NikitaKyrpa

Бронзовые втулки

42 сообщения в этой теме
Pinned posts

ID: 41   Опубликовано: (изменено)

Добрый день! Прошу рассмотреть возможность изготовления таких втулок. По 96шт.

Допускается БроЦС555.  Kyrpans@gmail.com   г. Каменск-Уральский

sales20180327145809.pdf

Изменено пользователем NikitaKyrpa

Поделиться сообщением

UnPinned posts
2 минуты назад, chatjokey сказал:

Звонит постоянный заказчик. праздники новогодние. Нужно сделать детали, меня подвели. Звоню наладчику-оператору. "Есть желание выйти и за сколько?". 3 рубля.. нет. 4? нет. 5000 рублей? да. Говорю заказчику "5 рублей". Ок. Выходит работает, забирает 5 рублей. 

А-ля ментальность ... токарный заказ , у меня на работе только фрезер , звоню на старую работу токарям , есть детали , после работы сделаешь , все мое , с шефом договорюсь . 

Токарь : нееее, не могу после работы , борщ стынет ... даже за двойную цену не согласился , поехал сам сделал на его станке )))

Поделиться сообщением

@chatjokey Что-то не в ту степь Вы клоните. 

4 часа назад, chatjokey сказал:

Дело в том, что мне не интересно, чтобы работник отвлекался на какую-то мелочь от основных заказов в рабочее время.

А кто из тех кто халтурит, делает это в рабочее время? Только если совсем мелочевку. 

4 часа назад, chatjokey сказал:

Звоню наладчику-оператору. "Есть желание выйти и за сколько?". 3 рубля.. нет. 4? нет. 5000 рублей? да. Говорю заказчику "5 рублей". Ок. Выходит работает, забирает 5 рублей. 

Заказчику вы говорите, не 5 рублей, а 5 рублей + станкочас и стоимость инструмента, как минимум. Плюс свой процент (хотя, может вы не меркантильный частник:)?) Видя  сколько вы в итоге хотите, ваш клиент звонит мастеру цеха какого-то большого завода, типо Кировского или Ижоры, и те во вторую смену на свободном станке делают эту деталь ему в 5 раз дешевле. Поскольку на таких заводах инструмента много и незанятых мощностей всегда можно поискать, никакого ощутимого урона предприятие от этого не несёт. Это не даёт нормально частникам задавать рынок. Так уж сложилось с совковых времён, что производство было государственным, и фраза «заводы - рабочим» была не из воздуха взята. Так и по сей день. Так просто получилось, в этом никто не виноват. Вы же не жалуетесь, что родились белым, а не чёрным? И не вините всех вокруг в этом. 

Я понимаю вашу точку зрения. Но вот у меня язык не повернётся назвать своих коллег - ворьем. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу