Перейти к публикации

Модель головы человека


Рекомендованные сообщения

@karachun ищу другой комп, мой ноут очень греться начал при расчётах

Изменено пользователем Baton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажу - сделай меньше модель - отрежь маленькую дольку и отлаживай все на ней. А по моим двум вопросам что - материалов в сети нет? и кроме типа контакта bonded другие варианты не выпадают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karachun

4 часа назад, karachun сказал:

А по моим двум вопросам что - материалов в сети нет? 

Материалов полно, даже скачал лекции! Есть ролики на ютубе, интересно что у всех разный подход к однотипной задаче. Например в сетке, я не могу понять почему нет каких то зависимостей в методах ее выбора. 

 

4 часа назад, karachun сказал:

 и кроме типа контакта bonded другие варианты не выпадают?

По рекомендации @piden  я изменил вектор направления силы, и увидел что объекты склеены. Потому решил изменить условия сопряжения деталей через контакт. То есть поменять  bonded на Frictional и  провести расчет. 

Честно скажу, других ошибок пока не обнаружил. 

Изменено пользователем Baton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://fex.net/921042209246?fileId=417669020 не могу сделать виснет комп поменял силу в другую сторону, расчет не идет

В 13.04.2018 в 22:34, Baton сказал:

@piden  а подсказать можете? хоть как копать? как задать расчет контактного давления и площадь контакта? Как правильно задать контакт боди ту боди? Почему то я зависаю! Я ж говорил что ансис на тройку ели сдал! Можете глянуть проект? https://fex.net/083156623290?fileId=412962751

111.jpg

тот же результат

@karachun подскажите пожалуйста в чем именно мои ошибки?

Изменено пользователем Baton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми пример из ютуба и полностью повтори его, ни какой отсебятины, а потом уже сравнивай в чем отличия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karachun я брал его вот он https://fex.net/280962106630?fileId=411469954, с него то все и началось сказали что неправильный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же такая новая версия Ансиса. Я могу подсказать сделать по этому видео https://www.youtube.com/watch?v=zk4Xe_9AiKE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это он и есть,@karachun вон ссылка выше

@karachun все сделано так как в ролике. 

Изменено пользователем Baton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2018 в 22:45, Baton сказал:

Или прям с плёнок в Ansys работали?

Скорее всего так и было..))

В 15.04.2018 в 22:45, Baton сказал:

Я понимаю что Всем тут решить эту задачу может на пол часа

Моя уже неделю висит на сервере..

5ad5aa61d35c9_10.thumb.png.e4ee392fd587d3f3fda6bf0904eadf69.png

Кстати, господа, раз уж речь зашла, норма ли это - 100к параболических гексов с нелинейной моделью материала, контакт сходится быстро, но каждая итерация это 3-5 часов, на сервере, Карл. Геометрия не позволяет решить задачу в плоской либо осесимметричной постановке..на сетке погрубее результаты мне не понравились.

 

Изменено пользователем kolo666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, kolo666 said:

на сервере, Карл.

Может, как раз в этом дело. У вас там Infiniband между узлами? Или сервер = одна машина?

2 minutes ago, kolo666 said:

100к параболических гексов с нелинейной моделью материала

А с линейной быстрее итерации считаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, piden сказал:

Или сервер = одна машина?

помойму так, я ее описания кидал недавно.

На рабочем компе с Xeon еще хуже.

Изменено пользователем kolo666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolo666 , это тестовая задача?

Можешь выложить в формате настрана? Попробую в оптистракте запустить. На ноуте :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, piden сказал:

это тестовая задача

вполне даже реальная) Шаг по времени маленький, ибо уже на первой итерации за пластику  предел упругости уходит если больше ставить.

 

Geom_skoba.x_t

Skoba.dat

Изменено пользователем kolo666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karachun

25 минут назад, piden сказал:

А с линейной быстрее итерации считаются?

именно здесь с линейными не считает, типа слишком большая деформация получается, якобиан становится плохой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pidenВот это решалось сутки.. и меня сильно смущает распределение напряжений по Мизесу.

5ad5b6cbaf93a_3(2).thumb.png.9c525c776f590021292474d25da5bcf6.png5ad5b6d4d5905_2(2).thumb.png.5494ea541f7941d68dd28a029ef79172.png

Изменено пользователем kolo666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 minutes ago, kolo666 said:

именно здесь с линейными не считает, типа слишком большая деформация получается, якобиан становится плохой.

Я имел ввиду с линейной моделью материала.

А по поводу линейных элементов - то из моего опыта, они лучше переносят чрезмерное искажение формы, чем параболические.

 

Это получается контакт двух поверхностей, в каждой постоянная кривизна в одном из направлений. На такое тоже есть аналитическое решение. Сравнивался? Там, естественно, для малых деформаций и линейного материала.

 

 

16 minutes ago, kolo666 said:

и меня сильно смущает распределение напряжений по Мизесу.

Так это ведь на недеформированной модели ты смотришь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, piden сказал:

Я имел ввиду с линейной моделью материала.

Нелинейку с линейным материалом тут не считал, а линейная статика считается быстро (минут 5-10).

13 минуты назад, piden сказал:

А по поводу линейных элементов - то из моего опыта, они лучше переносят чрезмерное искажение формы, чем параболические.

У меня фатальная выскакивала, что искажение формы сильное, якобиан близок к 1, и на этом все)

13 минуты назад, piden сказал:

На такое тоже есть аналитическое решение. Сравнивался? Там, естественно, для малых деформаций и линейного материала.

Не поверишь - сравнивался) даже совпало с локальной моделью, большую не стал ждать месяц-убил задачу. Но мне кажется это просто совпадение. Результаты в модели на поверхности контакта очень неоднородны.

Меня больше смущает, действительно ли эти задачи так долго решаются, или я делаю что-то не так. Потому что я был в боевой готовности поиграться с сеткой и шагами, найти сходимость, но не тут то было...

 

P.S. На грубой тетраэдрической сетке общая модель очень шустро отработала кстати с настройками контакта по умолчанию, как только начал делать гексы и мельчить, пришлось и стабилизацию добавлять, и шаг мельчить, и максимальное смещение на итерацию выставлять..в общем сплошное разочарование.

Изменено пользователем kolo666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Anat2015
      Лапша на уши. Просто им не хочется настраивать, а тупо перенести параметры. За такую работу им и соответственно платить надо, по миниму.
    • maxx2000
      логика диктует что это 80% от максимального просвета, т.е. 0,8 от Кмах.
    • DuS
      поищите в справке или на ютубе граничная рамка.
    • plm-ural
      О вебинаре Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на вебинар, посвященный обзору возможностей программы Логос Прочность. Это высокоточный отечественный инструмент для численного решения широкого спектра задач статического и динамического упругопластического деформирования и разрушения конструкций, а также вибрационного анализа и широкополосной случайной вибрации при проектировании высокотехнологичных промышленных изделий.   Дата проведения: 24 апреля 2024 12:00 (МСК)   Регистрация на вебинар   Программа вебинара:   1.    Общая характеристика решения Логос Прочность 2.    Перечень основных решаемых задач (статические расчеты прочности, вибрационный динамический анализ, динамические расчеты во временной области) 3.    Демонстрация решения задач     Логос Прочность обладает достаточно удобным пре/постпроцессором, позволяющим корректировать и создавать геометрию, строить сетку конечных элементов, формировать необходимые условия задачи, а также производить обработку результатов. Решение разрабатывается с учетом требований отечественных предприятий для решения реальных задач в различных отраслях промышленности, включая обычные вооружения, атомную энергетику, авиастроение, транспортное и военное машиностроение и многие другие.   Вебинар будет интересен специалистам, занимающимся прочностными расчетами.   Спикер  — Сергей Хрулев, руководитель бригады прочности ГК «ПЛМ Урал».   Участие в вебинаре бесплатное. Необходима регистрация. Если по каким-либо причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы обязательно отправим видеозапись при условии пройденной регистрации. Направляйте свои вопросы и пожелания на почту info@plm-ural.ru. Будем рады видеть Вас в качестве участников!   Регистрация на вебинар  
    • plm-ural
      О вебинаре Приглашаем Вас на вебинар, посвященный сравнительному анализу российской системы компьютерного моделирования литейных процессов ПолигонСофт и ПО ProCAST от ESI Group. Сравнение систем будет проведено на примере решения актуальной задачи литья лопатки для газотурбинных двигателей. Дата проведения: 25 апреля 2024 12:00 (МСК)   Регистрация на вебинар   Программа вебинара:   сравнение решаемых задач; сравнение возможностей ПО в плане подготовки расчетной модели; сравнение постановки задачи; сравнение и анализ полученных результатов и т.д.  ответы на вопросы.   Сравнение систем будет проведено на примере решения актуальной задачи литья лопатки для газотурбинных двигателей. Лопатки для двигателестроения являются одними из самых сложных в технологическом плане отливок и, в то же время, одними из самых ответственных деталей в агрегате. К ним предъявляются высокие требования к качеству (наличие дефектов и структура зерна), так как отливки работают в тяжелых эксплуатационных условиях.  Для их изготовления применяются дорогостоящие сплавы и, следовательно, получение не качественной отливки обходится предприятиям очень дорого как в материальном плане, так и в плане репутации.    Компьютерное моделирование изготовления таких отливок поможет избежать грубых ошибок в технологии на этапе разработки, снизить себестоимость изделия за счет минимизации брака и сократить время запуска технологии в производство.   Ведущий: Максим Ведерников, инженер технической поддержки ГК "ПЛМ Урал".   Участие в вебинаре бесплатное. Необходима регистрация. Если по каким-либо причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы обязательно отправим видеозапись при условии пройденной регистрации. Направляйте свои вопросы и пожелания на почту info@plm-ural.ru.   Будем рады видеть Вас в качестве участников!   Регистрация на вебинар
    • ZVUM
      Здравствуйте, помогите пожалуйста с советом.. Хочу упростить работу в спецификациях убрав функцию прописывания размеров деталей. Что я хочу? А именно, сделать шаблон детали, чтобы при создании детали и моделировании чего-либо, не важно - бобышкой или гнутые, хочу чтобы в примечаниях автоматически указывались габаритные размеры "Длина" "Ширина" "Толщина", возможно ли как-то в переменных вписать определение размера и чтобы прописывались в суммарной информации? По типу 'RD1@Примечания@Деталь.moPart_c'. Спасибо!
    • Killerchik
      Эх, текстовый файл, я тогда так не умел :( Нет, измерял по одной точке и фоткал с экрана соответствующие переменные #1хх. Сейчас бы конечно применил команду dprnt или как там её, для записи результатов в файл на стойке. Единственно что, последний раз когда надо было обмерить какой-то кривой ужас, писал точки в переменные #600-#999 и потом фоткал все разом с экрана. Хотя бы УП измерения была одна единая.
    • Kosi27
      Здравствуйте! При попытке выполнить программу фрезерования на токарно-фрезерном станке возникает ошибка при моделировании #61102 "Направление шпинделя не запрограммировано". Обнаружил, что меню выбора направления обработки урезано, вместо "торец C, Бок.пов С, Торец Y, Бок.пов Y" есть только пункт "Торец, Бок.пов".   Фото меню моделирования с ошибкой  Фото меню со стойки машины Скриншот меню из sinutrain   Приводные блоки через меню TSM запускаются.  Машина Headman T65M/750, стойка Siemens 828D.  Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой и как её решить? Поставщик оборудования очень тяжело идет на контакт, а инструменты неосевой обработки необходимы как никогда. HELP:(
    • Говорящий Огурец
      Лучше, чем это сделал OpenMind, у меня вряд ли получится :) Полно инфы как в текстовом формате, так и видосов на Трубе
    • ak762
      @Killerchik а как вы точки касания в текстовый файл записывали, руками с экрана или использовали станочную команду?
×
×
  • Создать...