Перейти к публикации

Fanuc 18i,редактирование параметра 0001


Рекомендованные сообщения

Иногда требуется зигзагообразное нарезание резьбы.Для этого нужно в бите(fcv)параметра 0001 поставить 1-перейти в формат ленты fs15.  Не меняется бит.Ошибку не выдает,просто 0 и все.Что напрямую,что через g10 L50.Другие параметры и так и эдак можно менять .Без включения этого fs15 не работает g76 зигзагом.Станок goodway gs200ms. Спасайте. Блин,не могу стереть цитату.

Изменено пользователем ngamer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Странно,просмотров много,ответа ,к сожалению,нет.Разве никто не пользуется этой фишкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что не дает менять. Возможно этот параметр стоит "на подпоре" Принудительно в 0 подпирается либо в ладдере командой WINDW с кодом 18 (не знаю есть ли такая команда в 18i) либо в файлах CEX или MACRO

Можно попробовать принудительно остановить ладдер и после этого попробовать изменить параметр. В 30-х фануках это PMC CONFIG -> PMC STATUS -> STOP.

Как на 18 не знаю

Если при остановленном ладдере даст поменять, при запуске ладдера естественно вернет снова в 0. Но тогда уже ясно будет где искать.

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor2004 не меняется при остановке pmc.Есть ещё варианты у Вас?Кстати,такая же хрень на другом станке со стойкой 0i-tc.Видно,кто-то очень хотел,что бы не меняли формат ленты.

Изменено пользователем ngamer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вариантов нет. Обратитесь в техподдержку Фанука. Только когда узнаете ответ, напишите пожалуйста здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Там точно такие же спецы,ещё моложе нас, вопросы по нету точно также будут гадать и не ответят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...