Перейти к публикации

NX Черновая доработка. Re_Rough


lmmnd9

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, NX_mill сказал:

Значит задаете новую MCS, в ней новый Workpiece, а в Worpiece - ЗвПО со ссылкой на предыдущий Workpiece. Вот так правильно.

Бред, конечно. Это абсурд так делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14 минуты назад, grOOmi сказал:

Бред, конечно. Это абсурд так делать.

а в видео с ютуба так же дерево..  не, я ничё пока умничать не буду, но у меня так пока получилось как @NX_mill показал. 

я на работе насмотрелся проектов, там дерево тоже не по методу Павел Ведмидь, но там и 3д обработки мало, наверное строится и ладно...

Показать содержимое  
Hide  
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, lmmnd9 сказал:

..  не, я ничё пока умничать не буду..

Hide

и не надо. NX не сложный, но понимание приходит с практикой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, NX_mill сказал:

Обоснуйте, с чего бред. 

Любая деталь для 5-ти осей или обработки 3+2. Задолбаетесь делать ВП, да и бессмыслено это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, NX_mill сказал:

Значит задаете новую MCS, в ней новый Workpiece, а в Worpiece - ЗвПО со ссылкой на предыдущий Workpiece. Вот так правильно.

Так делается, когда деталь в проекте меняет свое положение, либо по каким-то причинам обработка делится на несколько файлов. 

К тому же заготовка по данной схеме автоматически не обоновляется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grOOmi Для 5 осей согласен, но давайте не забывать, что там и принцип задания СК другой, если мы, например, про токарно-фрезерный станок говорим.

14 часа назад, lexincton сказал:

К тому же заготовка по данной схеме автоматически не обоновляется

Это актуально для операций, работающих с ЗвПО, при их перегенерации NX даст Вам сообщение о необходимости реверификации заготовки.

 

Не знаю, я Ваши методы работы бредом не называю. Это кому как удобнее. Мне удобнее видеть структуру программы, где для каждого установа я вижу как выглядит WP. И, соответственно, операции привязанные к установу не огромным неупорядоченным скопом лежат во вкладке Навигатора операций (обычно еще у таких программистов любимое название операций ...COPY_COPY_COPY_COPY_5), а находятся в MCS вкладках со своими WP согласно последовательности. Это наглядно и логично.

Изменено пользователем NX_mill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NX_mill , не переживайте Вы так. Это же стиль общения такой у некоторых и мания величия...

Чес. слово, пират больше импонирует. Он не такой злой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tm-ares Я удивляюсь только откуда у него столько времени эксперименты делать, ролики снимать и аккаунты тысячами создавать:happy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, NX_mill сказал:

Не знаю, я Ваши методы работы бредом не называю.

Вы делаете утверждение, что ваш метод правильный. 

 

28 минут назад, NX_mill сказал:

Это актуально для операций, работающих с ЗвПО, при их перегенерации NX даст Вам сообщение о необходимости реверификации заготовки.

Ну и зачем куча лишних движений, если и без этого всё прекрасно работает?

 

29 минут назад, NX_mill сказал:

И, соответственно, операции привязанные к установу не огромным неупорядоченным скопом лежат во вкладке Навигатора операций (обычно еще у таких программистов любимое название операций ...COPY_COPY_COPY_COPY_5), а находятся в MCS вкладках со своими WP согласно последовательности. Это наглядно и логично.

Кто мешает создать отдельные программы (папки) в навигаторе и переименовать операции, чтобы было наглядно и логично? 

 

Необязательно использовать Rest milling, достаточно и обычного Cavity. Хотя сам Cavity то ещё гуано, стараюсь им вообще не пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, grOOmi сказал:
1 час назад, NX_mill сказал:

Это актуально для операций, работающих с ЗвПО, при их перегенерации NX даст Вам сообщение о необходимости реверификации заготовки.

Ну и зачем куча лишних движений, если и без этого всё прекрасно работает?

 

1 час назад, NX_mill сказал:

Это наглядно и логично.

Куча лишних движений - 3 щелчка мышью. Зато если в мою программу залезет кто-то другой, он поймет что где и как.

 

27 минут назад, grOOmi сказал:

Вы делаете утверждение, что ваш метод правильный. 

А Вы, называя мой метод бредом, конечно, не имеете ввиду что это Вы работаете правильно.

 

27 минут назад, grOOmi сказал:

Кто мешает создать отдельные программы (папки) в навигаторе и переименовать операции, чтобы было наглядно и логично?

В навигаторе геометрии папки не создаются. Мне нравится когда и в Навигаторе геометрии и в Навигаторе программ все структурировано. 

 

27 минут назад, grOOmi сказал:

Хотя сам Cavity то ещё гуано, стараюсь им вообще не пользоваться.

Согласен на 100%.

Изменено пользователем NX_mill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просветите уважаемые,чем же вы пользуетесь если сначала надо ободрать деталь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NX_mill сказал:

Куча лишних движений - 3 щелчка мышью. Зато если в мою программу залезет кто-то другой, он поймет что где и как

3 щелчка, но только за один раз и их придется делать при каждом изменении выше, неправильного тут ничего нет, это вопрос субъективный,

но по мне в рамках одной программы это лишние телодвижения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, olegmax сказал:

просветите уважаемые,чем же вы пользуетесь если сначала надо ободрать деталь

Смотря какую деталь и смотря какая серия потом планируется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Imachining солидкамовский вещь хорошая,но не у всех есть 

3 минуты назад, an-kval сказал:

Planar Mill порой творит чудеса) 

какие чудеса с помощью planar mill на детали сложной формы(сферы на пример)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, killеr сказал:

а чё есть другие черновые (iмЫшь какойнить) ?

volumill, лично мне нравится намного больше. 

 

1 час назад, killеr сказал:

да он и своих программ не понимает, и вааще...

Ащщщееее не понимаю... Ничего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...