qwerty1000

черный список исполнителей

54 сообщения в этой теме
Pinned posts

Привет всем.
Вот, к примеру, исполнитель накосячил реально и свалил.
Где доска почета? Дабы не попасть другим заказчикам?

Поделиться сообщением

UnPinned posts
Только что, qwerty1000 сказал:

Вот, к примеру

Вот - это где ?

Поделиться сообщением

Только что, ANT0N1DZE сказал:

Вот - это где ?

вот к примеру

Поделиться сообщением

ID: 4   Опубликовано: (изменено)

5 часов назад, qwerty1000 сказал:

Привет всем.
Вот, к примеру, исполнитель накосячил реально и свалил.
Где доска почета? Дабы не попасть другим заказчикам?

Добрый день!

А у исполнителя будет возможность защиты своей репутации?

А то заказчики (или конкуренты) то ведь разные могут быть - некоторые злонамеренно будут пытаться очернить, или просто по глупости - ситуации то всякие бывают.

Изменено пользователем Алексей256
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Алексей256 сказал:

Добрый день!

А у исполнителя будет возможность защиты своей репутации?

А то заказчики (или конкуренты) то ведь разные могут быть - некоторые злонамеренно будут пытаться очернить, или просто по глупости - ситуации то всякие бывают.

согласен, тема скользкая..
пока связываюсь с админами.

Поделиться сообщением

Похоже у меня что-то отображается, или просто лыжи не едут...

Поделиться сообщением

ID: 7   Опубликовано: (изменено)

Не буду советовать надо или нет,просто расскажу свою историю.Не плачусь,упаси боже. Зарегистрировался я на Металлическом форуме лет этак 10 назад,наиболее плотно общался в теме Литье, тама у меня где-то 1500 ответов,симпатичная аватарка,подпись Urik,а теперча снизу еще и бан на всю оставшуюся жисть.Таки вот,история отлучения от форума.Т.к. отливки требовали последующей мех обработки,сделал в гараже мастерскую,токарка,фрезеровка,сварка аргоном,ну и остальное по мелочам.Но т.к. заказы на литье бывают не часто,а кушать хоца постоянно,стал заглядовать в комерческий отдел в тему поиск исполнителя.Ну и короче попался мне один клиент,из москвы,требовалось ему сделать 5 шт. разных пуансонов,Ст. 9хс.,для изготовления каких то элементов для флейт,вообщем флейтист.Чертеж прислал как и положенно на бумаге в клеточку от руки в аксонометрий.Созвонились,обговорили сроки ,цену он сам назвал 10 000р.вроде увсе хорошо.Пришёл в цех,показал мужикам работу,определились,нашли сталь.Через день звонок,заказчик решил ,что 10 000 это много и предлогает 3 000,естественно отказываюсь,абы напарники не решили ,что крысятничаю.Через 2 дня звонок,заказчик согласен на 10 000р,снова в цех даю отмашку.Через 3 дня звонок,заказчик ошибся с размерами ,надо увеличить длинну,снова в цех толкую мужикам,что товарищ музыкант,далек от металообработки,деньги не плохие,уговорил,переделали,закалили.Звоню докладываю о готовности,договариваемся о встрече на ВДНХ,обьясняю что сам не могу,привезет жена,говорит что придет со штангелем ,все измерит ,а только потом отдаст все деньги,аванс он не давал,и дальше вопрос а вы их шлифанули? На мой, а где это указанно,ответ но это же естественно.Вообщем тер я их 3 часа мелкой наждачкой,потом на войлоке,абы блестели,наутро жена отвезла,он посмотрел,сказал все нормально,расплатился.В тот же день отдал напарникам их долю. И снова звонок,все не так отдайте взад деньги.Объясняю,что могу вернуть только мою часть,т.е. половину что и делаю на следующий день,переводом на его карточку.Снова зонит,нет отдайте все иначе напишет на форуме,что я его обманул.Ну и написал,да еще и с фотками.Опосля чего меня и забанили,как выяснил через тамошних мужиков за мошеничество.Ну и в заключение,когда мне месяц назад удалось связаться с тамошним главным модератором Desti,получил ответ.Т. ч .Думайте сами,нужна вам эта тема. Urik.

Это,абы не решили,что п.....ю.

Alex Desti

13 мар.
cleardot.gif

cleardot.gif
cleardot.gif
кому: мне
cleardot.gif

Мне это тоже не интересно, верите? И разбираться в ваших проблемах тоже не интересно, у меня одна простая задача - оградить форум от таких происшествий и скандалов. Так что ничего не изменилось, вы сможете вернуться только когда ваш оппонент скажет, что "тема закрыта, претензий нет". 
Изменено пользователем UyryT
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, UyryT сказал:

Думайте сами,нужна вам эта тема. Urik.

Это,абы не решили,что п.....ю.

не веселая история. 
хотя Desti мужик вполне вменяемый..

Поделиться сообщением

Да и еще ,заказчику было предложенно переделать заказ, он отказался требуя возврата денег. Как то странно могет снова в размерах напутал?

Поделиться сообщением

Периодически такая тема на форуме поднимается.. И всегда результат отрицательный..

Поделиться сообщением

2 часа назад, ILL сказал:

И всегда результат отрицательный.

Чем отрицательный результат отличается от положительного?

Поделиться сообщением

В смысле подобная тема развития не получает..

Поделиться сообщением

2 часа назад, ILL сказал:

Периодически такая тема на форуме поднимается.. И всегда результат отрицательный..

значит закрывать тему надо. только время теряем.
хоть и хочется наработать алгоритм действий в подобных ситуациях.

Поделиться сообщением

Алгоритмов два.. Либо решить все полюбовно, либо через суд.. Вот тогда, теоретически, можно выставить результат для общественности.. Но, скорее всего, не на этом форуме..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ну если следовать классике ,то вспомните куда посоветовал обратиться Остап Ибрагимыч  Паниковскому,на жалобы,что он старый, больной и его девушки не любят. Есть лички,предупредить или обсудить кого ить,можно там.А предлагать администрации обсуждать участников и тем паче применять к ним карательные меры,ну это явно не комильфо. Есть социальные сети,надо сбросить пар,ради бога.

Поделиться сообщением

В 30.03.2018 в 01:32, qwerty1000 сказал:

Где доска почета?

Коллеги, о чём вы? “Доска почёта” (”телефонное право”, ”чёрный список”) реально существуют и работают в рекрутинге. Неоднократно сталкивался с этим сам, знаю примеры и со своими знакомыми. Причём, мой последний босс открыто мне заявил, что заявление я могу писать, но на работу меня никто не возьмёт…

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@UyryT

а это что за история?

RatzFatz Urik (в миру Юрий) взялся за работу, протянул 4 месяца и ничего не сделал и испортил образцы изделий.

Лично я за черный список.

и @UyryT с моей точки зрения заслуженно получил бан. Во первых, нужно понимать свои возможности. Во вторых, нужно понимать как общаться с заказчиками. В третьих, возвращать деньги или переделывать, если есть претензия от заказчика. В четвертых, не единичный случай. Всё. Точка.

А то привыкли "главное ввязаться и получить предоплату".. а потом хоть трава не расти. А если что не нравится - "до свиданья". Таких примеров сплошь и рядом.

И я понимаю, что иногда хватаются за всё что попало, потому что кушать хочется.. Но тут нужно понимать риски.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, chatjokey сказал:

А то привыкли "главное ввязаться и получить предоплату".. а потом хоть трава не расти. А если что не нравится - "до свиданья".

+1!

Поделиться сообщением

ID: 19   Опубликовано: (изменено)

Я помню на форуме тему где чел постил обновления про сомнительные заводы. Кажись по проволке электроэрозионной. Там было со ссылками на "протоколы" судебные и сайты разные.

Сейчас не могу ее отыскать, может ее уже отадминистрировали.

В 31.03.2018 в 12:05, tm-ares сказал:

реально существуют и работают в рекрутинге. Неоднократно сталкивался с этим сам, знаю примеры и со своими знакомыми. Причём, мой последний босс открыто мне заявил, что заявление я могу писать, но на работу меня никто не возьмёт…

Слышал про такие угрозы, имхо фикция что "списки" работают.

Может для госучреждений такие базы есть или базы рекрутерских конторок или региональные списки какие-то

Если бы оно работало, то всяких на работу бы не брали - пустая трата денег и времени.

1)Знакомый программистом работал, ему тоже так говорили что не возьмет никто. Нынче, спустя десяток лет, в касперском работает... Может имели ввиду что никто из той отрасли не возьмет.

2)Работаю в холдинге. Один раз наняли программиста который не сдюжил, уже после испытательного срока, и ушел. Другой случай на аутсорсе ,крутой чел, приходил. Вроде взялся, а потом в запой ушел :)) Похоже понял что работать придется.

Изменено пользователем Narwhal

Поделиться сообщением

на чипмейкере была тема. там хоть всех кидал озвучивали. которые берут предоплату и досвиданья. теперь снесли. вроде как.

Поделиться сообщением

Неконструктивно это. Энергозатратно.

И потом, даже судимость снимается по истечении срока. 

А тут СПИСОК и без права быть вычеркнутым.

PS: направьте свои усилия на проверку исполнителей ДО начала работ (предоплаты).

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В ‎30‎.‎03‎.‎2018 в 23:03, UyryT сказал:

попался мне один клиент, из москвы ... флейтист... цену он сам ... заказчик ошибся с размерами ... музыкант, далек от металообработки ... переделали ... докладываю о готовности ... говорит что придет со штангелем, все измерит, а только потом отдаст все деньги, аванс он не давал

8 часов назад, chatjokey сказал:

Urik (в миру Юрий) взялся за работу, протянул 4 месяца и ничего не сделал и испортил образцы изделий.

8 часов назад, chatjokey сказал:

И я понимаю, что иногда хватаются за всё что попало, потому что кушать хочется.. Но тут нужно понимать риски.

Так не хватайтесь и не рискуйте. Идите на фирму заказывать свои пуансоны.

Юрику не верю меньше, у него история жалобнее :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Горыныч сказал:

Неконструктивно это. Энергозатратно.

И потом, даже судимость снимается по истечении срока. 

А тут СПИСОК и без права быть вычеркнутым.

PS: направьте свои усилия на проверку исполнителей ДО начала работ (предоплаты).

Именно так.

Публикуя такую тему на ресурсе мы (администрация) должны будем как-то контролировать достоверность и выступать арбитрами.

Особенно учитывая последние изменения законодательства. Все это очень ресурсоемко, рискованно в плане претензий с обеих сторон, попросту сандально, затратно по времени и совершенно непонятно зачем нужно.

Я против.

Поделиться сообщением

26 минут назад, MFS сказал:

так то да.. пофиг. на сайте клоне есть база. и там кстати 1754 записей уже. воистину главный лозунг "не "обманешь" не проживешь".

Поделиться сообщением

Только что, chatjokey сказал:

на сайте клоне есть база

а какой сайт?

Поделиться сообщением

В 10.04.2018 в 20:35, Горыныч сказал:

золотые слова!
никаких предоплат, до вменяемого результата!

Поделиться сообщением

8 минут назад, qwerty1000 сказал:

никаких предоплат, до вменяемого результата!

Никаких результатов без предоплаты.

Поделиться сообщением

Каждый для себя сам определяет степень рисков.

Поделиться сообщением

Очень интересная тема, сейчас как раз нахожусь в подобной ситуации:)

Вообщем форум не является основным источником конкретных заказов, и бан здесь это не смертельно,

НО здесь можно быстро получить четкий ответ на свой самый актуальный вопрос ...если тебе отвечают:)

эту возможность стоит поберечь.

Поделиться сообщением

ID: 30   Опубликовано: (изменено)

Создать не черный а белый список

Выделить но по другому признаку.

администрация против...

Как бы не захерело без регулирования

Изменено пользователем kraveg

Поделиться сообщением

ID: 31   Опубликовано: (изменено)

5 часов назад, kraveg сказал:

Очень интересная тема, сейчас как раз нахожусь в подобной ситуации:)

если вы про меня, то читайте договор. ) там все написано. и все вернули.

То что вы взялись за работу, которую не смогли технически выполнить и об этом не знали, то что ошибка в чертеже и деталь никогда не работала и дорабатывалась напильниками, а в чертеже это не указано.  и ваш заказчик сами не знают что хотят из разряда "сделайте как-нибудь" - это всё Ваши проблемы. Мы просто не можем отдать вам продукцию, не давая гарантию на качество. Чтобы потом ругаться и выслушивать претензии по браку, потому что ничего работать не будет. Никому это не нужно. Я первый раз наверно столкнулся с таким, чтобы меня просили сделать деталь, которая работать не будет. 

Диалог примерно такой был..

- да нее.. вы чтоо.. главное сделайте в указанную цену. то что работать не будет, ничего страшного.. я вам обещаю.. главное по чертежу

- у вас в чертеже ошибка

- тогда давайте вы нам 2 штуки сначала сделаете, а потом все остальное.

- тогда дороже

- нее, у нас же договор и счет.

- Вы понимаете, что это все телефонные разговоры, пишите офиц письмо к договору?

- я Вас прекрасно понимаю, но письмо писать не буду.. но я вам обещаю что никаких проблем не будет и доплачивать тоже не будем.

- тогда не будем делать, да и вообще брак не делаем."

Изменено пользователем chatjokey

Поделиться сообщением

5 часов назад, chatjokey сказал:

да нее.. вы чтоо.. главное сделайте в указанную цену. то что работать не будет, ничего страшного.. я вам обещаю.. главное по чертежу

- у вас в чертеже ошибка

Ну а где он не прав?
Он полностью прав. Это не задача исполнителя ломать голову, будет ли работать узел с этой деталью или нет?
ЧТо он потом будет с этой деталью делать - это его половые трудности. 
В лучшем случае майл с потверждением доставки - и вперед стружку гнать.. 

Поделиться сообщением

Личное и неоспоримое дело каждого отказать или принять условия

Поделиться сообщением

6 minutes ago, lobzik said:
5 hours ago, chatjokey said:

- у вас в чертеже ошибка

Ну а где он не прав?
Он полностью прав.

@lobzik , изготовь партию. 50 шт. Строго по чертежу:

51504123_g143.gif

Поделиться сообщением

1 час назад, piden сказал:

51504123_g143.gif

это не чертеж. 
Пожалуйста, три проекции.

Поделиться сообщением

ID: 36   Опубликовано: (изменено)

1 час назад, lobzik сказал:

Это не задача исполнителя ломать голову, будет ли работать узел с этой деталью или нет?

не все так просто. дело в том, что в чертеже (если его можно так назвать) указан принцип работы. но размеры указаны не верно. т.е. получается, что нужно сделать по размерам, но так чтобы работало. что в принципе невозможно. поэтому потом долго можно доказывать, по чертежу сделано или нет.

если сделать 3д модель не по чертежу, а так чтобы работало, она отличается от пробной детали выполненной по размерам чертежа.

проекции и виды на чертеже отличаются от пробного сделанного по размерам и от работающей 3д модели. 3д модель по размерам чертежа вообще не строится. 

Можно из-за 5 копеек устроить себе веселый головняк, если ввязываться в такую авантюру. и заказчик опять же отказался писать письмо, что в случае неработоспособности детали, исполнитель не несет ответственности.

Я уверен, что она не будет работать, а он, в виду своей технической неграмотности, не понимает.

Деталь нужно обрабатывать в 4-х осях синхронно, хотят пробовать сделать в 3-х осях с лозунгом "а вдруг получится". Что взять с таких людей.

Поделиться сообщением

ID: 37   Опубликовано: (изменено)

7 часов назад, lobzik сказал:

это не чертеж. 
Пожалуйста, три проекции.

три проекции не гарантия возможности изготовления. Бывают и такие "чертежи":

5adeab10279ce_.thumb.JPG.314b1ea12c8a0c19c120af7ea4c8a7ce.JPG

Особенно при изменении того продукта, который "изготавливается десятилетиями и проблем не было". :biggrin:

PS А по теме - почему бы не прикрыть уже вопрос "проявлением политической воли"? Ясно, что такой темы не будет, поскольку только проблем администрации прибавится. Я уж не говорю о разборках с выливанием грязи, что не прибавит привлекательности ресурсу.

Изменено пользователем Bully

Поделиться сообщением

В 10.04.2018 в 12:30, chatjokey сказал:

@UyryT

а это что за история?

RatzFatz Urik (в миру Юрий) взялся за работу, протянул 4 месяца и ничего не сделал и испортил образцы изделий.

Лично я за черный список.

и @UyryT с моей точки зрения заслуженно получил бан. Во первых, нужно понимать свои возможности. Во вторых, нужно понимать как общаться с заказчиками. В третьих, возвращать деньги или переделывать, если есть претензия от заказчика. В четвертых, не единичный случай. Всё. Точка.

А то привыкли "главное ввязаться и получить предоплату".. а потом хоть трава не расти. А если что не нравится - "до свиданья". Таких примеров сплошь и рядом.

Не 4 месяца, а 7 дней и с учетом исправлений чертежей заказчиком, предоплаты я не получал,т.ч. рисковал только я,образцов никаких не было,т.ч. портить было нечего, деньги получили,предъявив готовые детали,смотри ,проверяй. Т.Ч. не надо меня перевирать.

Поделиться сообщением

ID: 39   Опубликовано: (изменено)

1 час назад, UyryT сказал:

Не 4 месяца, а 7 дней и с учетом исправлений чертежей заказчиком, предоплаты я не получал,т.ч. рисковал только я,образцов никаких не было,т.ч. портить было нечего, деньги получили,предъявив готовые детали,смотри ,проверяй. Т.Ч. не надо меня перевирать.

это второй инцидент с пользователем

RatzFatz

, а не флейтист. я не перевирал. это копипаста.

https://www.chipmaker.ru/user/706/

Поделиться сообщением

В 23.04.2018 в 22:38, piden сказал:

51504123_g143.gif

Это ещё нормальное ТЗ.:smile:

73.JPG

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Ветерок
      судя по всему, не поможет...
    • tm-ares
    • IgorT
      Посмотрел ролик, но так и не постиг: можно ли наложить сопряжение на плоскости сборки и базовые плоскости фрагмента?  Что-то не получается выбрать оные у фрагмента.
    • Di-mann
      Все эти сваные обе чайки в большом количестве делаются дла нефти, газа, химиии, атома... Ну очень далёкие от альтруизма отрасли... 
    • Андрей Аверьянов
      Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
    • NSerg
      примерно вроде так: %
      O0036
      N10(frezerovanie EXCENTRISITETA) 
      G54;
      0T0101;
      G00Z20;
      M44;
      G28H0;
      M13S2000;
      G0X150.
      N20G12.1;
      G98
      G1X140.C-40.F800
      G1Z-5;
      G1G42X120.C-20.; 
      N30G01X92.C0F100;
      N40(1st rear)
      G03X38.594 C47.162 R55. F80; 
      N50(2nd rear)
      G03X-38.594 C47.162 R37.507; 
      N60(3rd rear)
      G03-X38.594 C-47.162 R55.; 
      N70(4th rear))
      G03X38.594 C-47.162 R37.507;
      N80(5th rear)
      G03X92. C0 R55.;
      G01X120.C30.F200; 
      G1G40X140.C50. F800; 
      G13.1;
      M05;
      M09;
      G28U0;
      G28W0;
      M30;
      %
    • rachinskiyalek
      работает ссылка....
    • davyd
      Может кто видео скинет как это выполняется? Благодарен!!!
    • 9732ftg498
      Кто сталкивался с проблемой? Станок DMU 50T со стойкой tnc 426/430 ,  2001 года выпуска. В процессе работы на экране появляется окно с ошибкой " 1100 DSP oschibka 0" После сброса ошибки система сама перезагружается и работает какое то время, и все повторяется...
    • lmmnd9
      Здравстуйте, вот думаю как разбить траекторию на сегменты, и хорошо бы точкой-курсор указав на траектории... нашёл похожий пункт в меню, а при выполнении разделить через расстояние -> ок = пропадает путь, остаются только врезание и отход. уже не первый раз такая необходимость., чтобы можно было в изменить траекторию расставить подачи нужные на определённых участках..  причём один раз хотел выйти из ситуации -> траектория по кривой-отрезку (planar prof) - сделал из двух отрезков, а от того что они в одном и том же направлении траектория стала единой, пришлось первую прямую поставить под углом (очень маленьким).  в данном случае здесь пойдёт быстрорез и надо приубавить подачу где мяса много. как в коде вручную писать я знаю и ловить это место на станке, надо тут) Показать содержимое   Hide