Перейти к публикации

САПР для мебели


Рекомендованные сообщения

Как где? Что за глупый вопрос, а на их сайте разве не написанно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Про него радимого.

Che, между прочим с того сайта взять можно только демку Woody. А на счет InteAr ни слова... ни линка... А меня заинтересовал именно он :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может сказать есть ли возможность в Вуди проетировать дома (типа дачных)? И как там на счет чертежей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WOODY - только мебель.

ИНТЕАР  включает ЗD модуль, (болт, стол, дом (Дачный,  многоэтажный), и т.д.),  модуль -интерьер, экстерьер, фактуры, реалистичность и модуль -документирования (чертежи).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Использую Woody 2.0

Для конструктивного дизайна и рабочего проектирования - весьма! :clap_1:

Переход со старой версии (Woody 1.5) обошёлся всего в полкилобака.

А возможностей новых!!!! Немеряно.

Сразу я даже растерялся немного, но потом помучал их поддержку основательно и всё выспросил, что интересовало. Своим опытом делюсь на сайте: www.woody-cadd.narod.ru

Сразу предупреждаю: с пиратами делов не имею и краками не располагаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я четыре года этим занимался. Все модели делал В Т-FLEX 3d, экспортировал в 3d MAX, там накладывал текстуры, расставлял источники света, и т.д. Короче красивые картинки делал в 3d Максе, а все чертежи и т.д. в T-FLEXe.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я пару лет уже этим занимаюсь. Остановился на Solid Edge. Во первых - параметризация. А не "как бы параметризация" из T-flex. Во вторых - уже через месяц работы библиотека изделий образовалась. Опять же, параметризованная. А по поводу функциональности - сами понимаете.

Даже модуль какого-никакого рендеринга. Клиентам прикинуть подходит вполне.

Работаем так - дизайнер - существо мудрое, но очень уж гуманитарное - рисует проекты. Я по ним конструирую то, что можно изготовить. Рендеринг (пару раз на всякую рекламу) делали в Maya.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я так понимаю, что все перечисленные CADы в основном «удобны» для корпусной мебели, а что касается мягкой мебели? Точнее как быть с раскроем ткани на мягкую мебель? Может кому известна такая софтина для получения раскроя? Подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал "спец пакеты" - остановился все же на родном Inventor'e

прорисовал свою "двушку" - с мебелью

вертишь-крутишь - перестановка - на ура... стены- прозрачным - полный привет

рад и счастлив до крайности...

что касается изготовления чертежей - это уже деталировка конкретного объекта - тоже выше всяких похвал (себе делал и обувницу и столы и шкафы и т.д.)

PS если есть заинтересованность - могу кинуть наработки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел примеры мебельных параметрических проектов в T-FLEXе. С параметрическими библиотеками. Люди, кстати, с Woody перешли. Основная проблема была в новых элементах. Т.е. новую фурнитуру, типы кромок, новые формы, новые элементы - надо программировать. А это время, деньги. В T-FLEXе без программирования, запросто свои библиотеки создают, модели, параметрические проекты, расчеты заложены... На глазах у заказчика формируют обстановку офисов, кухонь, комнат и пр. помещений. Тут же тебе и чертежи, спецификации. А по поводу реплики adan (хоть и старой), человек просто не знал о чем говорит. В параметризации Solid Edge пусть еще попробует с T-FLEX потягаться. Вот тут то и посмотрим у кого "как бы" параметризация. Ну это так, не наезд на Solid Edge (я знаю что хорошая система) , просто не смог пропустить. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...