Перейти к публикации

А что за режим такой?


Рекомендованные сообщения

Привет Камрады! 

Подскажите, что за режим? Тыкнул случайно сверху, рядом со стилем отображения (подозреваю, что в Динамические виды примечаний), деталь потемнела, без кромок отображается пятном одного цвета. Проблема в том, что это произошло после долгой работы, пришлось сохранить. Сохранилась и эта хрень. 

 

large.Screenshot_15.png.9093263c9267913a6dc11c9ae3fa9f0c.pnglarge.Screenshot_14.png.bf89c96d322a9f513983be786987539d.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нажать сюда, но указывайте в таких случаях версию своего софта:

 

Shaded_01.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, lowboard сказал:

Тыкнул случайно сверху, рядом со стилем отображения

А может быть сюда:

Скрытый текст

real_view.JPG.024295a3d46b0814f9abfbc38e3ea1d1.JPG

Это если на компе квадра)

real_view_ambient.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kir95 сказал:

А может быть сюда:

  Показать содержимое

real_view.JPG.024295a3d46b0814f9abfbc38e3ea1d1.JPG

Это если на компе квадра)

 

По вашему это убирает отображение "кромок" на квадро? Тогда давайте вернёмся к версии софта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, lowboard сказал:

деталь потемнела, без кромок отображается пятном одного цвета.

@Ljo  я на запятые и на картинки внимание обратил, а вы?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kir95 сказал:

@Ljo  я на запятые и на картинки внимание обратил, а вы?

 

Я обратил внимание на то, что обращение не выделено запятыми, поэтому доверие к другим запятым уже сомнительное. Что ж не поправляете тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ljo сказал:

доверие к другим запятым уже сомнительное. Что ж не поправляете тогда?

Интересно, а про картинки ТС с кромками и без кромок что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kir95 сказал:

Интересно, а про картинки ТС с кромками и без кромок что скажете?

И сколько раз планируете вопросом на вопрос отвечать?

 

А вы попробуйте режим Ambient Occlusion включить/выключить на квадро и посмотреть что будет с кромками, потом подумать, может и не надо будет вам отвечать на такие вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Ljo said:

А вы попробуйте режим Ambient Occlusion включить/выключить на квадро и посмотреть что будет с кромками, потом подумать,

 

@Ljo , а вы попробуйте все посты в топике прочитать, потом подумать, о чем же в них речь идет? Может, и не надо будет про отображения кромок вспоминать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, piden сказал:

 

@Ljo , а вы попробуйте все посты в топике прочитать, потом подумать, о чем же в них речь идет? Может, и не надо будет про отображения кромок вспоминать :rolleyes:

А вы сами то не хотите их прочитать, думать там не над чем. А вот с описанием действий и туда, и туда надо разобраться, а не только "а может быть сюда" и "тыкнул случайно сверху". Разберётся ТС, мне этого не надо, я и так прекрасно в этом разбираюсь. Отвечаю на вопросы ко мне, хотя больше не хочу, особенно когда указывают на русский язык, но сами им владеют достаточно слабо. Но вы плюсуйте больше... надо ещё аккаунтов создать, сойти за массовость сознания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ljo сказал:

И сколько раз планируете вопросом на вопрос отвечать?

 

А вы попробуйте режим Ambient Occlusion включить/выключить на квадро и посмотреть что будет с кромками, потом подумать, может и не надо будет вам отвечать на такие вопросы.

Вопросы про запятые не для этого форума, чего на них здесь отвечать.

И посмотрите внимательнее, на моем скриншоте таки включен режим Ambient Occlusion и даже видна кромка.

Или я тоже где-то накосячил и подорвал доверие к своим запятым? :smile:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kir95 сказал:

1) Вопросы про запятые не для этого форума, чего на них здесь отвечать.

2) И посмотрите внимательнее, на моем скриншоте таки включен режим Ambient Occlusion и даже видна кромка.

Или я тоже где-то накосячил и подорвал доверие к своим запятым? :smile:

 

1) Если запятые не для этого форума, то чего же вы для про них вопрос задаёте?

2) Ок, виноват, если вам стало легче. У ТС нет квадро, оттуда его и проблемы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Ljo said:

я и так прекрасно в этом разбираюсь.

Очень хорошо, что вы это написали. А то у некоторых уже сомнения начали возникать :biggrin:

7 minutes ago, Ljo said:

надо ещё аккаунтов создать, сойти за массовость сознания.

Насколько прекрасно вы разбираетесь в таблетках от паранойи? А то я в этом не очень...

Короче, закиньтесь парочкой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, piden сказал:

Очень хорошо, что вы это написали. А то у некоторых уже сомнения начали возникать :biggrin:

Насколько прекрасно вы разбираетесь в таблетках от паранойи? А то я в этом не очень...

Так это проблемы "некоторых", когда у них что-то начало возникать. :)

Странно, что вы что-то пытаетесь начать обсуждать, не разбираясь в этом, но когда другие в этом же ключе делают попытки, то высказываете свое негодование. Будьте последовательны и начните разбираться со своим вопросом сами.

Изменено пользователем Ljo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ljo сказал:

1) Если запятые не для этого форума, то чего же вы для про них вопрос задаёте?

2) Ок, виноват, если вам стало легче. У ТС нет квадро, оттуда его и проблемы.

Да не задавал я вопросы про запятые, просто обратил внимание на запятые и картинки. Дал вариант решения проблемы -

7 часов назад, lowboard сказал:

деталь потемнела

исходя из собственного опыта.

А вы решили, что проблема в отображении кромок и предлагаете свой вариант. Всё нормально.

А откуда вы знаете, что у ТС нет квадро? Я, как раз исхожу из того, что есть. Ну или в реестре подправлено, чтобы режим RealView работал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ljo сказал:

Нажать сюда, но указывайте в таких случаях версию своего софта:

 

Shaded_01.png

SW 2017 premium

Я не про кромки. Дело в освещённости вроде как. Деталь перестала переливаться оттенками и тенями отображая рельеф, а стала сплошным пятном одного цвета, что видно на скриншоте без кромок. 

 

По поводу запятых, для меня они важны числах с десятичными дробями, остальное не важно. И вообще, сейчас даже Яндекс понимает с полуслова. Ну а если человек придирается к запятой, то он скорей всего филолог или фиотролололог, который считает, что не зря штаны протирал на своём филфаке, ведь теперь можно людей бичевать за из синтаксические ошибки и прочие недочёты в написании) Меня лично бесит темя с запятыми в другом, это когда автокад не воспринимает запятую в числе и требует точку. А у меня на клаве единственная кнопка с быстрой точкой в русской раскладке сдохла и чтоб поставить точку, нужно переключать язык, а так как АС русский, то команды понимает на русском, вот и приходится ctrl+shift нажимать по сто раз за раз)

 

4 часа назад, Blurp сказал:

@Kir95 Гы...:biggrin:

Имхуется, - ТС светильники погасил. Кроме Ambient.

Ну вот всё верно, я так и подумал. Нет направленного света - нет теней)

 

Изменено пользователем lowboard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lowboard сказал:

SW 2017 premium

Я не про кромки. Дело в освещённости вроде как. Деталь перестала переливаться оттенками и тенями отображая рельеф, а стала сплошным пятном одного цвета, что видно на скриншоте без кромок. 

 

По поводу запятых, для меня они важны числах с десятичными дробями, остальное не важно. И вообще, сейчас даже Яндекс понимает с полуслова. Ну а если человек придирается к запятой, то он скорей всего филолог или фиотролололог, который считает, что не зря штаны протирал на своём филфаке, ведь теперь можно людей бичевать за из синтаксические ошибки и прочие недочёты в написании) Меня лично бесит темя с запятыми в другом, это когда автокад не воспринимает запятую в числе и требует точку. А у меня на клаве единственная кнопка с быстрой точкой в русской раскладке сдохла и чтоб поставить точку, нужно переключать язык, а так как АС русский, то команды понимает на русском, вот и приходится ctrl+shift нажимать по сто раз за раз)

 

Забыли про запятые...

Вернуть первозданный вид получилось? Квадро на борту есть? Только ответы на эти вопросы ждут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ljo сказал:

Забыли про запятые...

Вернуть первозданный вид получилось? Квадро на борту есть? Только ответы на эти вопросы ждут.

Да я писал это ночью, после того как часов 10 просмотрел в экран. У меня глаза в кучка и хотелось спать. Не до запятых было)

Да, удалось. В "Сцены, освещения и камеры" покапался. Оказалось отключилось основное освещение sw. Только немного настройки света перекрутил (положение света), стало не так как раньше. Интересно, можно вернуть всё "по умолчанию" как было? Из всей этой истории есть и плюс - познакомился с отрисовкой) 

Квадро? Видюха чтоль? У меня только штатная карта на материнке. Нормальная видюха и побольше планок памяти в очереди покупок)  

 

Изменено пользователем lowboard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...