kulikov24

Выдержит ли матрица?

Pinned posts

Здравствуйте! Прошу совета! Есть задача согнуть металл 8 мм.  Z - образный профиль сделать: 30*300*30. Длинна 1900мм. Листогиб Дурма ADR-40220. Пуансон и матрица, которые имеются у меня я прикрепил в файле. Пресс указывает усилие 170 тонн. Может кто гнул? Выдержит матрица или нет?

Инструмент.pdf

UnPinned posts

Погонное усилие получается почти 90 Тонн на метр. Ваша же матрица выдерживает максимум 80 Тонн на метр. Значит, может не выдержать.

Привет! если еще будете смотреть ответы:

1.  На 8 мм у меня получается около 65 т/м на стали. Можно перепроверить другими калькуляторами.

2. Матрица V63 полка под 45 мм. (поэтому 30 мм не пройдет).

3. При использовании Вашей 4-х ручьевой матрицы с V50, полка 36 мм, усилие 82 т/м

Если будет желание, напишите. Инструмент тоже можно подобрать для конкуренции.

попробуйте сами сделать инструмент ... а для этой задачи рекомендовал бы нашу K390

K390_rus.pdf

не сработает тут К390...

В 29.05.2018 в 14:17, Derren сказал:

не сработает тут К390...

Согласен!

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Di-mann
      А так вы и в России гасторбатили . Ха в степени 3.   Так это ты европеизированных юзал. Местные то они не... Хрен найдешь, одни экспатки демпингуют же... И как часто в баню то в Москве ходил?
    • lexx174
      у самого отношения тех.требования
    • Viktor2004
      Там вообще не фануковские файлы
    • Di-mann
      Сообщением выше описано. А так то, наверное ничем. Можно наверное написать утилиту по сохранению первого эскиза хотя бы в frw. Про Большую красную кнопку ВСЕМ МОЛЧАТЬ!!!!!
    • butulec
      Да есть такой класс, но все компоненты попали в этот if при проверке, а мне нужен был конкретный по имени) Сделал через TCProperty при наличии отношения нужного. А свойства primary_object/secondary_object смотреть у ревизии вы имеете ввиду? 
    • lexx174
      да скорее всего дальше просто через свойства primary_object/secondary_object   TCComponentTcRelation есть такой класс? У меня просто eclipse не перед глазами я не могу проверить
    • Алексей0905
      а мне даже не когда выпить ребят!((((
    • don108
      Просмотри ещё раз видео, что ссылку я давал ... с момента 20:32 до 21:55 там показано как можно исправить\сделать грани по уклону
    • butulec
      Спасибо, искал сегодня очень долго!!!  Остался последний момент, как найдя нужное отношение, найти по нему вторичный объект, и если его нет, соответственно, то это тот случай который нам нужен)   Можно конечно извратиться и зайди в TCProperty и проверить значение, но возможно есть вариант по этому пути, имея компонент Relation, или по нему нельзя выйти на вторичный объект?
    • Torin
      По ходу никак, сижу разбираюсь с Arbortext - ом.