Перейти к публикации

Механическая обработка


Рекомендованные сообщения



Значит это не ваш заказ

Изменено пользователем areg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2018 в 18:55, areg сказал:

да с НДС. У меня нет данных по грузоподъемности - делаю по чертежу

Есть интерес на 120кг на пару на вылете 1м. Наверное смогли бы вырезать на плазме и согнуть на листогибе, но это смогу точно сказать после всех праздников

Ах, да... Мы в Че.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2018 в 18:55, Di-mann сказал:

Есть интерес на 120кг на пару на вылете 1м. Наверное смогли бы вырезать на плазме и согнуть на листогибе, но это смогу точно сказать после всех праздников

Ах, да... Мы в Че.

информируйте! буду ждать

В 30.04.2018 в 21:47, chatjokey сказал:

именно так и есть. )

чтож поделаешь - у самого 1 из 15 склеивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2018 в 21:46, areg сказал:

Про расточные головки когда нибудь слышали? А сталь 45 не варят - внимательно читайте чертеж.

Очень забавно всегда, когда заказчик мнит себя в стократ умнее исполнителя) 

Сталь 45 трудносвариваемая, варится с подогревом и последующей ТО, так что ее варят, когда надо.

В 28.04.2018 в 21:48, chatjokey сказал:

не продуктивна такая работа расточной. выгоднее фрезу сделать и на хорошей подаче

Вот это правда. Если есть возможность сделать фрезу - то лучше так и делать.

Расточные головы проектируются с максимальной жесткостью в осевом направлении, к большим радиальным усилиям они бывают уязвимы.  Я вот своими головами не буду работать как грибковыми, спасибо)) Расшатывать микрометрический винт не хочется)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NX_mill у расточных голов обычно есть зажим который не позволяет усилие от резания передавать на винт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Pochinix сказал:

у расточных голов обычно есть зажим который не позволяет усилие от резания передавать на винт.

Да понятное дело есть, при расточке же никто не отменял радиальных усилий резания. И все же, я бы не стал) 

У меня есть регулируемая грибковая фреза от Sandvik Coromant, я бы сделал ей, вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, NX_mill сказал:

 

У меня есть регулируемая грибковая фреза от Sandvik Coromant, я бы сделал ей, вот и все.

O_o// не знал что такие есть. хотя не удивительно. уже все придумали.

https://www.sandvik.coromant.com/ru-ru/products/coromill_331/pages/default.aspx

стоит наверно космос!

 

не прокатит

Регулируемые трехсторонние фрезы

Диаметр: 80–315 мм

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, NX_mill сказал:

 

Сталь 45 трудносвариваемая, варится с подогревом и последующей ТО, так что ее варят, когда надо.

 

 

Это, так понимаю, мне? Ну когда исполнитель вчера из детского сада и не знает простых технологических переходов, а предлагает сверх сложные и дорогие технологии, лишь бы оправдать свой вариант обработки, тогда и заказчик и сократ и эйнштейн и нобель с нортоном в одном лице. А расточные головки применяют для мелких серий и единичных изделий, когда отрегулировать инструмент проще, чем изготавливать специальный. На серии, естественно, нужно делать спец инструмент - будет и надежнее и точнее.  Так что тут  chatjokey актуален со своим предложением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@areg Я сказал лишь, что сталь 45 можно при желании сварить, Вы же говорили:

В 28.04.2018 в 21:46, areg сказал:

А сталь 45 не варят - внимательно читайте чертеж.

Я не предлагал варить деталь,

 

сказал пришедший в голову способ изготовления. Конечно, эти элементы нужно делать методами ОМД. Но первые 2 штуки, про которые вы писали тоже нужно как-то делать, а на 2 штуки оснастку под пресс делать не комильфо. Я говорил про это.

 

58 минут назад, areg сказал:

Ну когда исполнитель вчера из детского сада и не знает простых технологических переходов, а предлагает сверх сложные и дорогие технологии, лишь бы оправдать свой вариант обработки, тогда и заказчик и сократ и эйнштейн и нобель с нортоном в одном лице.

Спасибо за оценку. Сразу видно, что разговариваешь со взрослым, опытным человеком.

59 минут назад, areg сказал:

Так что тут  chatjokey актуален со своим предложением.

Вы, наверно, читаете избирательно...  Что бы уличить неграмотных "детсадовцев" в их кретинизме.

В 03.05.2018 в 08:28, NX_mill сказал:
В 28.04.2018 в 21:48, chatjokey сказал:

не продуктивна такая работа расточной. выгоднее фрезу сделать и на хорошей подаче

Вот это правда. Если есть возможность сделать фрезу - то лучше так и делать

 

 

15 часов назад, chatjokey сказал:

O_o// не знал что такие есть. хотя не удивительно. уже все придумали.

https://www.sandvik.coromant.com/ru-ru/products/coromill_331/pages/default.aspx

стоит наверно космос!

52 т.р. по приходному ордеру, зато спасает часто) Пластины хорошо стоят, винты на пятикоординатном ей начерно обрабатываю) Доволен, как слон)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один знакомый, кстати довольно взрослый ( я к тому, что возраста не всегда показатель) предлагал альтернативу заклепке сварку взрывом. Бог ему судья, тем более его через 2 недели его бурной деятельности выперли с работы. Учить ни кого не собирался и не собираюсь - зачем мне конкуренты? Вы предлагайте заказчику свои варианты обработки, сроков изготовления, соблюдения данных чертежей и их стоимость, я буду предлагать свои. Я думаю заказчик разберется, что ему выгодней, не взирая на регалии, возраст, цвет волос и прописку.

Я резко ответил, потому что с самого начала вместе предложений по изготовлению посыпались советы - да хоть зубами грызите - назовите срок и цену. Из всего форума только 3 человека что-то конкретное предложили.

Прямо одни слесари-интеллигенты, копии Виктора Михайловича Полесова, да простит меня душа Савелия Крамарова! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2018 в 08:28, NX_mill сказал:

Очень забавно всегда, когда заказчик мнит себя в стократ умнее исполнителя) 

Сталь 45 трудносвариваемая, варится с подогревом и последующей ТО, так что ее варят, когда надо.

Флудить, конечно, весело, но здесь серьёзная тема обсуждается. Вы уверены, что сможете качественно сварить швеллер длиной почти в полтора метра так, чтобы его не повело, да ещё и за вменяемые деньги?
 Тем не менее, вопрос к топикстартеру по материалу остался. 45 не очень пластична. Я сейчас написал знакомому исполнителю. сам не возьмусь, моё оборудование не под этот заказ.  При гибке на 90 градусов с такими радиусами на 45 стали очень вероятно появление трещин. Делал раньше подобное (чуть проще), но там применялась сталь 20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием обсужу ваши варианты с заказчиком, в том числе и по замене исходного материала и по применению термообработки. Но есть одно но - это чертеж серийно выпускаемого изделия, т. е. его можно сделать из ст45.

А про трещины вы теоретизируете или были случаи? Радиус не маленький.  Есть мысли про гибку на горячую (нагреть все, произвести высадку и тут же гибку в штампе, потом еще раз нагреть и остудить с печью - деталь была серийной), но нет подобного опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По трещинам есть риск после "горячей" резки. Гитьотина или гидроабразив должны снизить риски. Но всё можно нивилировать если при гибке учитывать направление проката.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, areg сказал:

А про трещины вы теоретизируете или были случаи? Радиус не маленький. 

Были случаи. Сейчас проверил по справочнику конструктора-машиностроителя. Всё нормально. Должна получиться деталь при холодной гибке. Но кроить надо так, чтобы гнуть поперёк волоков и отжечь перед гибкой. http://sprav-constr.ru/html/tom1/pages/chapter5/ckm60.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...