Перейти к публикации

Расчет эжектора


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, an_rushin сказал:

скорее всего :)

:biggrin:

сейчас ваш файл рассмотрю повнимательнее))

@an_rushin @piden  есть у меня пример с Соколова-Зингера. Сколько я не считал, коэффициент по книге не выходил. Сегодня увидел что геометрию сопла немного не так нарисовал. хочу для наглядности сейчас и ее рассчитать

IMG_20171011_195800 сж.jpg

IMG_20171011_195805сж.jpg

SZnew222.m3d

SZnew222.x_b

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


18 hours ago, salen said:

а Далее задать udf на выходе, в котором будет изменение давления во времени, и вытащить опять же через этот расчет коэффициент эжекции... 

Опять вопрос: зачем так делать? Серия расчетов с разными значениями давления не будет быстрее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, piden сказал:

Опять вопрос: зачем так делать? Серия расчетов с разными значениями давления не будет быстрее?

Может неправильно выразился, для задачи такой линейной пульсации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pidenУ меня линейная грубо говоря пульсация, с давления  с периодом 0.007 с. И вот с такой пульсацией как поведут массовые расходы при расчёте. Останутся ли такими же или ансис прочувствует и посчитает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, piden сказал:

Конгениально :clap_1:

Без книжки до такого никак не додуматься!)

 

Я всё-таки конструктор, а не расчетчик.. Все формулы наизусть не знаю..

 

23 часа назад, piden сказал:

Вот ТС и хочет найти Gc и Gp, чтобы найти u.

 

В 02.04.2018 в 19:18, salen сказал:

в расчете я хочу получить массовые расходы для определения коэффициента эжекции

 

У компрессора есть характеристика и.. Напор и подача.. Т.е. фактически давление и объемный расход.. Если на выходе из эжектора поставить расходомер, будет второй расход..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, ILL сказал:

 

Я всё-таки конструктор, а не расчетчик.. Все формулы наизусть не знаю..

 

 

 

У компрессора есть характеристика и.. Напор и подача.. Т.е. фактически давление и объемный расход.. Если на выходе из эжектора поставить расходомер, будет второй расход..

тут немного с другой целью считается. В частности для изучения пульсаций в дальнейшем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, ILL said:

Если на выходе из эжектора поставить расходомер, будет второй расход..

А если покрасить эжектор в зеленый цвет, он станет зеленым :ohmy:

 

Вам тут с Василичем конкурс капитанов пора устраивать.

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, piden сказал:

Вам тут с Василичем конкурс капитанов

 

Нее.. Капитан у нас тут один.. И нам с  Василичем до него как до Луны..

13 часа назад, salen сказал:

В частности для изучения пульсаций

 

Зачем??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ILL сказал:

 

 

Зачем??

Посмотреть влияет ли пульсации на изменения массовых расходов. К примеру рассчитываю стационарно и потом с помощью линейной функции пульсаций для нестационарно. Но пока с написанной удф не могу рассчитать, почему-то массовые раходы не изменяются по такому линейному закону.

IMG-20180404-WA0000.jpg

11 минуту назад, ILL сказал:

 

 

Зачем??

Посмотреть влияет ли пульсации на изменения массовых расходов. К примеру рассчитываю стационарно и потом с помощью линейной функции пульсаций для нестационарно. Но пока с написанной удф не могу рассчитать, почему-то массовые раходы не изменяются по такому линейному закону.

outlet.h

IMG-20180403-WA0027.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, salen сказал:

почему-то массовые раходы не изменяются по такому линейному закону.

 

Ну, допустим, будут изменяться, дальше что??

 

ЗЫ.. Обычно это @piden в первую очередь спрашивает!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, ILL said:

Ну, допустим, будут изменяться, дальше что??

... и тогда ТС сможет оценить влияние этих пульсаций на расходы.

Ведь все просто :rolleyes:

 

@ILL, плохой из тебя piden :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, piden сказал:

оценить влияние этих пульсаций на расходы.

 

А зачем?? 

 

12 минуты назад, piden сказал:

@ILL, плохой из тебя piden :biggrin:

 

Вот пытаюсь подтянуться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, ILL said:

А зачем?? 

Ну, пульсации наверно из-за особенностей работы компрессора... или насоса... или что там ТС на вход к эжектору подключает.

Хочет узнать, насколько все плохо. И насколько может стать лучше)

Если компрессор заменить, например..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, ILL said:

А зачем?? 

Обычно эти вопросы призваны обратить внимание адресата на проблемы с пониманием задачи и ее постановки.

Здесь такого нет, вроде бы.

 

Так что подтягивайся)

Just now, ILL said:

Ну, это уже гадание на кофейной гуще..

Гадание на кофейной гуще, картах таро и следах от вил на воде - неотъемлемая часть прояснения ТЗ)

 

 

Спросим у @salen , насколько я промахнулся со своим предположением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, piden сказал:

Здесь такого нет, вроде бы.

 

Настоящему @piden -у виднее..

 

11 минуту назад, piden сказал:

Так что подтягивайся)

 

Мне ещё расти и расти..

 

15 минут назад, piden сказал:

Гадание на кофейной гуще, картах таро и следах от вил на воде - неотъемлемая часть прояснения ТЗ)

 

А может сразу допрос с пристрастием 3 степени??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, ILL said:

А может сразу допрос с пристрастием 3 степени??

Да выяснение ТЗ почти всегда в это и превращается..

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, piden сказал:

Спросим у @salen , насколько я промахнулся со своим предположением.

@piden @ILL Вы всё верно сказали, для определения влияния пульсаций на характеристику эжектора, так скажем привести задачу в реальные условия. Узнать влияет или нет, если да то в какую сторону, насколько плохо и тп... Эжектор подсоединен к компрессору рутс, для увеличения производительности. Сам компрессор и выдает эти пульсации, которые можно задать такой приближенной к линейной функцией. Как теперь это можно сделать на базе этого эжектора? УДФ присылал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • andrey2147
      Ну так-то да, Виктор скажет какая секретная кнопка или битик для мотора. Счас получается что М коды не могут отработаться . ? Вероятно из-за красной ощибки. Тогда да, даддер скачивай.
    • Viktor2004
      На руке Marpos привод электромоторчик
    • pps270391
      Требуется чтобы при назначении материалов, данные автоматически записывались в строки: - Заготовка - Типоразмер - Материал (для материала уже существует автоматическая команда "SW-Material@@По умолчанию@"наименование модели".SLDPRT", которая записывается автоматически) Есть ли возможность, чтобы в модель записывались остальные строки, с учетом доработки материалов. Я так понимаю доработка свойств материала делается как на предоставленном фото
    • Anat2015
      Привод наверное пневматика, вручную клапана нажимать.
    • Limon2986
    • scrimline
      А возьми в учëт тот факт что рука уже сорвалась с места, датчик нагрузки сработал и выключил привод руки. Соответственно рука то уже может нормально функционировать, просто необходимо запусть еë принудительно, проблема в том что я не знаю как это сделать. 
    • andrey2147
      Конечно, раскоксовать поможет форум.
    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
×
×
  • Создать...