IGL

Термопрочностной расчет

212 сообщения в этой теме
Pinned posts

Здравствуйте!

Вопрос чисто теоретический.

Как закреплять кастрюлю (симметричную оболочку) нагруженную внутренним давлением и температурой, неравномерно распределенной по внутренней внешней поверхности?

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

UnPinned posts

ID: 202   Опубликовано: (изменено)

В общем че я хотел сказать-то всего навсего.

Вот здесь нет внешних нагрузок на эту часть. Перенос одних перемещений не дает абсолютно такой же картины (хоть и дает похожую). Если я вырежу еще больший кусок модели, то картина будет отличаться сильнее. Это имелось ввиду под переносом только перемещений.

2018-07-26_15-25-08.thumb.jpg.7f29b0ebebfe191d2feeee7547496c81.jpg

Перенос сил, с несколькими перемещениями дает абсолютно одинаковые картины вне зависимости от размера локальной части.

Это и имелось ввиду под комбинированным методом.

Всем спасибо.

Изменено пользователем kolo666

Поделиться сообщением

3 minutes ago, AlexKaz said:

Что-то цветастое то тут, то там. Как кубики в песочнице =)

Тут пиво определенно пошло не на пользу.... :rolleyes:

2 minutes ago, kolo666 said:

Перенос сил

Каких сил?

Поделиться сообщением

ID: 204   Опубликовано: (изменено)

7 минут назад, kolo666 сказал:

Перенос одних перемещений не дает абсолютно такой же картины

В оболочках при ориентировке на поле перемещений момент не переносится, или переносится, но через одно место, поэтому не точно. Дальше будем угадывать загадку ? =)

Изменено пользователем AlexKaz

Поделиться сообщением

12 минуты назад, kolo666 сказал:

Я про такое не говорил

зато картинку принес. с этим "методом".

Поделиться сообщением

Или формулы найдём? =)

Поделиться сообщением

1 час назад, piden сказал:

Каких сил?

Все отстаньте) всех сил, всех) и по границе и нагрузок)

1 час назад, soklakov сказал:

зато картинку принес. с этим "методом".

Все я понял пример был действительно неудачным. Прощение просить надо?

Поделиться сообщением

5 минут назад, kolo666 сказал:

Прощение просить надо?

нет. покаяние засчитано.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ID: 209   Опубликовано: (изменено)

Дело все в том, что у нас (в femap), есть отдельный интерфейс для переноса перемещений, и отдельный для переноса сил. В скруглениях можно забить на нагрузки и просто перенести перемещения, и все будет ок. Я просто вынес этот случай в пункт 1. 

Изменено пользователем kolo666

Поделиться сообщением

12 минуты назад, kolo666 сказал:

Я просто вынес этот случай в пункт 1. 

хочется че-то сказать. но покаяние засчитано, значит засчитано. за одинаковый состав преступления в один и тот же день брать нельзя.:biggrin:

Поделиться сообщением

7 minutes ago, soklakov said:

хочется че-то сказать

Скажу тогда я.

@kolo666 , может методика и позволяет получать более-менее правильный результат, если строго следовать ей и понимать, когда субмодель "маленькая", а когда - уже не очень. Но напрягает то, что эта методика отнюдь не способствует пониманию принципов и механизма субмоделинга.

47 minutes ago, kolo666 said:

Перенос сил, с несколькими перемещениями дает абсолютно одинаковые картины вне зависимости от размера локальной части.

Думаю, AlexKaz прав. Там оболочки, и на нах были перенесены только перемещения, без поворотов. И поэтому пришлось переносить и усилия (силы и моменты). Силы просто изменили реакции в заделках, ну а моменты обеспечили недостающие повороты.

Если бы эта же модель была в солиде, то все могло оказаться проще)

Поделиться сообщением

А еще можно сразу сделать субмодель в Coarse модели и склеить границы. Если зона интереса только одна, то не зачем химичить с переносом данных. Конечно если подмоделей столько, что на целый отдел хватит, то потеряются преимущества субмоделинга - скорость расчета.

Поделиться сообщением

30 минут назад, karachun сказал:

А еще можно сразу сделать субмодель в Coarse модели и склеить границы.

тогда логичнее говорить о локальном измельчении сетки и не называть субмоделингом. во избежание недопонимания

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• ANT0N1DZE
      Но, думаю, что смысл понятен)
    • BSV1
      Очень неконкретно сформулировано.
    • Отхер Отхерыч
      Я знаю этот прикол. Дайте денег, а я вам опять какую-нибудь пургу буду гнать с выкладыванием на форуме говно-картинок и ссылок на свою помойку. Целых три дня. Или пока наконец Админы не забанят.
    • Racer
      Analyze>Bill of Material выдаёт текстовый документ со всей необходимой информацией
    • Игорь Цветков
      Конечно интересно! Давай, куев, рассказывай/показывай/начинай точить! Только чтобы обязательно 10 000 и обязательно точно за три дня!
    • ANT0N1DZE
      Доброго времени суток. Интересно мнение опытных людей, которые возможно сталкивались с подобным и, возможно, знают какие-то стандартные методы решения проблемы. Суть проблемы: имеется корпус из 3 частей (показано на рисунке), внутри есть полость, которую надо уплотнить от попадания воды. Обычные уплотнения, как правило, рассчитаны на уплотнение стыка двух деталей, но в данном случае на стыке их 3 (или в общем случае  может быть больше). Каким образом можно надежно уплотнить такой стык? Может, имеются примеры конструкций. У меня есть пару вариантов на уме, но было бы любопытно узнать другие мнения. Из имеющегося в сети нашел вот такой патент http://patents.su/3-1732092-uplotnenie-razema-s-perpendikulyarnymi-stykami.html 
    • vik_q
      0_0! а что, такую деталь как на картинке у Котика реально можно штамповкой или ковкой делать?
    • Владимир56
      Насчёт ёмкости - верно.  Лучше, чем под струёй крана.  Недавно обнаружил в РубльБуме  BIC Metall. Их преимущество - узкая державка, что удобно для бритья под носом.  Там же были 2х лезвийные BIC, дороже, и у них между лезвиями был сквозной просвет, как показалось. А металлические станки для лезвий  с регулировкой угла в руках сейчас кажутся  металлоломом с приличным весом. 
    • Вне зоны доступа
      Врёшь. Нашему человеку плевать на себя. Ему за державу обидно. Это как воспитаешь. Я своих воспитал так: на первом месте Родина, а на втором месте твои личные хотелки Человек должен ЧЕСТНЫМ ТРУДОМ зарабатывать себе на хлеб, а не путём сделки со своей совестью мошенничеством, разного рода махинациями, обманом и кидаловом.   А у нас БОЛЬШИНСТВО готовы пойти на сделку со своей совестью ради барыша и красивой жизни. Любым способом пробиться в начальники.   А потом мы дивимся: а чего у нас одни подлецы во власти, которым плевать на нас
    • Ustyugov1223
      Добрый вечер коллеги. прошу вашей помощи. Проблема заключается в том что станок не переходит в режиме RAPID (нет ускорения). Действия: Первым делом проверил в статусах  сигналы режимов, нашел Rapid  это сигналы X25.4/x25.5 меняются с 1 на 0 при переключений на Rapid сигналы проходят.Так же проверил % F0/25/50/100 все сигналы проходят. Иду в Ladder смотрю там эти входные  сигналы чтоб отследить цепочку включения Rapid.    Но этих сигналов в Ladder нет X25.4/x25.5 ( сигнал отсутствует). В итоге нахожу в Ladder цепочку  Rapid без этих сигналов, пытаюсь определить  логику работы .Перепробовал разные действия , но так и не понял что активирует режим Rapid.  В параметрах NO. 1400-....( скорость подачи)  значения проверил .  Ladder , CNC-PARA.TXT и фото прилагаю. PMC1_LAD.000 CNC-PARA.TXT