Перейти к публикации

черный список исполнителей


Рекомендованные сообщения

Неконструктивно это. Энергозатратно.

И потом, даже судимость снимается по истечении срока. 

А тут СПИСОК и без права быть вычеркнутым.

 

PS: направьте свои усилия на проверку исполнителей ДО начала работ (предоплаты).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В ‎30‎.‎03‎.‎2018 в 23:03, UyryT сказал:

попался мне один клиент, из москвы ... флейтист... цену он сам ... заказчик ошибся с размерами ... музыкант, далек от металообработки ... переделали ... докладываю о готовности ... говорит что придет со штангелем, все измерит, а только потом отдаст все деньги, аванс он не давал

 

8 часов назад, chatjokey сказал:

Urik (в миру Юрий) взялся за работу, протянул 4 месяца и ничего не сделал и испортил образцы изделий.

 

8 часов назад, chatjokey сказал:

И я понимаю, что иногда хватаются за всё что попало, потому что кушать хочется.. Но тут нужно понимать риски.

 

Так не хватайтесь и не рискуйте. Идите на фирму заказывать свои пуансоны.

Юрику не верю меньше, у него история жалобнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Горыныч сказал:

Неконструктивно это. Энергозатратно.

И потом, даже судимость снимается по истечении срока. 

А тут СПИСОК и без права быть вычеркнутым.

 

PS: направьте свои усилия на проверку исполнителей ДО начала работ (предоплаты).

Именно так.

Публикуя такую тему на ресурсе мы (администрация) должны будем как-то контролировать достоверность и выступать арбитрами.

Особенно учитывая последние изменения законодательства. Все это очень ресурсоемко, рискованно в плане претензий с обеих сторон, попросту сандально, затратно по времени и совершенно непонятно зачем нужно.

Я против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, MFS сказал:

PS: направьте свои усилия на проверку исполнителей ДО начала работ (предоплаты).

так то да.. пофиг. на сайте клоне есть база. и там кстати 1754 записей уже. воистину главный лозунг "не "обманешь" не проживешь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 10.04.2018 в 20:35, Горыныч сказал:

PS: направьте свои усилия на проверку исполнителей ДО начала работ (предоплаты).

золотые слова!
никаких предоплат, до вменяемого результата!
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, qwerty1000 сказал:


никаких предоплат, до вменяемого результата!
 

Никаких результатов без предоплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема, сейчас как раз нахожусь в подобной ситуации:)

 

Вообщем форум не является основным источником конкретных заказов, и бан здесь это не смертельно,

НО здесь можно быстро получить четкий ответ на свой самый актуальный вопрос ...если тебе отвечают:)

 

 эту возможность стоит поберечь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создать не черный а белый список

Выделить но по другому признаку.

 

 администрация против...

Как бы не захерело без регулирования

 

 

 

Изменено пользователем kraveg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kraveg сказал:

Очень интересная тема, сейчас как раз нахожусь в подобной ситуации:)

 

если вы про меня, то читайте договор. ) там все написано. и все вернули.

То что вы взялись за работу, которую не смогли технически выполнить и об этом не знали, то что ошибка в чертеже и деталь никогда не работала и дорабатывалась напильниками, а в чертеже это не указано.  и ваш заказчик сами не знают что хотят из разряда "сделайте как-нибудь" - это всё Ваши проблемы. Мы просто не можем отдать вам продукцию, не давая гарантию на качество. Чтобы потом ругаться и выслушивать претензии по браку, потому что ничего работать не будет. Никому это не нужно. Я первый раз наверно столкнулся с таким, чтобы меня просили сделать деталь, которая работать не будет. 

Диалог примерно такой был..

- да нее.. вы чтоо.. главное сделайте в указанную цену. то что работать не будет, ничего страшного.. я вам обещаю.. главное по чертежу

- у вас в чертеже ошибка

- тогда давайте вы нам 2 штуки сначала сделаете, а потом все остальное.

- тогда дороже

- нее, у нас же договор и счет.

- Вы понимаете, что это все телефонные разговоры, пишите офиц письмо к договору?

- я Вас прекрасно понимаю, но письмо писать не буду.. но я вам обещаю что никаких проблем не будет и доплачивать тоже не будем.

- тогда не будем делать, да и вообще брак не делаем."

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, chatjokey сказал:

да нее.. вы чтоо.. главное сделайте в указанную цену. то что работать не будет, ничего страшного.. я вам обещаю.. главное по чертежу

- у вас в чертеже ошибка

Ну а где он не прав?
Он полностью прав. Это не задача исполнителя ломать голову, будет ли работать узел с этой деталью или нет?
ЧТо он потом будет с этой деталью делать - это его половые трудности. 
В лучшем случае майл с потверждением доставки - и вперед стружку гнать.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, lobzik said:
5 hours ago, chatjokey said:

- у вас в чертеже ошибка

Ну а где он не прав?
Он полностью прав.

@lobzik , изготовь партию. 50 шт. Строго по чертежу:

 

51504123_g143.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, piden сказал:

@lobzik , изготовь партию. 50 шт. Строго по чертежу:

 

51504123_g143.gif

это не чертеж. 
Пожалуйста, три проекции.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lobzik сказал:

Это не задача исполнителя ломать голову, будет ли работать узел с этой деталью или нет?

не все так просто. дело в том, что в чертеже (если его можно так назвать) указан принцип работы. но размеры указаны не верно. т.е. получается, что нужно сделать по размерам, но так чтобы работало. что в принципе невозможно. поэтому потом долго можно доказывать, по чертежу сделано или нет.

если сделать 3д модель не по чертежу, а так чтобы работало, она отличается от пробной детали выполненной по размерам чертежа.

проекции и виды на чертеже отличаются от пробного сделанного по размерам и от работающей 3д модели. 3д модель по размерам чертежа вообще не строится. 

Можно из-за 5 копеек устроить себе веселый головняк, если ввязываться в такую авантюру. и заказчик опять же отказался писать письмо, что в случае неработоспособности детали, исполнитель не несет ответственности.

Я уверен, что она не будет работать, а он, в виду своей технической неграмотности, не понимает.

Деталь нужно обрабатывать в 4-х осях синхронно, хотят пробовать сделать в 3-х осях с лозунгом "а вдруг получится". Что взять с таких людей.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, lobzik сказал:

это не чертеж. 
Пожалуйста, три проекции.

три проекции не гарантия возможности изготовления. Бывают и такие "чертежи":

5adeab10279ce_.thumb.JPG.314b1ea12c8a0c19c120af7ea4c8a7ce.JPG

Особенно при изменении того продукта, который "изготавливается десятилетиями и проблем не было". :biggrin:

 

 

PS А по теме - почему бы не прикрыть уже вопрос "проявлением политической воли"? Ясно, что такой темы не будет, поскольку только проблем администрации прибавится. Я уж не говорю о разборках с выливанием грязи, что не прибавит привлекательности ресурсу.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2018 в 12:30, chatjokey сказал:

 @UyryT

 

а это что за история?

 

RatzFatz Urik (в миру Юрий) взялся за работу, протянул 4 месяца и ничего не сделал и испортил образцы изделий.

Лично я за черный список.

и @UyryT с моей точки зрения заслуженно получил бан. Во первых, нужно понимать свои возможности. Во вторых, нужно понимать как общаться с заказчиками. В третьих, возвращать деньги или переделывать, если есть претензия от заказчика. В четвертых, не единичный случай. Всё. Точка.

А то привыкли "главное ввязаться и получить предоплату".. а потом хоть трава не расти. А если что не нравится - "до свиданья". Таких примеров сплошь и рядом.

И я понимаю, что иногда хватаются за всё что попало, потому что кушать хочется.. Но тут нужно понимать риски.

Не 4 месяца, а 7 дней и с учетом исправлений чертежей заказчиком, предоплаты я не получал,т.ч. рисковал только я,образцов никаких не было,т.ч. портить было нечего, деньги получили,предъявив готовые детали,смотри ,проверяй. Т.Ч. не надо меня перевирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, UyryT сказал:

Не 4 месяца, а 7 дней и с учетом исправлений чертежей заказчиком, предоплаты я не получал,т.ч. рисковал только я,образцов никаких не было,т.ч. портить было нечего, деньги получили,предъявив готовые детали,смотри ,проверяй. Т.Ч. не надо меня перевирать.

это второй инцидент с пользователем

RatzFatz

, а не флейтист. я не перевирал. это копипаста.

 

https://www.chipmaker.ru/user/706/

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2018 в 22:38, piden сказал:

@lobzik , изготовь партию. 50 шт. Строго по чертежу:

 

51504123_g143.gif

Это ещё нормальное ТЗ.:smile:

73.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Алекале
      @esergey Подскажите а для того что бы создавать "интерактивное электронное технологическое руководство" с 22 по 26 минуту в вебинаре, для этого нужно создавать техпроцесс в системе тимцентр с электронной моделью ДСЕ, или же можно как то поверхностно этот путь пройти?
    • Nalad4eG
      Как этот "свист" сказывается на тех характеристиках? Если не существенно, то мой вас совет не трогайте будет только хуже.
    • lem_on
      Поздравляю. Но замена подшипников на таком шпинделе тот ещё квест. Нужно название шпинделя, там наклейка на борту и по нему искать чертеж. Подшипники скорее всего керамические. Сначала найти чертеж, а потом разбирать. А если нет опыта то лучше отдать тем кто умеет. Балансировку обязательно и стразу пакет тарельчатых пружин со всеми уплотнениями перетрясти. 
    • Ветерок
      Зачем это нажимать? Лучше нажать проецировать кривую. Как выяснилось :) такая функция есть. @mannul даже файл выложил - бери и смотри/повторяй.
    • Stanislav
      Относительно POP and PUP в фале постпроцессора вот такое нашел для POP прослеживается возростающая закономерность, а вот для  PUP не ясно почему прыгает значение. # POP and PUP functions for initialization. H parameters are used to  # # get the correct POP and PUP values. If the thickness of the sheet   # # is between the minimum and maximum thickness, the postprocessor     # # will use POP and PUP parameters to write them in the PS file.       # # Example: H000 0.0 1.0 30000 25000                                   # #                                                                     # #     Minimum      Maximum       POP        PUP                       # #    Thickness    Thickness     Value      Value                      # #---------------------------------------------------------------------# H001    0.0          0.5        14000      9000 H002    0.51         1.0        14500      9000 H003    1.01         1.5        15000      9000 H004    1.51         2.0        15500      9000 H005    2.01         2.5        16000      8500 H006    2.51         3.0        16500      8000 H007    3.01         3.5        17000      8000 H008    3.51         4.0        17500      8000 H009    4.01         4.5        18000      9000 H010    4.51         5.0        18500      8000 H011    5.01         5.5        19000      9000 H012    5.51         6.0        19500      8000
    • Krusnik
      Да там же ничего сложного.   Делаете вашу спираль.   Потом делаете эскиз. В эскизе нажимаете Преобразование объектов и тыкаете на созданную спираль.   Нажимаете поверхность вытянуть и выбираете только что созданный эскиз. В опциях вытягивание ставите "До поверхности". И вытягиваете спиральку до вашего купола.   И последний шаг - вырез по траектории. Думаю с этим вы без моих советов справитесь.   Лишнее скрываете и вуаля.  
    • IgP
      Это, конечно, да, не хорошо ... Но и конструктор не бог чтобы всё знать ... Для этого есть и д.б. этап "технологическая проработка", со всеми вытекающими.
    • arsenev
      Спасибо за ответ. Нет, в видео он говорит, что это такая стратегия. Пробовал использовать шаблон и обрабатывать его со смещением, получается не то (именно, когда нужно обработать цилиндрическое отверстие). Лучше отводится стружка и не мешает резанию. (см. видео, где-то с 18 минуты).
    • scrimline
      Если ещё нужна информация, fanuc oi-tf станок akira-seiki, М14 на опускание руки, для привязки и М15 для поднятия
    • Богоманшин Игорь
      Эта проблема от незнания некоторыми конструкторами технологических особенностей порошковой окраски. Максимум на чертеже научатся указывать РАЛ и толщину слоя. А необходимо предусмотреть места подвеса, можно туда шпильки или гайки запрессовать в нужных местах.
×
×
  • Создать...