Перейти к публикации

NX Черновая доработка. Re_Rough


lmmnd9

Рекомендованные сообщения

вот самое сложное, это вначале! поэтому ещё один вопрос задать, на который я так и не смог найти ответ пересмотрев кучу роликов в ютубе. вообще по nx cam очень мало информации для изучения, только разбор отдельных моментов. 

-- Сделал я черновую обработку, затем визуализция. Теперь, я правильно понимаю, чтобы сделать черновую доработку меньшим инструментом, мне нужно первую симуляцию сохранить в фасетное тело, и в черновой доработке указать эту симуляцию в качестве заготовки? другого способа не нашёл, но думаю должно быть что то умнее. справки нет, ужас..

помогите пожалуйста!

получается в новой заготовке worpice указать ссылку на 3вПО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как бы в процессе обработки детали, ЗвПО постоянно изменяется. И тут уже твое дело, использовать или нет эту измененную заготовку-деталь в той или иной обработке. Ссылочный инструмент надо использовать с осторожностью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот беда какая-то, что не создаются черновые доработки. все вроде бы указал, и в памяти есть симуляция отработанная, а при генерации re-rough "материал не найден вокруг островов".. все поля настроек крутил и никак.. 

Предыдущая 3вПО фонарь подсвечивает грани тела заготовки, т.е. модели которая указана в заготовку изначально...

2018-03-20_231509.thumb.jpg.9b753ba04ee833ddfa7e19e462a303a0.jpg

незнаю, нужно ли здесь ещё что-то делать, кроме как просто прокрутить её play

 

2018-03-20_232506.jpg.3d69c7b104751387cb78e8d4e33d7e0f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перетащите мышкой вашу REST_MILLING_1 в группу MCS_MILL, чтобы операции кавити и рест были строго одна под другой во вкладке GEOMETRY.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получилось, т.к. для черновой доработки надо указать область резания, т.е. грани..

почему так ошибся, опять же, это ассоциативная база от ринокам (сравнивая принцип), я там работал долго, и хоть все похоже, но детали в мелочах. там re-rough обрабатывает после первой симуляции участки с оставшимся материалом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрел и в ютубе видео аналогичное в создании такой обработки, 

Показать содержимое  
Hide  

 

а вот своё видео записал, 2.45мин

Показать содержимое  
Hide  

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@killеr , но вторая доработка черновая должна выбрать где болт крепления заготовки, а не все то же самое что и пред инструмент.. а на фото все как черновая по контуру* почти.... 

 

10 минут назад, killеr сказал:

а чего ты с ринокам на nx перешел?

слабая cam, темболее когда у детали много СКС, и проблема подводов и траекторий для больших по диаметру инструмента... ринокам не для серьёзных дел.

не могу скинуть ссылку на тему которую я обсуждал, но можете в поиске найти Подводы и отводы за пределами заготовки в RhinoCAM

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно посмотрю, но пока ug. Предлагали и inventor hsm и др.. И пробовал в повермилл.. Не, nx приятнее мне. @killеr , вы выбрали обрабатываемые грани, и там происходит черновая полная, а не доработка. Я писал уже об этом. Т.е. После первой обработки втора большую часть вхолостую..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в NX прекрасно работает с ЗвПО. Постоянно его использую. Видимо что-то напутал. Пока нет возможности глянуть проект. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом в операциях доработки по ЗвПО "области резания" я не трогаю. А ограничить зону обработки можно уже "границами обрезки", уровнями и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при выборе геометрии почему у тебя WP. Не MCS_MILL разве должно быть? Как он должен понять в какой ты СК  обработку хочешь делать? А если у тебя их 10 будет..

Изменено пользователем an-kval
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, божечки. Вот понабегут, наговорят, а толком то и не искали ни литературы ни справки по NX.

 

Павел Ведмидь целую книгу написал на что? Правда, это по большей части перевод родного мануала, но все же. Там по-русски написано КАК нужно создавать проект, и КАК строить дерево MSK - WORKPIECE.

 

Все работает нормально с ЗвПО. 

1.thumb.PNG.89bc82e5d5d2d4a3b845842abe7d6245.PNG2.thumb.PNG.dcd64d00e65d8201537bf6b9eb1a194a.PNG3.thumb.PNG.a0a1f686c1e6516d3d3ba33df6388e73.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не единым Ведмидем живы. Можно воркписю в MCS засунуть, тоже работает)) Там описан один из вариантов и это не значит, что только так и никак иначе. А если у меня 8 MCS и в каждой надо учитывать оставшуюся заготовку? 

Изменено пользователем an-kval
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@an-kval

11 минуту назад, an-kval сказал:

А если у меня 8 MCS и в каждой надо учитывать оставшуюся заготовку? 

Значит задаете новую MCS, в ней новый Workpiece, а в Worpiece - ЗвПО со ссылкой на предыдущий Workpiece. Вот так правильно.

 

И проект обработки нужно делать в модуле ОБРАБОТКА. Прям глаз режет этот светлый фон.

Изменено пользователем NX_mill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...