Перейти к публикации

CAD для эскизирования проектов


Рекомендованные сообщения

45 минут назад, Kir95 сказал:

А по этим картинкам т-флекс круче солида, как минимум в 40 раз

Это показатель активности продвижения продукта в ВУЗах(сам учил AutoCAD и SW) и т.п.,  маркетинговые компании и т.д. - отличная работа отдела продаж/маркетинга SW или как там это называется... Вы сами когда-либо слышали про ТФлекс?

Если хотя бы раз обращались в СВР, то спустя 5-10 лет они все-равно Вам будут названивать и убеждать что-то купить, отмазка про то, что вы уже выбрали другую систему - не воспринимается никак=) И нужно отдать должное местным продавцам заморских систем - работают на 5++, а ТопСистемы не умеют до сих пор так активно, по-агрессивному продавать свои продукты, которые на мой взгляд и некоторый опыт - не уступят SolidWorks'у(Dasso) уж точно.

Если читали данное обсуждение, в частности пост номер 14

 

готов показать как это делается в ТФ, но при условии - если Вы выложите видео из SW, я готов переубедится в обратном: якобы SW удобнее TF, но практика у меня показала обратное, может у Вас другой пример найдется: покажете как в SW в 2D делать сборки сверху-вниз, снизу-вверх с ассоциативными привязками для эскизного проектирования? А то уважаемый ILL пропал, и не понятно с кем можно конструктивно вести беседу.

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14 часа назад, ILL сказал:

Жутко заумный..

Ну, Вы же настаиваете на изучении нужных вещей (макроса).

http://cccp3d.ru/topic/57130-глобальная-переменная/?page=3#comment-860193

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, k_v сказал:

большая часть из этих требований это заскоки госконтор

 

Опять за рыбу деньги.. ЕСКД - это язык, созданный для взаимопонимания конструкторов, технологов и рабочих..

 

17 часов назад, SAPRonOff сказал:

ну хз, по мне проще некуда

 

Проще некуда - это автокад и солид..

 

17 часов назад, SAPRonOff сказал:

попробуйте в СВ так сделать:

 

Мне это ни к чему..

 

17 часов назад, SAPRonOff сказал:

да ладно, все из коробки?

 

Что все?? Куча стандартных изделий, которые мне в жизни ни разу не понадобится?? Шаблоны основных надписей?? Мне от SWR не понравились..

 

17 часов назад, SAPRonOff сказал:

И макрописцем не  нужно быть?

 

Так тут их на форуме десяток-полтора от силы..

 

17 часов назад, SAPRonOff сказал:

Думаю Вам нужно попросту попробовать один раз оформить чертежик в ТФ

 

Пробовал.. Нам как-то надо было сторонние чертежи, сделанные в ТФ, переделать по атомным нормам.. Оказалось быстрее перегнать в dwg и сделать все в автокаде..

 

17 часов назад, SAPRonOff сказал:

и не имеют заскок toolbox, на подобии того как отвязать деталюху от toolbox

 

Тулбоксом не пользуюсь..

 

17 часов назад, SAPRonOff сказал:

спецификациям не на основе API отваливающимися с обновлением CAD системы до последней актуальной версии, а штатными функциями

 

Я уже писал, что можно без макроса специю делать.. Но рутину проще делать макросом..

 

17 часов назад, SAPRonOff сказал:

сделать напростейший пример с записью видео всех действий от начала создания нового документа:

 

Я на работе ни записать видео, ни тем более выложить не могу.. А дома солида у меня вообще нет..

17 часов назад, SAPRonOff сказал:

верно, у Вас допускается отступление от этих норм?

 

У нас такой номер не пройдет..

 

3 часа назад, SAPRonOff сказал:

А то уважаемый ILL пропал, и не понятно с кем можно конструктивно вести беседу.

 

Не пропал.. Просто с телефона тяжко такую простыню писать..

 

3 часа назад, Атан сказал:

Ну, Вы же настаиваете на изучении нужных вещей (макроса).

http://cccp3d.ru/topic/57130-глобальная-переменная/?page=3#comment-860193

 

Я вообще про интерфейс и удобство работы в ТФ.. А макросы позволяют уменьшить количество ручных действий..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎02‎.‎04‎.‎2018 в 14:13, thevsh сказал:

Интересует такой вопрос, какой CAD по потенциалу (автоматизация, удобство и тд) лучше подходит для эскизирования в 2D, сейчас пробуем в SolidWorks, но чёт хочется получше, т.к. автоматизация через блоки там какая-то с костылями.

Удобнее всего то, к чему привык. А под автоматизацией вы что подразумеваете, через API что-то чертить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

thevsh,

посмотрите в сторону BricsCAD - система c расширенным набором инструментов 2D черчения и 3D моделирования в формате .dwg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...