Перейти к публикации

Обсуждаем возможности моделирования свободной поверхности во Flowvision


Кровососс

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Bonusfrag сказал:

Естественно, вращение привело к снижению сопротивления.

Снижение по отношению к чему? К таким же невращающимся шнекам? Или к гладким циллиндрическим баллонам? Или к корпусу без шнеков вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, soklakov сказал:

@Кровососс : "никакого понятия, что углубление должно заполняться не только снизу, но и с боков"

Может, Вы гравитацию пропустили в настройках?

:smile: Спасибо. Конечно не пропустил. Я выкладываю лучший из десятков и сотен вариантов. Вариации с граничными условиями пройдены все. Вариантов больше НЕТ. За мной огромный опыт испытаний макетов от моделей водоизмещающего режима до моделей на подводных крыльях, как с моторчиками, так и без них - на веревочке и сколько ей не виться....:sad:.... Есть, теперь, достаточный опыт и в FV, позволяющий не обращаться за советами к разработчикам.

 

34 минуты назад, Bonusfrag сказал:

насколько помню тему, была задача комбинированного движителя.

Шнеки крутили, чтоб снизить сопротивление. А так - привод от чего-то еще.

Естественно, вращение привело к снижению сопротивления.

Но вращение не обеспечивало движения на такой скорости. В тех конкретных условиях. 

А дальше было не интересно - это был демонстратор возможностей ПО

Я вообще ничего естественного не заметил в Вашем видео, давно уже. Надо чем-то не обладать, чтобы на шнеках получать большие скорости движения по любой свободной поверхности. Это же надо до такого придумать и что тогда смотреть о возможностях...??? Тупо все. Не тупо, когда программа понимает задачу своего создания. Чего не вижу, если она не может того, на что я указал уже.

 

Если хотите ПРАВДУ, тогда верните нормальное разрешение для моих снимков и достаточный объем для Анимации, что я давно уже заслужил или удалите тему, что разработчику очень понравится.:smile:

58 минут назад, Bonusfrag сказал:

 

У меня нет прав что-либо ограничивать в этом ключе. Снимки вполне можно прикреплять, используя внешние сервисы хранения картинок.

 

Поэтому еще раз повторяю: 

1) только конечный результат в виде видео, или в виде картинки сошедшегося расчета.

2) с приведением таких данных, как поперечное сечение расчетной сетки в области петуха - чтоб понять, сколько ячеек приходится на элементы волны

3) только нормальная геометрия, которую есть с чем сравнивать.

Еще раз на русском языке повторяю: только неопытный или слепой не видит реальной картинки. Ваши условия легко выполнимы и я не отказывался от них и написал: БУДЕТ. Однако, имея опыт на этом форуме, страхую событие дополнительной информацией.:smile:

 

Теперь все уперлось в возврат настроек сайта на мои допуски по вкладам. Просто, верните их или не будет возможности показать остальное. Другой вариант меня не устраивает и не должен устраивать разработчика программы. Для него все и делается. Да , Александр, для Вас и для нас ибо такое дерь-мо нам не нада.

Изменено пользователем Кровососс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ветерок сказал:

Снижение по отношению к чему? К таким же невращающимся шнекам? Или к гладким циллиндрическим баллонам? Или к корпусу без шнеков вообще?

С такими же невращающимся шнекам. У них идея была - шнекоход, который, если что, можно разогнать побыстрее доп.движком.

Цитата

как я уже сказал, этими настройками я не управляю. Есть ограниченный объем. Он у всех такой. 

Хотите загружать новое - удалите старое, или загружайте видео на ютуб, и картинки на хостинг картинок

 

про шнеки: люди хотели посмотреть, как будет выглядеть картина при движении с фиксированной скоростью  вот таких шнеков, вращающихся с фиксированной частотой.

Программа такое может. Расчет выполнен, результат показан публике. Думаю, если бы был эксперимент -он бы дал хорошее согласие с расчетами.

Что тупо или не тупо - обсуждать не будем. Всё что физично - программа посчитает корректно. Чем они разгонят агрегат до такой скорости - никого не интересовало.

 

Цитата

Ваши условия легко выполнимы и я не отказывался от них и написал: БУДЕТ. 

вот как будет - выкладывайте. Пообсуждаем. Скорее всего к тому. что вы выложите я попрошу пачку других данных с этого же расчета, чтоб оценить его корректность.

 Сейчас данных нет = обсуждать нечего. 

Могу вам поставить доступ на форум  в формате read_only на недельку, чтоб проще было делать качественный расчет - не отвлекаясь тут на болтовню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Bonusfrag сказал:

вот как будет - выкладывайте. Пообсуждаем. Скорее всего к тому. что вы выложите я попрошу пачку других данных с этого же расчета, чтоб оценить его корректность.

 Сейчас данных нет = обсуждать нечего. 

Могу вам поставить доступ на форум  в формате read_only на недельку, чтоб проще было делать качественный расчет - не отвлекаясь тут на болтовню.

Не надо ничего мне особенного предлагать. Всегда, как только начинаем на повышенных тонах разговаривать, так у меня отбирается объем на снимки и видео. От этого я и предполагаю, что специально это делается. А как иначе!!!

Я даю достаточную информацию, относительно допусков от разработчика. Дайте мне достаточное разрешение. Вчера было 0.80 МГб., а сегодня, после моего "выступления-заступления" снизили до 10 КБт. Это смешно даже представить.:smile:

Данные в самих снимках достаточные и число ячеек с локальной адаптацией указываю. Размеры бассейна относительные тоже указаны. Не даю данные на скорость, но задаю самые удобные для восприятия и часто меняю, чтобы все в абажур входило. Указал и на граничные условия и больше нет других и их вариаций. И еще, дайте по душам общаться с разработчиком и без вмешательств модераторов и Юристов с Адвокатами. Одним словом или двумя: Вас не ждем.

Для снимков нада до 300 КБт. Для видео: много, чтобы ток контролировать.

Изменено пользователем Кровососс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кровососс сказал:

Для него все и делается. Да , Александр, для Вас и для нас ибо такое дерь-мо нам не нада.

Так, а чего вы страдаете все? Найдите себе что по вкусу и используйте всласть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, a_schelyaev сказал:

Так, а чего вы страдаете все? Найдите себе что по вкусу и используйте всласть.

Александр, проблема не во мне и не в моих страданиях, а во всех аналогичных CFD. Есть нечто общее, возбуждающее и раскаляющее между ними. В принципе, Вы и должны были так ответить по текущему состоянию CFD. Решений нет, доверия нет, мультфильмы бывают и я сам их создавал. Как я уже писал в соседней теме: без художника ни куда в свободной поверхности и Ваша программа не исключение, но она "наша" с не нашим кодом.

Я знаю решение затронутой проблемы. Визуализация возможна в верном русле и она у меня есть в картинке и в кодах, но Ваши старания обрезали возможность оправдать Вас и Вашу математику, да и смысл в том вижу лишь я один. Проблема в том, что такое решение не имеет смысла для разработчика, так как разработчику потребуется верный глаз и художник в помощь для вычисления необходимой расчетной сетки ибо она непредсказуемая для каждого решения даже похожих задач. Т.е. мало быть значимым специалистом в гидродинамике и математике с физикой, надо быть еще и гадалкой или шулером в картежных игрушках. Вот это и есть представление о Вашей расчетной сетке. :smile: Понадобилось несколько сот вариантов сетки, чтобы воспроизвести близкую к истинной картинку визуализации тока вокруг конкретного неизменяемого тела. Это не распространяется на давления характеристики, которые не могут уравновесить силы и найти дифферент любого тела, если есть вход и выход в бассейне и скорость движения. Мало того, эти характеристики тоже танцуют, всегда кружатся и само тело танцует без конца и без срока под эту музыку. Проще сказать: найти правильную расчетную сетку в сотни раз сложнее чем создать задачу и ее решить, что связано со свободной поверхностью, а дифферент вообще невозможно найти из-за танцев характеристик и музыки. Вот и вся правда про свободную поверхность и пожелание от потенциального пользователя CFD, но сегодня в сотни раз дешевле построить модель и опустить ее в воду и правда в этом.

 

Замок или удаляем тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кошек: не всем дано такое обжорство.

Еще пару сотен расчетных сеток, но уже совсем уродливых и будет правдоподобней. Художники расчетных сеток в отъезде. Мячи в Ваших руках.

 

output.png

Изменено пользователем Кровососс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет возможности управлять объемом для картинок.

Он изначально тут очень маленький. Закроем эту тему, я на данный вопрос ответил честно и избыточно.

 

Если вы не желаете использовать внешние сервисы хранения картинок - то нужно удалять старые картинки, а новые выкладывать в jpg с хорошим сжатием и вменяемым размером  не более половины экрана full-HD.

 

Последняя картинка ближе к правде! Но мне было бы интересно увидеть сечение расчетной сетки на расстоянии пол корпуса позади лодки поперек волны. Вместе с линией свободной поверхности.

 

Про сетку вы правильно говорите - нужен опыт. Или исследование сходимости на типичной задаче.

Как делают промышленные заказчики: постепенно измельчают сетку, и смотрят как меняется решение. Как вышли на константу - значит сетка ОК. При этом у промышленности параллельная версия, и многоядерные ПК с большим объемом памяти. Поэтому у них нет  особой нужны экономить каждую ячейку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кровососс сказал:

Александр, проблема не во мне и не в моих страданиях, а во всех аналогичных CFD. Есть нечто общее, возбуждающее и раскаляющее между ними.

Бывают по текущему знаю. По характеристике художника в принципе можно поверхностью построить несколько аналогичных вариантов. Все проблемы мне не танцуют. Вот писал один раз соседней пожелание, что движения возможны без танцев, создавал такое в программе. Над ними под поверхностью дешевле: еще в той математике могут у кого конкретного есть. Понадобилось один найти. Мультфильмы созданы гадалкой как представление о страданиях наших. Эти хоть дали математику силы ответить, давления кодом вокруг показать картинку решения на сетке. Или правда верной для входа сегодня.
Проще визуализации вообще уже проблема сетки истинной, которые так необходимы для каждого. Помощь тела имеет старания похожие: чем невозможно музыку. Это решение разработчику даже без характеристик расчетной поверхности. Вам тоже есть возможность опустить состояние потенциального неизменяемого задачу до конца. Свободную поверхность уравновесить в гидродинамике чтобы распространились решения сетки. Всех вычислений потребуется самое общее. Танцует картежник в теме исключение CFD, сотни кодов в русле всегда. Лишь доверия скорость физикой на картинке из-за визуализации получается непредсказуемый смысл. У меня были такие в игрушках только, для задач выхода музыки под шулером. И правда в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2018 в 15:36, piden сказал:

Бывают по текущему знаю. По характеристике художника в принципе можно поверхностью построить несколько аналогичных вариантов. Все проблемы мне не танцуют. Вот писал один раз соседней пожелание, что движения возможны без танцев, создавал такое в программе. Над ними под поверхностью дешевле: еще в той математике могут у кого конкретного есть. Понадобилось один найти. Мультфильмы созданы гадалкой как представление о страданиях наших. Эти хоть дали математику силы ответить, давления кодом вокруг показать картинку решения на сетке. Или правда верной для входа сегодня.
Проще визуализации вообще уже проблема сетки истинной, которые так необходимы для каждого. Помощь тела имеет старания похожие: чем невозможно музыку. Это решение разработчику даже без характеристик расчетной поверхности. Вам тоже есть возможность опустить состояние потенциального неизменяемого задачу до конца. Свободную поверхность уравновесить в гидродинамике чтобы распространились решения сетки. Всех вычислений потребуется самое общее. Танцует картежник в теме исключение CFD, сотни кодов в русле всегда. Лишь доверия скорость физикой на картинке из-за визуализации получается непредсказуемый смысл. У меня были такие в игрушках только, для задач выхода музыки под шулером. И правда в этом.

:5a33a3668d68d_3DSmiles(9):

В 20.03.2018 в 15:25, Bonusfrag сказал:

Последняя картинка ближе к правде! Но мне было бы интересно увидеть сечение расчетной сетки на расстоянии пол корпуса позади лодки поперек волны. Вместе с линией свободной поверхности.

Я уже писал, что чем выше разрешение или больше ячеек, тем дальше от истиной картинка. В соседней теме я указывал на "волны", которые все называли волнами, а я брызгами и пеной, и именно их и можно увидеть при увеличении числа ячеек, но не реалистичную свободную поверхность в моем примере за кормой.

 

Про сетку вы правильно говорите - нужен опыт. Или исследование сходимости на типичной задаче.

Нет, опыт не то слово. Нужны опыт и зарплата за время и кол-во опытов.:smile: Я ищу ее не менее 6 - ти месяцев. А Вы сколько будете искать? ...:smile:. Ответ не нужен. 

 

Как делают промышленные заказчики: постепенно измельчают сетку, и смотрят как меняется решение. Как вышли на константу - значит сетка ОК. При этом у промышленности параллельная версия, и многоядерные ПК с большим объемом памяти. Поэтому у них нет  особой нужны экономить каждую ячейку.

А вот это уже лишнее, так как не работает в моем примере.:smile:

А в общем, я покинул тему, так как Саша - Александр не желает признаваться...:5a33a36b9803c_3DSmiles(266):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без метода частиц эта задача не решается. Возможно, можно приблизиться еще ближе к реальной картинке и в VOF, что не доказано в замкнутом бассейне без входа и выхода, если менять значение вязкости, но это не наш метод.

Я устал от ПК и FV и до осени. Катер ждет и просторы бескрайние. Осенью замутим про подводный мир.:maladets:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модератору:  на сутки.

 

https://yadi.sk/i/4Tzc51qm3Tf4zA

Изменено пользователем Кровососс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетка неплохая. Но нужно убедиться, что VOF не подходит близко к тому месту, где сгущение заканчивается.

 

Собственно,  - адекватная геометрия + адекватная сетка => адекватная картинка. 

Вы, также как и в задаче с углем (с учетом ограничений программы) - всё ближе и ближе к качественному решению задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Bonusfrag сказал:

 

Вы, также как и в задаче с углем (с учетом ограничений программы) - всё ближе и ближе к качественному решению задачи.

 

Нет - не возможно. Я показал сетку, которая строится в FV. С такой сеткой адекватной - физичной картинки за кормой (кильватерный след) не получается. 

Я не показываю умышленно расчетную сетку, которую строю в другом редакторе и вставляю ее в FV. Так вот, она уродлива и никогда не воспроизвести правильный кильватерный след, но можно получать отдельные элементы его.:maladets: В этом и фишка FV. В конце концов, я не художник и отказался от дальнейшего эксперимента с отдельной сеткой, как не соответствующей своему назначению. 

VOF не может, в отличии от метода частиц, воспроизводить реальную картинку обтекания тел свободной поверхностью, так как или VOF неполный или уравнения не все. Это у всех CFD, которые копируют авторский VOF и не важно: весь или не весь.:smile:

Обратите внимание на труд разработчиков в одном труде, когда они повысили число ячеек до 7 000 000 млн. и на поверхности появилась поперечная рябь, как бы волны от ветра, но по всему бассейну (не буду его искать) и как они тому обрадовались в статье, а мне смешно:smile: и есть от этого:sad:. Возбудился бассейн.

 

Изменено пользователем Кровососс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Число ячеек в расчете с начальной сеткой в самом FV в пять раз больше чем надо для относительно качественной визуализации того - чего не хватает в кильватерном следе. От формы днища мало что зависит в конечной картинке, для глиссирующего режима. Будь это даже стол на воде вверх "ногами..."

На сутки: 

https://yadi.sk/i/wv7YxJd33TheWx

Доказывать не я должен или опровергать, а разработчик, показав один пример визуализации корыта.:biggrin: Сойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мере наличия..., для любителей и почитателей::5a33a36cbbd90_3DSmiles(309):       https://yadi.sk/i/beuGUCcr3TqVeb

 

Изменено пользователем Кровососс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/24/2018 at 4:50 AM, Кровососс said:

https://yadi.sk/i/wv7YxJd33TheWx

Доказывать не я должен или опро

Осторожнее с цветами, вас в разжигании политических тем тут обвинят :biggrin:

 

Тем более смуту наводите на софт отечественный, на торрентах праведным трудом добытый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2018 в 05:50, Кровососс сказал:

Число ячеек в расчете с начальной сеткой в самом FV в пять раз больше чем надо для относительно качественной визуализации того - чего не хватает в кильватерном следе. От формы днища мало что зависит в конечной картинке, для глиссирующего режима. Будь это даже стол на воде вверх "ногами..."

На сутки: 

https://yadi.sk/i/wv7YxJd33TheWx

Доказывать не я должен или опровергать, а разработчик, показав один пример визуализации корыта.:biggrin: Сойдет.

По вашей задаче пока больше впечатление, что вы где-то взялись за деньги или на спор посчитать задачу и оплошали. Теперь ждете, что мы ее вам посчитаем.

По доказательной базе вопросы закрыты с пользователями FlowVision. Если есть проблемы, то они решаются при конкретном обращении с фактическими данными. По вашим "воплям Видоплясова", что есть ваш наметанный глаз - извините, но после задачи с углем и предыдущих итераций, вашему глазу доверия нет.

Хорошего лета!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец какой-то. Сколько лет аффтару? Тема стала похожа на книжки-раскраски для детского сада. Прочесть даже не пытался - глаза режет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...