Перейти к публикации

Циклы сверления с замедлением на выходе и входе.


Сергей2014

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня!

Нужно насверлить 450 отверстий в алюминии толщиной 16 мм. Диаметром 3.5.

Станок маломощный без сожа.

Обороты 12000, сверло искар.

В конце сверления, т.е. выхода из-за готовки снизу он переодически закусывает и останавливается. Снижение подачи помогает только если снизить в 3 раза, а снизив подачу в три раза увеличим время обработки в 3 раза да еще и стойкость сверла меньше будет.

Вопрос в следующем - можно ли с солидкам добавить в конце цикла сверления - замедление подачи на выходе? Ну чтобы она замедленная была только последние 2 мм. Ну и желательно сделать такое в начале чтобы центровкой не пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Сергей2014 сказал:

Вопрос в следующем - можно ли с солидкам добавить в конце цикла сверления - замедление подачи на выходе? Ну чтобы она замедленная была только последние 2 мм. Ну и желательно сделать такое в начале чтобы центровкой не пользоваться.

В цикле одна подача и меняться она не может на сколько мне известно! 

Как вариант можно откл вывод цикла и вставить в определенных местах нужную подачу и сделать остальные отверстия через подпрограмму ! 

4 минуты назад, Makar32 сказал:

думаю в посте возможно это реализовать )

Может и возможно но поймет ли это станок !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так цикл сделайте не насквось, а оставшийся 2мм просто на подаче сверлите  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сергей2014 сказал:

Вопрос в следующем - можно ли с солидкам добавить в конце цикла сверления - замедление подачи на выходе? Ну чтобы она замедленная была только последние 2 мм. Ну и желательно сделать такое в начале чтобы центровкой не пользоваться.

Возможно реализовать, если описать алгоритм движения в этом постпроцессоре без применения циклов сверления конкретной системы ЧПУ. Я ОЧЕНЬ ДАВНО ДАЛА ЧТО-ТО ПОХОЖЕЕ НА бош-микро8. Там нет вложенных циклов сверления (если судить по аналогии с современными системами как синумерик, хаас, фанук и др. аналогичные).

Приходилось выходить из положения. Ну это было лет 15 тому назад. Сейчас уже утерян постпроцессор на этот станок, так как нет в наличии этого оборудования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Чингачгук сказал:

оффтоп

Изменено 7 минут назад пользователем SHARit

несогласные мы, ну пусть и не в SC, но идея то была послана. А в SC может и можно, пусть через гемор, пусть через муки адские, им не привыкать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей2014 Со своей стороны я рекомендую сделать один переход с глубиной не доходя до низа и второй переход с другими режимами резания уровень которого начинается с глубины предыдущего и заканчивается внизу. И не забыть, конечно же, настроить начало и конец траектории, что бы не бегало по воздуху

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pochinix сказал:

 

@Сергей2014 Со своей стороны я рекомендую сделать один переход с глубиной не доходя до низа и второй переход с другими режимами резания уровень которого начинается с глубины предыдущего и заканчивается внизу. И не забыть, конечно же, настроить начало и конец траектории, что бы не бегало по воздуху

 

Можно и так оформит переход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SHARit это новый офис SolidCAM ?

Так вот почему из SolidCAM камасутру сделали, РЕФОРМАТОРЫ !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Pochinix сказал:

@Сергей2014 Со своей стороны я рекомендую сделать один переход с глубиной не доходя до низа и второй переход с другими режимами резания уровень которого начинается с глубины предыдущего и заканчивается внизу. И не забыть, конечно же, настроить начало и конец траектории, что бы не бегало по воздуху

 

собственно так и сделал, но думал может есть что-то попроще и быстрее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...