Перейти к публикации

как изменить название "элемент списка вырезов" на "отрезок", например?


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как изменить название "элемент списка вырезов" на другой, "отрезок", например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, kaf07 сказал:

как изменить название "элемент списка вырезов"

Щёлкни по элементу раз, потом по выделенному ещё раз. Или выдели и нажми F2, появится возможность переименования. Это стандартная функция для винды - так папки и файлы в проводнике переименовываются, а в солиде детали и сборки в дереве проектирования, если в настройках программы выставить такую возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, да. Это понятно. Но, хотелось бы, чтоб при создании сварной детали в таблицу записывалось не "элемент списка вырезов", а "отрезок", например. Как при создании граничной рамки в таблицу записывается название "пластина", но это легко изменяется в параметрах, а сварная деталь почему-то нет, или я не нашел. Подскажите, где есть такое7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kaf07 сказал:

Это, да. Это понятно.

 Тогда в чём вопрос? Или вам граничную рамку создавать не хочется? В любом случае, при создании элемента списка вырезов, его имя можно менять автоматически, только привязав к свойству "Description" (в русском интерфейсе "Описание"). 

 Есть, правда, возможность автоматического именования элементов при их создании, но это затронет все тела, созданные до этого, то есть все элементы, станут "отрезками". Для этого в дереве конструирование щёлкните ПКМ по "Сварная деталь", выберите свойства, создайте свойство Description, тип - текст, значение - отрезок, ОК. Теперь при создании элемента списка вырезов имя по умолчанию будет "отрезок". Но при создании граничной рамки имя изменится на то, которое выбрано в параметрах программы. Можете создать свойство "Описание", тогда после добавления граничной рамки имя не поменяется (если интерфейс русский).

Если элемент создавать через библиотечный профиль (Сварные детали->Конструкция), то в свойствах файла профиля можно прописывать необходимые значения, они потом автоматически добавляются к свойствам элемента списка вырезов и у вас будет, к примеру "труба 20х20".

 А в параметрах программы поменять дефолтное "элемент списка вырезов" нельзя, разработчики и возможность менять "пластину" на собственное название добавили только в 18 солиде.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Kir95 сказал:

А в параметрах программы поменять дефолтное "элемент списка вырезов" нельзя

А, вот и ответ на вопрос. Хоть и отрицательный, но все равно СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kaf07 сказал:

ответ на вопрос. Хоть и отрицательный

Не хочется так пессимистично. В настройках программы нельзя, а в настройках детали - можно. Даже шаблон детали можно создать, с заранее определёнными свойствами и наименованием элемента списка вырезов:

2 часа назад, Kir95 сказал:

Для этого в дереве конструирование щёлкните ПКМ по "Сварная деталь", выберите свойства, создайте свойство Description, тип - текст, значение - отрезок, ОК. Теперь при создании элемента списка вырезов имя по умолчанию будет "отрезок".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...