G73 вместо G71

Изменено пользователем Клиент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G73 работает, но хотелось бы узнать каким образом можно на этих станках подключать другие циклы, чтобы УП их распознала, а я слышал, что такое есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Belz сказал:

хотелось бы узнать каким образом можно на этих станках подключать другие циклы, чтобы УП их распознала, а я слышал, что такое есть

я пытаюсь выяснить чего именно Вы хотите. Есть два понимания Вашего вопроса:

создавать новые циклы можно, процесс требует знаний

перевести систему ЧПУ с кодировки по ГОСТу на кодировку ISO. Цикл G71 по ISO, он же G73 по ГОСТ (Система кодировки A, B, С соответствует стандартам ISO, EIA, ГОСТ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...