Перейти к публикации

Создание оболочки вокруг сборки


ZweiDrittel

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Есть сборка, нужно поместить ее в тонкостенный (10 мм) параллелепипед. В эскизе создал прямоугольник но кнопки вытянуть не вижу (работаю в сборке, когда создаю новую деталь то все получается есть кнопка вытянуть бобышку) 

Безымянный.png

Снимок1.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


28 минут назад, ZweiDrittel сказал:

когда создаю новую деталь то все получается есть кнопка вытянуть бобышку

Таки создайте деталь. В чём проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZweiDrittel Вам нужна деталь параллелепипед:

25 минут назад, sloter сказал:

Таки создайте деталь

если нет, то что Вам нужно?

 

Просто абстрактных фигур п о желанию в SW нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ZweiDrittel сказал:

Но мне нужно сборку поместить внутрь параллелепипеда

А что SW  не позволяет это сделать? Вы же как то размещали другие детали сборки... Или это не вы?

В данном случае удобно было бы создать деталь в контексте сборки. Но в крайнем случае (если вы не знаете как это делать) можно обойтись и без этого.

11 минуту назад, ZweiDrittel сказал:

Сохранил сборку как Part, открыл и все получилось

Да! Пути ТС неисповедимы. :g:Речь вроде бы шла о сборке, а оказывается деталь нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деталь делалась в компасе, а в SW я дня 4 назад пришел. Кстати появилась еще одна проблема, когда на параллелепипеде нажимаю скрыть то скрывается и деталь. Можно ли сделать чтобы скрывалась только оболочка? Буду благодарен за помощь

1.PNG

2.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ZweiDrittel сказал:

Думаю можно закрыть тему. Сохранил сборку как Part, открыл и все получилось

Если была задача со сборкой, то сохранением в деталь вы не решили задачу, а загнали себя в другую задачу: как сделать сборку...

Надо было создать новую делать, вставить её в вашу сборку и, например, с помощью сопряжений разместить вашу оболочку вокруг сборки. Или создать деталь оболочки, добавить в новую сборку и в новую сборку вставить вашу подсборку.

Эскизы созданные в сборке как самостоятельные элементы могут лишь вырезать уже существующие тела в компонентах и/или подсборках, такова идеология сборок, в них ни чего не добавляется, можно только отрезать/вырезать...

Детали можно создавать/редактировать не только в отдельном документе, но и в контексте сборки, ищите в меню ВСТАВКА.

3 часа назад, ZweiDrittel сказал:

Деталь делалась в компасе, а в SW я дня 4 назад пришел. Кстати появилась еще одна проблема, когда на параллелепипеде нажимаю скрыть то скрывается и деталь. Можно ли сделать чтобы скрывалась только оболочка? Буду благодарен за помощь

Ну тогда начните с базовых уроков в меню Справка(?)-Уроки Solidworks.

 

Если речь о детали, то не объединяйте тела в одно тела и сохраняйте только то тела которые хотите скрыть.

Если речь о сборке, то можете скрыть любой из компонентов или весь узел(подсборку) целиком.

 

Ну и до кучи справка в помощь: http://help.solidworks.com

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Kelny сказал:

Если была задача со сборкой, то сохранением в деталь вы не решили задачу, а загнали себя в другую задачу: как сделать сборку...

 

Спасибо за советы, да, я это уже понял и пришлось в компасе создать сборку с оболочкой и перенести все в SW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, ZweiDrittel сказал:

в SW я дня 4 назад пришел

Зачем пришел? Шел бы мимо...

1 час назад, ZweiDrittel сказал:

пришлось в компасе создать сборку с оболочкой и перенести все в SW

Идиотизм не знает границ.

Если у Вас был серьезный мотив "прийти в Солид", то логично было бы там и оставаться. А для этого надо разобраться с принципами его функционирования. И вообще с тем, что есть сборка и что деталь. Но Вы этого не делаете. Не понятно почему и на что Вы рассчитываете.

Также было бы логично прислушиваться к советам и ответам на Ваши же вопросы. Но вы этого не делаете. Не понятно почему и на что Вы рассчитываете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, ZweiDrittel сказал:

пришлось в компасе создать сборку с оболочкой и перенести все в SW

Стесняюсь спросить, зачем? Зачем в Солиде, коль вы в Компасе работаете? Какова конечная цель ваших действий? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2018 в 16:09, piden сказал:

Аэродинамику биг-борда будет тестить.

:biggrin: почти, мне SW нужен на один раз всего для расчетов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...