Перейти к публикации

Крепежные детали


Рекомендованные сообщения

не плохо было бы, навести порядок в своей голове

В 18.03.2018 в 13:05, valeo-ua сказал:

для выхода метчика и требуется сбег и недорез.

 

5 часов назад, valeo-ua сказал:

Естественно в результате нарезания метчиком.

чтоб не нести ахинею, а через сутки, противоречить себе же

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, vasillevich68 сказал:

не плохо было бы, навести порядок в своей голове

 

чтоб не нести ахинею, а через сутки, противоречить себе же

 

 

какой-же вы замечательный... все замечаете да замечаете...

по сути вопроса есть замечания?

Кстати, студенту - в Анурьеве хорошо. Но лучше читать еще и первоисточники. С переходам на ссылки на другие ГОСТы (например ГОСТ-ы на ТУ). Многое станет понятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, vasillevich68 сказал:

@Kotikov ждем от тебя такую картинку (линейные размеры приблизительно)

5aaecaedb2bc0_.thumb.png.bce1e1141962bc58facd030df3d99513.png

Как-то не по ЕСКД?

Или в примерах не обязательно соответствие ЕСКД?

Если отвлечься от ЕСКД:

- лучше указывать глубину отверстия а не глубину захода детали.

- отверстие под потайной винт образмерить в соответствии с ГОСТ (в Анурьеве найдете)

- то-же с отв. под болт и шпильку

- толщину шайбы и размеры стандартных изделий - стоит-ли их указывать? А если и указывать то со звездой * Для справок.

- резьбу указывать с допусками и ссылкой на ГОСТ резьбы в Т.Т.

- там-же в ТТ. сделать ссылку на ГОСТ по сбегам-недорезам. В противном случае образмерить эти элементы

- все детали обозначить позициями, в правом нижнем углу выполнить перечень (возможно вместо позиций на выносках написать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, valeo-ua сказал:

Как-то не по ЕСКД?

Как в чем дело? кто запрещает? прошу в студию. Или что? все умения заключаются в ctrl+c / ctrl+v 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, vasillevich68 сказал:

Как в чем дело? кто запрещает? прошу в студию. Или что? все умения заключаются в ctrl+c / ctrl+v 

Щ умный Вы наш. Опять слышен звон ваших колоколов. 

Дальше первой строки вера не позволяет читать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, valeo-ua сказал:

Опять слышен звон ваших колоколов.

я так и понял, способности ограничены умением :new_russian: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, vasillevich68 сказал:

я так и понял, способности ограничены умением :new_russian: 

Ну вот то же самое и у меня)) Но вам тут принес спецификацию на проверку, мою первую

Там она немного на украинском, но думаю тут и так все понятно. (Гвинт это Винт)

Спецификация.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vasillevich68 сказал:

я так и понял, способности ограничены умением :new_russian: 

о "великий" поясните вашу мысль для "неразумных" :)

18 минут назад, IgorT сказал:

Стесняюсь спросить, а что за резьба на гайках М14,5 и М16,5?  

Похоже это должно быть нечто подобное этому: Гайка М14-6Н.5

http://metal100.ru/files/params/GOST_5915748standard.pdf

 

42 минуты назад, Kotikov сказал:

Ну вот то же самое и у меня)) Но вам тут принес спецификацию на проверку, мою первую

Там она немного на украинском, но думаю тут и так все понятно. (Гвинт это Винт)

Спецификация.jpg

Найдите в интернете все эти госты что вы упомянули и посмотрите в них пример обозначения деталей.

Например в болтах, почти наверняка, придется указывать числовое обозначение прочностных показателей, покрытия (как именно - смотрите ГОСТ)

Изменено пользователем valeo-ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, у ТС в Компасе нету крепежа? Там же всё как надо прописано. Хотя ГОСТ почитать надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotikov ну про М 14.5 и М16.5, ты понял, погорячился ты, так же с шайбочками, в них нет резьбы значит буковка "М" лишнее, вставь значек "Ф", не по ГОСТ, но для учебного по идее сойдет. Вот еще, с количеством деталей не понятно, вроде на чертеже три детали скручивали, а у тебя почему-то четыре получилось. Между разделами три пустых строчки тоже не камильфоsolidedge17.png.7d50bd1f6181805deb2d0ee53345c500.png

11.jpg.541dc318aa95d5b290392eb01c70e62c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, IgorT сказал:

А что, у ТС в Компасе нету крепежа? Там же всё как надо прописано. Хотя ГОСТ почитать надо. 

есть, конечно.

Только ГОСТ-ом от препода (читай нормоконтролера :)) ) прикрыться можно будет. а КОМПАС-ом - нет.

4 минуты назад, vasillevich68 сказал:

@Kotikov ну про М 14.5 и М16.5, ты понял, погорячился ты, так же с шайбочками, в них нет резьбы значит буковка "М" лишнее, вставь значек "Ф", не по ГОСТ, но для учебного по идее сойдет. Вот еще, с количеством деталей не понятно, вроде на чертеже три детали скручивали, а у тебя почему-то четыре получилось. Между разделами три пустых строчки тоже не камильфоsolidedge17.png.7d50bd1f6181805deb2d0ee53345c500.png

11.jpg.541dc318aa95d5b290392eb01c70e62c.jpg

Не вводите студента в заблуждение! 

Если он использует детали по ГОСТ то обязан применять обозначения в соответствии с ГОСТ. И Соответственно в обозначении винтов и гаек надо обязательно указывать материал и покрытие (циферки в нужном порядке). Также точность резьбы обязательна для гостовских гаек-болтов.

Читайте таки стандарты а не слушайте советчиков.

При разговоре с преподом покажите распечатку из госта. Не факт что сам препод в курсе этих требований - заодно подниметесь в его оценке.

Если в дальнейшем планируете работать с чертежами этот навык чтения стандартов вам поможет.

Кстати, замечание по чертежу блока: Линия обозначающая позицию не должна пересекать размерную линию размера. Выносную линию размера - допускается. Размерную - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ролику еще заметил - между подшипниками судя по всему требуется втулка. По наружному кольцу или по внутреннему - сейчас недосуг разбираться. Иначе подшипники будут затирать.

Посмотрите в Анурьеве схемы установки подшипников - понятнее будет что я имел ввиду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, valeo-ua сказал:

Иначе подшипники будут затирать.

Радиальные работающие в паре? У них что скорости вращения отличаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Di-mann сказал:

Радиальные работающие в паре? У них что скорости вращения отличаются?

Там что-то связано с регулировкой натягов. 

Если не ставить эти втулки то требуется шлифовка торцов  (это если по анурьеву :-)  )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, vasillevich68 сказал:

@Kotikov ну про М 14.5 и М16.5, ты понял, погорячился ты, так же с шайбочками, в них нет резьбы значит буковка "М" лишнее, вставь значек "Ф", не по ГОСТ, но для учебного по идее сойдет. Вот еще, с количеством деталей не понятно, вроде на чертеже три детали скручивали, а у тебя почему-то четыре получилось. Между разделами три пустых строчки тоже не камильфоsolidedge17.png.7d50bd1f6181805deb2d0ee53345c500.png

11.jpg.541dc318aa95d5b290392eb01c70e62c.jpg

а планка разве не считается как деталь? И как тогда с 14.5 и 16.5 быть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Почему на детали нет позиций??

2. ГОСТы 7798 и 5915 отменены.. Хотя, это у нас.. А в 404 - хз..

 

Изменено пользователем ILL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kotikov сказал:

а планка разве не считается как деталь?

5ab27f0aa5813_.thumb.png.1afb05f5d66385cb46ca7e865a9f9219.png

 

1 час назад, Kotikov сказал:

И как тогда с 14.5 и 16.5 быть?

М14.5 и М16.5 не бывает :dntknw: так что исправлять надо на М14 и М16 (откуда ты вообще взял эти цифры :scratch_one-s_head:)

 

1 час назад, ILL сказал:

ГОСТы 7798 и 5915 отменены..

совсем???

5ab281cb20e6e_.JPG.8d2ecacb63d7d6d90f63ed2c0e676ad3.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vasillevich68 сказал:

 

М14.5 и М16.5 не бывает :dntknw: так что исправлять надо на М14 и М16 (откуда ты вообще взял эти цифры :scratch_one-s_head:)

Ну я подумал что мол на 0.5 должно быть больше чем сама деталь. И что-то похожее в примере было

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • RokiSIA
      Судя по всему к нему подведено питания, но выход не используется, я вроде правильно понимаю?    
    • Ветерок
      Инструкция по построению модели в NX? Есть такие инструкции? Вы строите модели только по инструкциям? Без инструкции никак? Или в вашей железнодорожной корпорации всё должно строиться только по инструкциям? Тогда вам должны предоставить инструкцию. Вот только кто будет писать подобные инструкции, если эти модели ещё никто не строил - большая загадка.
    • Александр1979
      У вас был задействован импульсный выход (SKIP) на OMI ?
    • felena
      Спасибо, но это я все знаю. Конкретно по 2.106 указано про  алфавитный порядок. Мне НК утверждает что гост оговорено указывать конденсаторы и прочее в том порядке, в каком они идут по ПЭ3. А это далеко не алфавитный порядок, вернее не по русскому алфавиту. Есть про это где-то четкое указание?
    • Волшебница
      Доброго дня! Возможно ситуацию прояснят ГОСТ Р 2.106—2019 и ГОСТ Р 2.102—2023
    • Killerchik
      Небольшая путаница. Постпроцессор - это такой файл на ПК, с помощью которого CAM переводит линии траекторий на экране в текстовый файл УП. По сути, это как бы правила языка УП для конкретного станка.   Если хотите остаться в SW, используйте SW CAM :) По первой части - в целом да, редактирование поста это уже не очень просто, лучше самому не лезть без понимания. НО. Ни разу в жизни у меня не было ситуации, чтобы к простейшему токарному или 3-х осевому фрезерному станку не подошёл какой-то дефолтный пост, соответствующий стойке. В комплекте к SW CAM идёт куча стандартных постов, с вероятностью, близкой к 100%, один из них подойдёт Вам практически полностью. В общем-то для остальных CAMов так же, поищите, наверняка есть стандартный пост. Не обязательно чётко под Ваш Фанук, подойдёт почти что под любой Фанук. Если софту не обязательно быть лицензионным, то всё ещё сильнее упрощается :)   Совсем в идеале - прогонять готовую УП через какой-нибудь симулятор, типа верикута - но это уж совсем круто, для ответственных деталей.   Да, выставляете длины инструментов, ноль системы координат детали - и вперёд.
    • felena
      Всем здравствуйте. Знающие люди. Нужен совет. Есть печатная плата с элементами, я оформляю КД, поспорила с НК про спецификацию. Где есть четкое указание, как должны быть записаны электронные компоненты в спецификации в разделе прочие изделия? В каком порядке, гост? Или это регулируется на каждом предприятии по своему?
    • __GAR__
      Предлагаю услуги фрезерной обработки на станках с чпу. Работа по договору. Предпочтительно большие партии из алюминия. Быстрое рассмотрение и оценка.  Также имеется парк универсальных станков, в том числе ДИП 500.  почта для связи   td_prominstrument@mail.ru
    • Jenny
      Нашли проблему. Окащывается я деоала без обозначения компонентов. Ну т.е. в соединителях имеются системы координат подписанные Порт 1 Порт2 и т.д. Я в ручную все подсоединила. Миную кнопку обозначить. А еще чтобы он корректно воспринимал, надо тыкать на соединитель из дерева модели, а не на экране.  Элементарное....
    • Igor Lipin
      Происходила операция нарезания продольного шлица приводным инструментом (фрезой), в момент аварии шпиндель встал по ошибке, фреза по инерции продолжала фрезеровать, ну и соответственно привод С13 ушел в ошибку по превышению нагрузки. Это самый худший сюжет, в основном проходит все без ущерба В основном вот такие ошибки
×
×
  • Создать...