DJ Astro

Feedrate Override

Pinned posts

В iTNC 530 во время отработки программы есть возможность зажать одновременно кнопки "Rapid" + "NC Start", и станок будет двигаться с подачей FMAX независимо от подачи, заданной в программе (бывает нужно иногда). 

Есть ли подобное в 840D?

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Режим такой есть: Влияние на программу, Dry run.

Поделиться сообщением

Знал про этот режим, но не задумывался, что его можно включать и выключать в процессе работы программы.

Но всё равно не совсем то, что нужно. Перейти в режим Dry Run можно только в конце отработанного кадра. Если в программе, например, встретилось ненужное длинное врезание на очень медленной подаче - то проскочить его на ускоренной не получится. :( 

Поделиться сообщением

Уважаемый   @DJ Astro!

Правели ли я понял. Вы хотите систему HEIDENHAIN заменить на 840D, при этом самостоятельно писать проект. Тогда есть много способов реализации Ваших задумок.  

Поделиться сообщением

52 минуты назад, David123 сказал:

Уважаемый   @DJ Astro!

Правели ли я понял. Вы хотите систему HEIDENHAIN заменить на 840D, при этом самостоятельно писать проект. Тогда есть много способов реализации Ваших задумок.  

@David123 , нет, менять системы я не собираюсь. Просто ищу в 840D такие же функции, которые работают в HEIDENHAIN.

Поделиться сообщением

Уважаемый   @DJ Astro!

Советую ознакомиться с описанием в документации ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ (FB1)

9.5.3 Обработка программы с подачей пробного хода

А как Вы это реализуете - дело техники. При чем эта функция может работать не только на границах кадра. Используя функции асинхронных действий, например, подачу пробного хода можно запускать по кнопкам МСР.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

David123, мануал прочитал, но, честно говоря, не совсем понял, как и куда эту информацию применить. Можете немного подробнее разъяснить, какими знаниями и умениями нужно владеть, чтобы заставить работать станок по указанной схеме?

Поделиться сообщением

Уважаемый   @DJ Astro!

Для работы с этой функцией нужно сделать следующие ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЕ действия

1) Инициировать (разрешить - это НЕ движение

2) Активировать (само движение с заданными параметрами)

3) Деактивировать (сбросить движение или перемещаться с параметрами из самой программы)

4) Сбросить разрешение

Всё это можно сделать с помощью М-команд, которые работают с соответствующими битами канальных DB.

Выполнение М-команд можно инициировать с помощью асинхронных действий (ID), например, нажимая свободно программируемую кнопку на МСР. . 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• whiteninjaa
      Здраствуйте все!!! нужна помощь в ремонте  револьверной головки на стонке YCM TC 36w!!!! после удара в кулочки на токарном  станке резцедержка стала ниже на 2мм ! снял крышку там не было штифтов центрирующих! ))) станок не новый был в работе!!! установил щтифты и все равно ниже на 2мм !! РГ отцентровать! ппц!!! спасибо за помощь!! если можно или у кого то есть документация на этот станок поделитесь плз! спасибо!!! подскажите что делать! )) 
    • Вне зоны доступа
      Вы зря меня провоцируете и пытаетесь "развести на слабо", чтобы выведать у меня технические детали нашего производства. Я и так сболтнул лишнего. Но теперь всё. Я могила. Так что зря стараетесь мистер американский шпион
    • Skinwalker
      Спирта, Джарвис, а теперь еще и что? Святой Георгий Победоносец? Палата-то не безразмерная
    • Вне зоны доступа
      Давайте закроем тему того, что и как мы изготавливаем у себя на предприятии. Я и так жалею, что начал её. "болтун - находка для шпиона"© Вы не шпион, случаем?
    • fantom.ul
      @zerganalizer @Вне зоны доступа  @TBC   Сезонное обострение гениев всемирного масштабУ... Весна близко! Ура, товарищи!!!  Все народные приметы налицо!
    • Вне зоны доступа
      Скажите, а если клятые буржуины перестанут нам NX  продавать? А если станки? А если електронику для станков? А если ПАП станков? Разве тогда нам не светит судьба индейцев? Вы если говорите правду - говорите её всю. А не так как сейчас:"тут я вижу, а на это закрываю глаза"
    • ДОБРЯК
      Хватит херню на форум писать. Вы путаете процесс спекания конструкций сложной формы из порошка. И процесс печати на принтере.)) Это разные технологические процессы получения деталей сложной формы. Ваш ИИ это понимает?))
    • vasillevich68
      я правильно понимаю?, производительность получилось достичь за счет того, что двигатель вы  печатаете уже в собранном виде???
    • Вне зоны доступа
      Что такое полчаса по сравнению с годами и десятилетиями? Ничего, пустота, пшик. Поэтому вряд ли кто захочет связываться с Вашим виртуальным облачным кибер технологом
    • TBC
      И что она из себя представляет? Показать можно, хотя бы прототип?