Перейти к публикации

несколько чертежей форматов А4, А3 на листе А1


Dmitry HT

Рекомендованные сообщения

Сообственно САБЖ:

требуется следующее: подготовить к печати чертежи, т.е. разместить на листе форматом А1, несколько чертежей с рамками более мелких форматов (А4, А3).

Можно ли сделать это в SW, или же как-то собрать их потом из PDF файлов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сообственно САБЖ:

требуется следующее: подготовить к печати чертежи, т.е. разместить на листе форматом А1, несколько чертежей с рамками более мелких форматов (А4, А3).

Можно ли сделать это в SW, или же как-то собрать их потом из PDF файлов?

<{POST_SNAPBACK}>

Вообще то у СВР есть утилита для таких целей, но она генерит простой рисунок в формате bmp вроде бы.... Зайди на ихний сайт в разделе утилиты найдешь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то у СВР есть утилита для таких целей, но она генерит простой рисунок в формате bmp вроде бы.... Зайди на ихний сайт в разделе утилиты найдешь!

<{POST_SNAPBACK}>

Если прибегать к растровой графике....то я и в фотошопе сделаю...больше интерисует, как выполнить это средствами SW (оптимальный вариант), или Adobe Acrobat!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне совсем непонятно, почему все пытаются использовать для печати Adobe Acrobat?

<{POST_SNAPBACK}>

тут все просто! нужно передать чертежи 3 лицам, у которых нет в наличии SW.

А даже если и есть, то проще передать в PDF формате, и не опасаться за то, что что-либо "поплывет" при открытие документа на компьютере с иными настройками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут все просто! нужно передать чертежи 3 лицам, у которых нет в наличии SW.

А даже если и есть, то проще передать в PDF формате, и не опасаться за то, что что-либо "поплывет" при открытие документа на компьютере с иными настройками.

А если у этих 3 лиц нету Акробата?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у этих 3 лиц нету Акробата?

<{POST_SNAPBACK}>

:smile: Граничное состояние: а если у них нет компьютера... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif Граничное состояние: а если у них нет компьютера... blink.gif

Вот вот ... не лучше сохранять в том формате что любой переустановленый комп откроет без проблем?? тоесть средствами windows ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждому свое... что тут еще сказать, а Acrobat Reader - свободно распространяемая программа ;)

к тому же в ней можно не только напечатать, но и поправить ;-) к тому размер файлов в разы меньше чем у tiff 600 dpi!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, спасибо Aless и GriST за ссылку на SWR.... утилита хоть и не суперрр, но может помочь...

все остальное помоему - флуд....;-)

и что-то сильно я сомневаюсь, что при одинаковом DPI столь мала разница в этих 2 форматах...кому не лень - пусть тоже проверят ;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что проверил: разница оказалась 15 KB (79,9KBtif-65,0KBpdf). Ну оооооооооочень большая разница.

<{POST_SNAPBACK}>

и что-то сильно я сомневаюсь, что при одинаковом DPI столь мала разница в этих 2 форматах...кому не лень - пусть тоже проверят ;-)))

<{POST_SNAPBACK}>

Товарищи, изучайте теоретическую часть, и все станет ясно. :doh:

Размер не имеет значения, главное – техника!!! :wink:

Анфиса Чехова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав комплекта SWR-Утилиты(26.12.2003):

Макрос ПЛОТТЕР. Автоматизирует процесс раскладки чертежей SolidWorks на длинном листе заданного формата (рулоне) и формирует графический файл удобный для вывода на печать на широкоформатном принтере или плоттере. Разработчик SWR.

Генератор пружин. Автоматически создает спиральный 3D эскиз, который потом можно редактировать (тянуть за точки). Можно регулировать параметры пружины (диаметр, длину, количество витков) через редактор Visual Basic. Разработчик SWR.

Триангулятор. Дополнительное средство визуализации. Отображает модель в виде сетки, состоящей из треугольников. Позволяет управлять качеством сетки. Разработчик SWR .

Программа SFSymbol.exe автоматизирует процесс простановки условных обозначений шероховатости поверхности. Программа работает в чертежаж SolidWorks. Автор программы: Сергей Салий, специальность - инж-механик, работает конструктором. Работа: после запуска SolidWorks и SFSymbol.exe нужно выбрать в чертеже ребро, грань или линию эскиза, выбрать параметры шероховатости (значение, символ) и нажать ОК. Для изменения существующего значка шероховатости нужно его выбрать, в окне программы установить переключатель "Изменить", изменить пареметры шероховатости и нажать ОК.

База материалов ТехноПро - Добавление к Solidworks для извлечения из информационной базы ТехноПро информации о материалах и вставки ее в свойства документов SolidWorks. Разработчик SWR.

Конвертер атрибутов документов SolidWorks. Данная утилита предназначена для изменения свойств файлов SolidWorks, без запуска SolidWorks. Свойство вида '###_product_id' преобразуется в свойство 'Обозначение'. Свойство вида '###_product_name' преобразуется в свойство 'Наименование'. Разработчик SWR.

Бланки извещений об изменениях. Шаблоны MS Word, для формирования извещений об изменениях на основе данных SWR-PDM. Разработчик SWR.

<noindex>Загрузить SWR-Утилиты</noindex>

С помощью Макрос ПЛОТТЕР можно формировать картинку для вывода на печать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, макрос ПЛОТТЕР раскладывает форматки на большие форматы....но..

Графика! Тонкие и толстые линии у меня получаются одной толщины. Может быть во что-то не въехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинаковая толщина линий может быть если виды в черновом качестве. При печати на бумагу есть галочка "преобразовать в высокое качество", а в TIFF прямо как есть лепит. Надо следить. Если не это, то проверить настройки печати. В "родных" шаблонах чертежей очень тонкие "основные". Я ставлю 0.2 тонкие и 0.4...0.45 основные.

А TIFF (из SW) от PDF (из SW) отличается тем, что первый растровый, а второй - векторный. При масштабировании имеет значение. Я делаю TIFF 300 дпи, у него печать более предсказуемая. Сжатие ставлю максимальное, и ч/б - файлы маленькие.

Изменено пользователем ber2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При печате с SW проблем нет. Качество стоит высокое, толщины 0,18; 0,4 и т.д. Но Плотер почему то выводит все одинаковой толщиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

:closedeyes: меня утилыты с офиц сайта не скачиваются!и вообще подскажите какая именно утилита нужна для того чтобы распологать на листе А1 несколько чертежей малых форматов!!!!чертежи готовы а их не собрать :confused_1: Что делать?диплом чере 2 дня распечатывать надо а никак=(

я тут все прочитала !ничего не поняла!как же всетаки может в пдф собрать это как-то???????? :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня утилыты с офиц сайта не скачиваются!и вообще подскажите какая именно утилита нужна для того чтобы распологать на листе А1 несколько чертежей малых форматов!!!!

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=331363</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...