Перейти к публикации

Бронзовые втулки


Рекомендованные сообщения

22 часа назад, chatjokey сказал:

тут не остается денег на зарплату. тут чисто в убыток.

Данный заказ не открывал, но знаю людей, которые сидят на подобных заказах из бронзы, где тонкостенные детали и 80-90% заготовки в стружку- так они этой стружкой и живут. Причем, не плохо живут. Инструмент там можно не учитывать, на бронзе он вечный.

 

Так, для размышления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, fenics555 сказал:

Данный заказ не открывал, но знаю людей, которые сидят на подобных заказах из бронзы, где тонкостенные детали и 80-90% заготовки в стружку- так они этой стружкой и живут. Причем, не плохо живут. Инструмент там можно не учитывать, на бронзе он вечный.

открой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2018 в 11:10, chatjokey сказал:

:clap_1:пол цены металла.. это не конкуренция. это хрень полная.

 

да просто скажи кто это. жалко?

Ясен пень! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем частенько бронзовые деталюхи на фрезерных станках. 80 % в стружку. Стружка по 160-180 кг. Ну и не так плохо выходит на стружке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я ваще в шоке. Что точить ради СТРУЖКИ!!!!!!

 

А если брак? А Если.........

 

Вообщем ребята, вы отморозки

Для меня стружка, это просто бонус...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, chonhua сказал:

Блин я ваще в шоке. Что точить ради СТРУЖКИ!!!!!!

 

А если брак? А Если.........

 

Вообщем ребята, вы отморозки

Для меня стружка, это просто бонус...

страна встает с колен. многие работают ради стружки или лишь бы аренду, зарплату, электричество погасить. или что-то одно. или потом предприятие банкрот. при этом нужно же еще эффективным менеджерам на каенах ездить.

у нас рынок уродлив до невозможности. разница за изготовление одной и той же детали может отличатся в десятки раз.

потому что 

- есть халтурщики, которые пользуются чужим инструментом, материалом, оборудованием. короче ворьё.

- есть заводы, где на одного васю токаря, сидят 10 рыл. И нормочас 4500 на дип 300.

- есть фирмы, которые работают за откат и делают говно "и так сойдет", потому что получив откат, заказчик примет детали практически в любом виде.

- есть предприятия, которые делают качественно по рыночным ценникам. т.е. металл + инструмент + средний по рынку нормачас.

 

25 минут назад, chonhua сказал:

Для меня стружка, это просто бонус...

на реально большое количество. тысячами. когда 50- 80% уходит в стружку, и цветмет. её нужно считать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2018 в 13:15, chatjokey сказал:

- есть халтурщики, которые пользуются чужим инструментом, материалом, оборудованием. короче ворьё.

Как то вы 95% металлообработчиков в России ворьём назвали) Нехорошо) В России везде халтура, просто формы разные) Все-таки реальных частников маловато) Вам же честь и хвала, я тоже мечтаю в будущем своими станками обзавестись)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, NX_mill сказал:

В России везде халтура

т.е. вообще не смущает, что инструмент куплен за чужие деньги, оборудование, электричество, и прочее и прочее - всё чужое?

это всё равно что взять чужой автомобиль с полным баком без спроса и бомбить на нем.

тоже самое. в этом вся проблема.

а не было бы халтурщиков, рынок был бы стабильнее. т.е. заказчики платили бы больше. зп были бы больше. работы было бы больше.

 

мысли вслух  

А еще я тут спорил с друзьями, что когда менеджер продает товар за откат, он тоже вор. 

есть такая фирма нафтен. сменился менеджер, и эта глупота приперлась ко мне в цех и говорит. купите бочку масла. я говорю что еще есть. как надо будет закажем. как обычно. а он мне.. а давайте вы скажите своему руководству что надо покупать, а я вам денюжку отсыплю. я ему "я и есть руководство" и поганой метлой погнал. больше с этой фирмой не работаю.

оказывается как большинство работает. и считают, что это нормально. а я считаю это воровством.

 

еще тема с Тихвинским вагоностроительным. к примеру.

Чтобы получить заказ от них, надо отсыпать налом.  

обычно когда конкурс лакомый, всегда нарисовываются исполнители: по цене металла, исполнитель по рыночной цене, и следующая группа с отрывом по двойной и т.д. цене от нормальной (перекупы всякие и посредники в 1-5 звеньев).

по рыночной и есть средний ценник. по цене металла пока отметают.

заказ 3 млн. отсыпь один. и при этом ценник должен быть самый лучший из средних.

 

А еще, чтобы туда к примеру поставлять абразивные материалы, нужно нужных людей возить на курорты и тоже всячески финансово ублажать.

 

И это тоже всё в порядке вещей. могу долго перечислять, где все так же устроено.

 

а на улицу глянешь в 50 км от города. и худо становится. народ зимой в колонках воду набирает и туалет деревянный во дворе. 

меня уже блевать тянет от всей этой "в порядке вещей" системы.

Hide  

 

мне вот другое интересно.

@NikitaKyrpa покажешь хоть результат работы? фото

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2018 в 00:52, chatjokey сказал:

т.е. вообще не смущает, что инструмент куплен за чужие деньги, оборудование, электричество, и прочее и прочее - всё чужое?

это всё равно что взять чужой автомобиль с полным баком без спроса и бомбить на нем.

тоже самое. в этом вся проблема.

С советских времен это никого не смущало) Менталитет такой, да и не забывайте, что халтурят то, на гос.предприятиях, а не у частников (хотя и такое бывает:)). Людям надо денег заработать, чтоб семью кормить, поэтому работяге глубоко пофиг на нестабильный рынок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, NX_mill сказал:

С советских времен это никого не смущало) Менталитет такой, да и не забывайте, что халтурят то, на гос.предприятиях, а не у частников (хотя и такое бывает:)). Людям надо денег заработать, чтоб семью кормить, поэтому работяге глубоко пофиг на нестабильный рынок.

получается менталитет ворья. 

 

еще раз. угнать чужой автомобиль и на нем работать. это своровать. так?

а работать на чужом станке, это не своровать?

 

работяги получается слабы умом, раз не понимаю причинно следственные связи.

если не воровать, то зп будет такая, что не придется воровать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chatjokey Вы говорите обидные вещи, ну правда. Так уж устроено в стране, не Вы и не я в этом не виноваты. Если простому фрезеровщику с зп в 40-50 т.р. хочется ребенку купить новый велосипед, то это не значит 

8 минут назад, chatjokey сказал:

работяги получается слабы умом, раз не понимаю причинно следственные связи

А начальство свыше не будет платить ему больше, ей Богу. 

 

8 минут назад, chatjokey сказал:

если не воровать, то зп будет такая, что не придется воровать.

Сами то в это верите?) Все Ваши утверждения справедливы лишь для ума частника, которого задолбало, что ему не дают нормально работать. Откаты везде, да халтурщики. Это так, я не спорю. Но люди вынуждены. Вы со своей философией кусок хлеба им в рот не положите. Положите лишь себе. Поэтому Вас никто и не поддержит.

Изменено пользователем NX_mill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, chatjokey сказал:

получается менталитет ворья. 

 

еще раз. угнать чужой автомобиль и на нем работать. это своровать. так?

а работать на чужом станке, это не своровать?

это как посмотреть:)если работать на дядю и писать в рабочее время на форумах: тоже воровство или подработка?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, NX_mill сказал:

Но люди вынуждены.

воровать. будем называть вещи своими именами. а в цивилизованных странах не вынуждены. и зп другая. странно получается да? а почему? вот на этот вопрос и предстоит подумать.

я говорю, нарушены причинно следственные связи. а отмаза "менталитет". 

не существует такого понятия как "менталитет". Возьми северную и южную корею. 1 страна, 1 народ, одинаковые люди. южная "легла" под сша. Их научили работать продуктивно, дали инвестиции. Северная под ссср. И каков итог? Что у одних, и что у других?

У одних мазь звездочка. У других daewoo, samsung, hyundai и много еще чего.

и еще мне больше всего нравится. 

35 минут назад, NX_mill сказал:

Если простому фрезеровщику с зп в 40-50 т.р.

во первых. он сам согласился на эту зп. если ты соглашаешься, то ныть по этому поводу глупо.

представь утопию. все фрезеровщики не соглашаются на зп в 40-50 тыс. Что происходит? правильно. работодатель повышает зп до приемлемой.

а у нас соглашаются с учетом что еще халтурить "воровать" можно будет. так понятнее?

конечно обидно, если снять розовые очки и перестать отмазы всякие лепить. и понять наконец то что на самом деле происходит и как всё устроено. и почему у нас не так как у них.

 

5 минут назад, SAPRonOff сказал:

это как посмотреть:)если работать на дядю и писать в рабочее время на форумах: тоже воровство или подработка

я не работаю на дядю. ) а так да. 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже вставлю свои 5 коп. 

Это понятно что средняя з.п. около 40т. Ну а вы то сами смогли б прожить на такую з.п.

Понятно что со стороны руководства - ну хрен ли вы хотели это же средняя з.п. да и так вам "чумазики" хватит. Работайте работайте может когда лет через 20 и поднимитесь по карьерной лестнице до уровня начальника и соответственно з.п. будет нормальная +-100. Ну а как туда поднимешься без волосатой руки и без ну сами понимаете - лизать лизать и ещё раз лизать... Можно сказать что если будешь УМНЫЙ УМНЫЙ то все дороги открыты - да х... там, сами понимаете. Хотя можно в сказки и дальше верить.       Это я к тому веду что надо крутиться как кто сможет, высказывания такие что вы же сами устраивались на работу за 40т. и воровство у начальства и бла бла бла. Всё надо делать в меру и с умом, не слишком наглеть и всё будет хорошо....  - чисто моё мнение.  chatiokey - с вашей точки зрения вы правы безусловно, насколько я понял вы являетесь работодателем или около того. Многое умеете и понимаете. Очень сомневаюсь что вы выбрались из обычных работяг - вот так просто по знаниям, хотя конечно могу и ошибаться. Ну конечно чтоб жить на одну з.п.....это не реальноatjokeychatjokey

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сааня сказал:

я тоже вставлю свои 5 коп. 

пока обычные работники не поймут причинно следственные связи, ничего не изменится. я про утопичный вариант пример приводил. В нашей стране он утопичный, а в других, он называется "рынок труда". не хотят фрезеровщики работать за 40 тыс и никуда не денешься, надо повышать. а у нас хотят, но с воровством.

И самое важное. Работодатель не рисует деньги. Он рассчитывает сколько может платить зп от прибыли. А прибыль зависит в том числе от коррупции, халтурщиков, воровства, неконкурентного рынка и общей системы в стране. 

Жить на одну зп реально, если понять причины и следствия и делать выводы. Но с этим очень очень сложно. Это надо мышление в корне менять.

1 час назад, сааня сказал:

и воровство у начальства и бла бла бла.

1 час назад, сааня сказал:

Всё надо делать в меру и с умом, не слишком наглеть и всё будет хорошо....  - чисто моё мнение.

и это конечно очень ужасает.

Работодатель вам не "начальство". Что за рабское мышление? У Вас контракт. Вы выполняете свои обязательства, он выполняет свои. Он вам дает работу и оборудование. Вы используя оборудование выполняете его работу. Он за это платит вам деньги. Если денег мало платит, то вы не соглашаетесь на контракт. Он вам партнер, а не начальство. ( Это очень печально, что не понятно такой простой истины.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же и говорю что вы всё правильно объясняете с ТОЧКИ ЗРЕНИЯ руководства и начальства. Всё по умному и по "контракту".

Я не говорю про какие-то большие объёмы и заказы, для больших объёмов есть собственный станок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что вы тут перетираете? 

Я когда работников нанимаю сразу оговариваю: никакой халтуры, иначе расстаемся. Никакого воровства: сразу полиция, уголовка. Ну и человеческие отношения никто не отменял.

 

А топик не том.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Горыныч сказал:

А топик не том.

о неадекватном ценообразовании. о воровстве и халтуре. )

1 час назад, Горыныч сказал:

Я когда работников нанимаю сразу оговариваю: никакой халтуры, иначе расстаемся. Никакого воровства: сразу полиция, уголовка.

тут народ утверждает, что если это не оговаривается, то можно.. или даже если оговаривается, то тоже можно (наверно) только

 

12 часа назад, сааня сказал:

в меру и с умом, не слишком наглеть и всё будет хорошо

 

В 12.04.2018 в 18:23, NX_mill сказал:

Так уж устроено в стране, не Вы и не я в этом не виноваты

 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда устраивался работать к частнику , сразу оговорил условия , я могу использовать станок в личных целях , не больше 1 дня в неделю , на выходных , при этом материал я сам покупаю инструмент мой )

за два годам пользовался возможностью раз 3-4 .

воровать , халтурить незачем , когда ты работаешь командой и желаешь единого результата .

если руководитель либо работодатель пытается на...бать , соответственно и его самого это ждёт )

@chatjokey прав, совковая ментально это просто 3.14здец ....(

на счет купить ребёнку велосипед , а что мешает работяге договориться с начальником , ( мастером ) купить за свои деньги материал и в нерабочее время сделать заказ  ( подзаработать ) ?

Изменено пользователем Makar32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Makar32 сказал:

я могу использовать станок в личных целях , не больше 1 дня в неделю , на выходных , при этом материал я сам покупаю инструмент мой )

прибегает сосед. срочно нужно сделать "болтик" к завтра, а то всё стоит. Подхожу к токарю с вопросом. "Есть желание задержаться и сделать болтик?". Да- да, нет-нет. 

 

Звонит постоянный заказчик. праздники новогодние. Нужно сделать детали, меня подвели. Звоню наладчику-оператору. "Есть желание выйти и за сколько?". 3 рубля.. нет. 4? нет. 5000 рублей? да. Говорю заказчику "5 рублей". Ок. Выходит работает, забирает 5 рублей. 

 

Дело в том, что мне не интересно, чтобы работник отвлекался на какую-то мелочь от основных заказов в рабочее время. А работнику интересно за пару часов переработки положить доп рубль в карман.

И это понятно. И я не против.

И вот это тоже естественно:

25 минут назад, Makar32 сказал:

а что мешает работяге договориться с начальником

 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...