Перейти к публикации

Токарно-карусельный DL-100V fanuc oi-td. как прописать номера инструментов?


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Токарно-карусельный DL-100V на fanuc oi-td / после временного съема усилителя система не распознает номера инструментов. как привязать/прописать их?

Усилитель-servo amplifier bi SV 40. В ручном режиме инструмент меняется, но индикация на панели оператора-нет: (turret-00).

Система якобы распознает, но чего-то ей не хватает: т.к. в автоматическом режиме при смене инструмента-смена происходит на соответствующий, но цикл не завершается.

Заранее благодарю.

1.thumb.jpg.d1363adeebbefd6d827a5886a5d7cc8a.jpg2.thumb.jpg.5dc1ef1c278c4e9084e71d926f6938c5.jpg3.thumb.jpg.734b2c0bc19ef51e3a95e9e6442ae89f.jpg4.thumb.jpg.34060e5a59a12b3ef79af4d6a696adce.jpg5.thumb.jpg.435b02fe3cb8b2cf94d5d0a604428fca.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кстати , уважаемые коллеги и учителя . Обратите внимание на "блок индикации номера инструмента".

На станочном пульте. Два нуля на индикации . Он управляется из лэддера.

Тип нам ТС не указал , но у меня эта хрень на "МахDrill" тоже имелась .

Начало выпуска "хрени" 1996 год и купить её сейчас мои снабженцы для моих станков не смогли . 

Ну и попрошу уважаемых коллег  объяснить ТС и мне , на будущее , "чеканными  армейскими

фразами" что  в данных ситуациях делать . И при потере нуля в датчике ревголовки , и при нытье 

операторов "что раньше было лучше ".

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...