Перейти к публикации

Закатка радиуса канавочной фрезой


maratn

Рекомендованные сообщения

Есть деталь с радиусом 1мм на нижнем торце (см. рисунок) и канавочная фреза диаметром 18 мм, шириной 2мм и радиусом 1мм с обоих сторон.

Как радиусом фрезы обработать радиус на детали обычной 3-осевой обработкой?

Подразумевается, что фреза совершит 10-20 концентричных проходов по этой поверхности с шагом по высоте 0,05..0,1мм

Проект обработки приложил.

 

r1.jpg

r1.prt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я тоже долго мучался, пока не нашел) я Fixed_COUNTOUR использую, как надо)

5ab23451db3f3_.PNG.9f4c11eda252d74584678c933968dc8f.PNG

r1.prt

Изменено пользователем NX_mill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NX_mill сказал:

Я тоже долго мучался, пока не нашел) я Fixed_COUNTOUR использую, как надо)

5ab23451db3f3_.PNG.9f4c11eda252d74584678c933968dc8f.PNG

r1.prt

не открывается файл. видимо старшая версия NX.

Может быть опишите, как удалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, maratn сказал:

не открывается файл. видимо старшая версия NX.

Может быть опишите, как удалось?

нет там ничего сверхестественного. Медод-площадь поверхности, правильно указать направление резания, подрихтовать процент поверхности, вектор проекции- нормально УП, врезания нормально оси инструмента по дуге

r1 (1).prt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ArtGeras @maratn Да все верно, я только вектор проекции делаю " К прямой". Прямую задаю в центре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NX_mill @ArtGeras

принципиально получилось, но почему-то с очень большим припуском по глубине 

 

r2.jpg

Изменено пользователем maratn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maratn

3 часа назад, NX_mill сказал:

Да все верно, я только вектор проекции делаю " К прямой". Прямую задаю в центре.

Поменяйте и будет вам счастье)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NX_mill тоже безрезультатно.

самое интересное, что если задать полностью сферическую фрезу, траектория получается точно такой же.

видимо глюк 10го NXa

r4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, maratn сказал:

видимо глюк 10го NXa

всё нормальнов 10-м получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • SAPRonOff
      Пример со шлицами, а-ля видео про шлицы от Дейва:    и видео построения бобышки без эскиза, бобышка может быть одноконтурной или многоконтурной, выбирать можно плоские грани или двойной кривизны, в принципе ограничения, в основном, в фантазии пользователя:       
    • Viktor2004
      Вот тут я полтора года назад 4 ось на Рободрилл подключал. Все опции там уже стояли https://cccp3d.ru/topic/148311-robodrill/  
    • BASH_HD
      По китайцам нашел еще 3 обьявления на 1688.   Искал по ошибке сертификата 5523  .   на картинке прям нарисован рободрилл и тект "открываем 4, 5 ось "  остается вопрос с трудностями перевода.  ну и риск, что китаец возьмет деньги скажем через крипту  и пришлет какую-то хрень которая закирпичит станок.   Спокойней было бы, чтобы обозначился наш местный профессионал бывший официал FANUC, у которого уже налажен контакт с проверенным китайцем. пусть это и будет чуть дороже.   Кстати я с нашим сервисом Фанук уже общался несколько лет назад. и успешно активировал ось на другом рободрилле.   Связался с тем сотрудником, контакты сохранились. Возможно он даже есть на этом форуме.  Пока не предложил ничего, посмотрим....        про ладдер там проблем быть не должно.  все открыто и доступно к редактированию .   уже проследил какое ладдеру нужно кип реле для 5 оси и включил его.      
    • Killerchik
      Ну да, в прошлом)))) Директ драйв-это всё таки топ сегмент. Ну а про энкодер на столе я и написал. В общем, всё выяснили, надеюсь автор найдёт нужного человечка. Ооооо, понты сами себя не нарежут.
    • Viktor2004
      Вот год назад покупали китайские станки определенного типа. Там на открывание дверцы ATC стоял пневмоцилиндр. Дешево и сердито. Сейчас те же самые станки идут с сервомотором на открывание-закрывание дверцы. И при каждом включении станка надо эту дверцу обнулять. Зачем стали так делать китайцы, которые экономят на каждой гайке, понять не могу
    • gudstartup
      поэтому сейчас редукторы в прошлом и ставят dd моторы а уж если редуктор то с доп. датчиком на валу плашайбь
    • Viktor2004
      я просто с названием таким не сталкивался. "Индексная ось" вот индексный патрон, название официальное
    • Killerchik
      По-идее, особо ничем. Но механически и по моментным характеристикам она может быть неспособна работать в процессе резания - например, четвёртая ось на базе червячного редуктора с диким люфтом и движком с мизерным моментом. Разжались-повернулись потихоньку по энкодеру стола-зажались.
    • gudstartup
      i это интерлок и это вовсе не значит что ось не может двигаться просто оа как правило после индексации становится на тормоз и отключается но это не мешает вам индексировать например оси a и с одновременно введение 5 оси в рободрилл может быть сопряжено с которыми трудостями например ось подключается через сервисное приложение с паролем и пока вы не выполните процедуру ось ни в чпу  ни в ладдере не активируется. полноценная она  а называется так потому что оси поворотного стола как правило поворачивают плоскость обработки и фиксируются .
    • hvr63
      Ставить не пробовал. http://3d.evtifeev.com/3dmodel/739/ustanovka-plagina-threadmodeler-dlya-autodesk-inventor-2021-2022-2023-2024/
×
×
  • Создать...