Перейти к публикации

Точка смены инструмента револьвера токарного станка


Povar1

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги сразу может не нашел может плохо искал суть проблемы такая о программировании точки смены инструмента станка. Пока станки на производстве были с расходом по Z до 700 мм я автоматически программировал автоматически отход револьвера по G28 U0W0 особо не напрягало. Теперь пришли станки с расходом свыше 1500 мм и отход в ноль станка уже не вариант так как детали разные и валы и диски. Рассматриваю 2 варианта но не хватает данных для реализации. 

1. самый простой создать отдельную G либо М функцию с присвоением двух переменных это диаметр детали и правая крайняя кордината детали установа по Z которая открывала макропрограмму в ней мне нужны недостающие параметры таблицы инструментов оф сетов так чтоб она из неё прошаривола наибольший вылет инструмента из револьвера и после небольшого расчета поднималась по Х на безопасную высоту и отъезжал по Z все автоматически. Картинка пояснения.

12121.jpg.fb99324825f7f933c161b12a0a3cb94a.jpg ИЗВИНИТЕ НА КАРТИНКЕ ОСИ ПЕРЕПУТАЛ

2. Второй способ программирование по G30 U0W0 при создания через также макропрограмму по G10 смешение точки X Z тут тоже мне нехвотает знаний параметров для автоматического захвата позиции револьвера данной точки для программирования данного места. 

Изменено пользователем Povar1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Параметры 1240-1243 задают точки реф. позиций в координатах станка.

Выход в реф. поз. осуществляется по команде G28 U0W0 либо G30 U0W0 (P2-P3)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клиент Извините за назойливость и не примите за наглость у вас на производстве реализовано программка через захват реф. точки через G10 L52. Поясняю 1 раз я встречался что на предприятии написана маленькая программка в которой оператор устанавливая револьвер в любое безопасное положение загружал её и станок хватал эту позицию и присваивал ей значение ухода по G30U0W0. Посмотреть я её посмотрел так визуально но конечно полностью не запомнил только помню что реализовалась она с помощью этого.1.thumb.jpg.9f364551f6dc661c3c5775d16147bdf2.jpg

Возможно у вас имеется другой способ? Т.к. производство единичное и мелкосерийное и переналадка бывает по несколько раз за смену то это очень актуально. Заранее спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18 марта 2018 г. в 11:25, Povar1 сказал:

маленькая программка в которой оператор устанавливая револьвер в любое безопасное положение загружал её и станок хватал эту позицию и присваивал ей значение ухода по G30U0W0.

#1=#5021*1000

#2=#5022*1000

G10L52

N1241P1R#1

N1241P2R#2

G11

M2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Dm75 сказал:

#1=#5021*1000

#2=#5022*1000

G10L52

N1241P1R#1

N1241P2R#2

G11

M2

Спасибо после завтра проверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...