Pinned posts

Доброго времени суток. 
У меня есть постпроцессор подходящий к станку и написанный под PowerMill 9003, с разрешением .opt
При попытке постпроцессирования выдает ошибку "Failed to get translator version from registry". Я так понимаю, нужно установить Ductpost но к сожалению не могу найти ничего годного в интернете. Подскажите какую версию ставить, как ставить и если не сложно тыкнете носом где взять.
Вся эпичность ситуации состоит в том, что на домашнем ноуте у меня все установлено и работает, но установочных файлов найти не могу. Сменил работу, пришлось перейти с PM на SolidCAM, а он не обрабатывает фасонные поверхности так как мне нужно.
Спасибо.

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Ставь 2018

Че за 9003?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, sssdos сказал:

Ставь 2018

Че за 9003?

9003 версия такая. Он 2009 года. Мой постпроцессор написан под его. С 2018 версией будет конфликт

Поделиться сообщением

9 минут назад, DrSTOP сказал:

9003 версия такая. Он 2009 года. Мой постпроцессор написан под его. С 2018 версией будет конфликт

Помирить можно

Поделиться сообщением

34 минуты назад, sssdos сказал:

Помирить можно

Подскажете как?

Поделиться сообщением

1 час назад, DrSTOP сказал:

Подскажете как?

в версиях delcam postprocessor нажимаете меню Файл-Импорт опционного файла

потом пересохраняете в новом формате

но после пересохранения могут быть ошибки - проверяйте вывод обязательно !

Поделиться сообщением

выложите свой пост - поправим

Поделиться сообщением

3 часа назад, DrSTOP сказал:

SolidCAM, а он не обрабатывает фасонные поверхности так как мне нужно.

это какие такие фасонные поверхности ? Модель скрин пример траектории покажите ! Может просто вы не знаете какую траекторию надо применять по ваши поверхности и как эти траектории правильно настраивать и проблема вовсе не в программе а в вас ?

Поделиться сообщением

Через PostProcessor конвертировать не получается. Выдает ошибку. 

12 часа назад, Frezer_PU сказал:

это какие такие фасонные поверхности ? Модель скрин пример траектории покажите ! Может просто вы не знаете какую траекторию надо применять по ваши поверхности и как эти траектории правильно настраивать и проблема вовсе не в программе а в вас ?

Обязательно скину, чуть позже.

Поделиться сообщением

7 часов назад, DrSTOP сказал:

Через PostProcessor конвертировать не получается. Выдает ошибку

Забей на ошибки

Пост скинь

Поделиться сообщением

to DrSTOP

Проверьте личные сообщения.

Поделиться сообщением

Товарищи! Так а где пост? Тут помочь хочешь а в ответ тишина. Странно...

Поделиться сообщением

1 час назад, xa0c сказал:

Товарищи! Так а где пост? Тут помочь хочешь а в ответ тишина. Странно...

Спасибо, я уже всё сделал сам.

12.jpg

viber 11.jpg

viber image.jpg

В 23.03.2018 в 20:24, Machinist сказал:

to DrSTOP

Проверьте личные сообщения.

Проверил. Ответил. Спасибо.

Это тестовая деталь. Получился небольшой зарезик:) Ну как бы и в рот ему ноги:)

В 23.03.2018 в 18:51, sssdos сказал:

Забей на ошибки

Пост скинь

К сожалению пост я скинуть не могу. Меня очень просили когда им поделились, что б он никуда не ушел по рукам, ибо за его платились деньги. Простите коллеги, но я не могу нарушить данное мной слово.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 22.03.2018 в 22:25, Frezer_PU сказал:

Вот такой литник имелся. Он Достаточно мелкий. Фреза Ф1R0.5 в минимальном радиусе. 
Я не спорю, может быть дело и в моих навыках работы в SolidCAM. я всего пол года с ним работаю. 

01.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• malvi.dp
      Если версия ниже 2018 можно использовать библиотечные элементы. Кому как удобно. sw 2010   Врезка-Шип-Паз.SLDLFP
        Hide  

• piden
    • Кровососс
      Сразу хочу заметить: в подвижном теле надо использовать Адаптацию начальной сетки, так как прямоугольная сетка без адаптации останавливает расчет непредсказуемо. С адаптацией расчет устойчив. В неподвижном теле (фильтре) надо  использовать начальную сетку с плотностью по линейному Закону, как в предыдущей Анимации.   Умышленно уменьшаю число ячеек, чтобы определить важность большого числа ячеек для практического расчета скорости, а не визуализации пленки - (свободной поверхности). Практический результат мне известен. 1) вариант сетки - 1. Лодка выходит на глисс, но идет тяжело. При продлении расчета будет достигнута скорость 27-28 км/ч. (не хватило бассейна). Реальная картинка такая же, при правильной центровке лодки.  Вывод: необходим мотор не менее 40 л.с. https://yadi.sk/i/ZMhDi7Le3UgNKc   Далее посмотрим на результат с немного измененной расчетной сеткой.  
    • sennik53
      "Наклон" -является  не точностью перевода интерфейса разработчиками. Правильней сказать "Уклон". Во всей технической документации этот термин применяется для вертикальных составляющих деталей.  "Наклон" в ПРИМЕНЕНИЯХ ТЕРМИНОВ ДЛЯ ЧПУ может быть только наклон режущего инструмента ( т.е. наклон головы  на станках с определенным типом кинематики). Уклон, как термин, в данном случае неверен.    Поэтому нужно переделать интерфейс  (это делается непосредственно из интерфейса программы - там есть раздел по трансляции терминов, сообщений ну т.д.) под правильное понимание всех технических терминов , которые применяются на территории России.
    • modsley
      Ну я тупой! Точно. Массивы. Спасибо @Ветерок  Делал же обучалку....  Прошу прощения, просто много всего, пока одно делаешь, другое забываешь.    Спасибо.   
    • XX7XX
      Доброго времени суток форумчане, коллеги и т.д. Создал семейство сборки. Так как сборку с зависимыми выражениями сделать не смог. Решил обойтись созданием нижнего уровня семейств. Но получается так что в NX файлы семейства отображаются совместно с нужным файлом в библиотеке повторного использования, что смотрится непрактично и некрасиво. Поэтому прошу помочь в решении проблемы. Подсказать как скрыть файлы для NX, но чтобы сама программа могла с ними работать.   Для сапр2000 NX 10.bmp
    • Ветерок
      Без специальной команды сделать массивом - такая большая проблема?
    • modsley
      Так тов. @piden разместил картинку выше.  Собственно интересует Открытый ящичный шип.  А что до терминологии... вроде он так правильно и называется.  Нарисовать-то не сложно. но если шипов много? Очень много :)
    • Ветерок
      Вы не понимаете, что Ваши слова никто не понимает. Какие шипы в листовом металле? Покажите картинку что Вам так сложно нарисовать без этой кнопки.
    • sloter
      Ну почему же? Самый простой вариант (открытый ящичный шип) легко реализуется.