Перейти к публикации

Solidworks Electrical 3D модель шкафа


Рекомендованные сообщения

Мне нужен solidworks electrical для того что бы чертить схемы электрические. Я выбирал между компас, solidworks, autocad и думаю что solid самый лучший. Только кое что я не понял вроде бы в solid есть библиотека всех электрических и схемотехнических устройств(2D и 3D). Так же я как то находил библиотеку solid всех элементов для принципиальной схемы и импортировал их алтиум. Я думал что есть точно такое же для всех плк, выключателей, инверторов и другому. Что бы все это не рисовать. Что бы я нарисовал схему электрическую после этого прикрепил к каждому элементу 3Д модель скаченную в интернете, взятую в библиотеке и потом этот проект можно было бы открыть конструктору в solid и ему бы оставалось брать все готовое из дерева этого проекта. Из дерева берет и просто распределяет что куда нужно и ему рисовать получается ничего не нужно. Так было бы гораздо легче скомпоновать ящик всеми элементами и жгутами, но я ни как не могу найти ни где видео урок или еще какую инструкцию в которой было бы показано все от начала до конца, построение эл. схемы = прикрепление всех 3Д элементов к схеме = создание жгутов(взятие из библиотеки) = и потом импортирование всего этого проекта в solid = потом там открытие и простое встраивание.  Хочется увидеть весь процесс что бы представлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Luksor

оффтоп под спойлером

Скрытый текст

 

 

http://tflex.ru/about/publications/detail/index.php?ID=4025

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAPRonOff Мне очень нравиться ваше предложение. Но вопрос, разве в solid все не так же? Мне показалось что там так же настроены связи модели и в ней указано куда провод вставляется и если я что то изменю  схеме то измениться в модели и провода автоматом делаются по схеме! Или в solid все не так? 

А что касается T-FLEX Электротехника я немного не понял я скачал T-FLEX и не могу понять, последняя версия, но при этом там ни где не написано про "T-FLEX Электротехника" и я не могу ни где найти где его включить, скачать или как его запустить. Вы сами им пользовались? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Luksor сказал:

Но вопрос, разве в solid все не так же? Мне показалось что там так же настроены связи модели и в ней указано куда провод вставляется и если я что то изменю  схеме то измениться в модели и провода автоматом делаются по схеме! Или в solid все не так? 

думаю похоже будет в любом программном комплексе +/- полезные фичи, где модель 3D данных и 2D схем едина, в ТФлекс прямая ассоциации принципиальных схем, 3D представления(жгутов), ну и формирующихся отчетов.

1 час назад, Luksor сказал:

я не могу ни где найти где его включить, скачать или как его запустить. Вы сами им пользовались? 

сейчас в опытной эксплуатации у нас. Скачать получилось только после запроса на адрес tflex(собака)topsystems(точка)ru, это для их программного комплекса новый компонент, который в процессе обкатки, но вроде как уже есть боевые проекты. Для нас было ценно именно комплекстность решения PDM+CAD+ECAD и ассоциативность схем и 3D модели.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...