Перейти к публикации

Не получается сгенерировать сетку


шерлок

Рекомендованные сообщения

Реактор смоделирован в компасе. Хочу сделать расчет в ансисе, не получается сетка. выдает такие ошибки

The mesh generation did not complete due to poor quality elements or incorrect input. Please try meshing with another mesh method or different mesh options.  
The meshing failed due to quality checks.  The mesh does not meet the specified Shape Checking constraints specified.  
The mesh generation did not complete due to poor quality elements or incorrect input. Please try meshing with another mesh method or different mesh options.  
The mesh generation did not complete due to poor quality elements or incorrect input. Please try meshing with another mesh method or different mesh options.  
The mesh generation did not complete due to poor quality elements or incorrect input. Please try meshing with another mesh method or different mesh options.  
MultiZone could not generate a valid mesh.
One or more non-sweepable bodies have sweep method controls and cannot be swept.
One or more entities failed to mesh. The mesh of the bodies containing these entities may not be up-to-date.  However, meshing might be successful on the other entities.

Пожалуйста как сделать оптимальные размеры mesh и mesh method????

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 minutes ago, шерлок said:

Пожалуйста как сделать оптимальные размеры mesh и mesh method????

Это же элементарно, Холмс! Размесить все тетрами)

 

 

Чтобы нормально ответить на этот вопрос, нужно смотреть геометрию и знать, что, зачем и на чем будем считать.

 

UPD: присмотрелся. Там даже объем, занимаемый жидкостью, не замоделен, только корпус реактора...

252.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, soklakov сказал:

думаю, он не вернется

Наверное корень зла здесь: 

2 часа назад, шерлок сказал:

Реактор смоделирован в компасе

Скромный опыт показывает, что для построения сетки в Ansys лучше DM или SC ничего нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хош, в гексе наваяю за четверть часа и будешь решать круче профа мориарти.

цепляй CAD.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, an_rushin said:

хош, в гексе наваяю за четверть часа и будешь решать круче профа мориарти.

Хачу! Прицепить?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако... мне подумалось, что имеется геометрия автора. а что это за ужас? вот это гексой с пристеночным слоем???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, an_rushin said:

вот это гексой с пристеночным слоем???

Это, пожалуй, гексой не возьмешь. Разве что hexacore или cartesian.

Психанул я)

Но если тетрой (или чем угодно) желание появится - буду рад)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, тетрой могу попробовать. гексадоминантом очень легко, но слой не гарантирую.

т.е. нужна сетка солида стенок? с пристеночным слоем? нормальная задача.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, an_rushin сказал:

однако... мне подумалось, что имеется геометрия автора. а что это за ужас? вот это гексой с пристеночным слоем???

Эх... Я обрадовался... Думал, выпытали у греков "волшебную кнопку"... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

итак, дорогой piden, попытка создать хорошую сетку на сложной геометрии пока проваливается, не хватает у меня оперативной памяти. я надеюсь на Hextreme в июне-июле этого года, как сообщила бета.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, an_rushin said:

попытка создать хорошую сетку на сложной геометрии пока проваливается, не хватает у меня оперативной памяти.

Ого! А сколько же тогда для решения задачи на такой сетке памяти понадобится? :confused_1:

On 3/12/2018 at 9:39 PM, piden said:

num of elements <15e6

Такое еще могу вытянуть в разумные сроки.

 

2 minutes ago, an_rushin said:

в июне-июле этого года, как сообщила бета.

Круто, вам Бета рапортует... Может, и обучение новым фишкам сделает? Или хотя бы демонстрацию устроит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...