kulikov24

Выдержит ли матрица?

Pinned posts

Здравствуйте! Прошу совета! Есть задача согнуть металл 8 мм.  Z - образный профиль сделать: 30*300*30. Длинна 1900мм. Листогиб Дурма ADR-40220. Пуансон и матрица, которые имеются у меня я прикрепил в файле. Пресс указывает усилие 170 тонн. Может кто гнул? Выдержит матрица или нет?

Инструмент.pdf

UnPinned posts

Погонное усилие получается почти 90 Тонн на метр. Ваша же матрица выдерживает максимум 80 Тонн на метр. Значит, может не выдержать.

Привет! если еще будете смотреть ответы:

1.  На 8 мм у меня получается около 65 т/м на стали. Можно перепроверить другими калькуляторами.

2. Матрица V63 полка под 45 мм. (поэтому 30 мм не пройдет).

3. При использовании Вашей 4-х ручьевой матрицы с V50, полка 36 мм, усилие 82 т/м

Если будет желание, напишите. Инструмент тоже можно подобрать для конкуренции.

попробуйте сами сделать инструмент ... а для этой задачи рекомендовал бы нашу K390

K390_rus.pdf

не сработает тут К390...

В 29.05.2018 в 14:17, Derren сказал:

не сработает тут К390...

Согласен!

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Jevgenijs
      с инструментом все норм? может он просто туда не заходит из за своей геометрии или размера. Файл был бы к стати  
    • KakTuz
      Хотя может в Компасе я такого не делал и путаю с другой САПР...
    • David123
      Уважаемый @nicss ! По ссылке на форуме - NCU вышло из строя. Организация нашла специалиста, он отремонтировал и станок работает. Я Вам привел три основные причины описанной ситуацией (8 и горят все рыжие индикаторы на NCU). Что касается карты, я Вас просил не трогать.  И еще совет. Если определится неработоспособность NCU и Вам откажут в ремонте и будут предлагать купить новое, попытайте найти специалиста по ремонту. А если и это не выйдет, то в договоре на покупку нового NCU укажите с проверкой на стойке и пусть сам продавец его установит и проверит работоспособность СЧПУ. И не забудьте о гарантии. Странное заявление "спеца" с Ситека по поводу карты и молотка. Меня всегда настораживают такие "выводы".   
    • KakTuz
      Идти можно в любую контору, тем более в начале пути. В государственных выше вероятность работы (но это не точно :)) оформления документации по ГОСТ, но не исключено наличие старичков (как в плохом, так и в хорошем смысле слова), отстающих технологий, формальных работ и отчётов под конец года, отсутствие реального результата работы (изготовленных изделий) и ещё много чего. В частных выше вероятность оформления КД по стандарту "как придётся", совмещение несовместимых обязанностей и прочие прелести "хозяина". Моё мнение - идите туда, куда считаете нужным и сидите там до тех пор, пока не перестанете узнавать что-то новое. Конечно, в любом месте можно узнавать что-то новое каждый день, но рано или поздно объём "нового" уменьшается и становится совсем тоскливо. Прыгать каждые полгода...год с места на место не советую - в резюме это выглядит не очень хорошо, лично я такие практически сразу пропускаю.
    • KakTuz
      Вытаскивается в основную надпись поле со ссылкой на нужное свойства. Как это делается точно уже не помню, но наверняка можно сделать по аналогии с полем названия на русском языке.
    • MotorManiac
      около 550 С
    • soklakov
      ох уж этот CAM-юмор) не легко с наскоку разобраться.
    • FSA-FSA
      https://web.mit.edu/icl/   https://web.mit.edu/icl/People/people.html        
    • soklakov
      что бы значил этот вопрос... переведёте? в вопросе о контактных напряжениях нет глубокой пластики. не в этом суть) а в том, первая теория прочности, теория максимальных нормальных напряжений, не верна. п.с. но может быть удобно использована в частных случаях.
    • chatjokey
      то был сарказм.  не надо нам количество установок.  у нас с отрезкой все детали. в этом преимущество!  даже если не задавать отрезку, она все равно будет. хоть на 500-м диаметре.