Перейти к публикации

Чем можно изготовить данную канавку?


Рекомендованные сообщения

Как можно изготовить канавку на сфере? Есть ли стандартный инструмент для этого? Речь идет об обработке на токарном станке с ЧПУ,  на универсале все гораздо проще, и вопрос решается просто разворотом резцедержки на 45 градусов, и использованием стандартного канавочного резца.

 

 

IMG_20180301_122005.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


обратись к любым диллерам по токарной оснастке с таким же вопросом. Это их любимая тема - подбор инструмента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой стандартный резец. Канавочный под углом. Мы сами раньше такой делали. Нагреваешь, гнешь, наплавляешь пластину (если нужно), затачиваешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sereke75 сказал:

Есть такой стандартный резец. Канавочный под углом. Мы сами раньше такой делали. Нагреваешь, гнешь, наплавляешь пластину (если нужно), затачиваешь

Это уже колхозить приходится, в данном случае хотелось бы стандартного решения

 

1 час назад, Pochinix сказал:

обратись к любым диллерам по токарной оснастке с таким же вопросом. Это их любимая тема - подбор инструмента

Запрос закинул параллельно, хотелось бы и здешних специалистов услышать

по канавочному инструменту мы работаем в основном с Искаром, у них в каталоге нет стандартного решения

про других поставщиков не знаю, но могу предположить, что если у Искара нет, то у них и по давно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avantourist 

Примерный резец (полустандартный) у Ицкара. Правда радиусная пластина. Но это канавка скорее всего для уплотнения. Может и подойдет. У других тоже скорее всего есть. Я давно уже с токаркой не работаю. Раньше видел в каталогах. Но не пользовался. Такие работы для нас были редкими, а когда сталкивались изготавливали спецрезцы сами.

5a97cceacbc2f_.jpg.ce3b837f1640dede0210fa5df1eb613d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У искар про такой знаю резец, но он не подойдет, если только опять колхозить и пробовать поставить прямоугольную пластину

Сандвик прислал такой же вариант на мой запрос, похоже как я и предполагал вряд ли что то стандартное найдется

Что ж отдадим пока на универсал, а там уже будем думать над изготовлением спец резца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколхозить держатель разца под стандартный канавочник: если револьвер VDI то взять стандартный 3-х сторонний держатель и обрезать/отфрезеровать под 45 град.

Квадратную державку резца, если надо, укоротить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, avantourist сказал:

если у Искара нет, то у них и по давно

Вы категорически не правы! у Walter есть стандартное решение - Угловая державка G1551, 45

 

http://walter-tools.su/doc/download/walter-otrezka-i-obrabotka-kanavok-2014-page11.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2018 в 13:16, vesnoplias сказал:

Вы категорически не правы! у Walter есть стандартное решение - Угловая державка G1551, 45

 

http://walter-tools.su/doc/download/walter-otrezka-i-obrabotka-kanavok-2014-page11.pdf

спасибо, на то мы здесь и находимся, чтобы опытом делиться) Прикладываю фото , ссылка не открылась

Безымянный.png

Изменено пользователем avantourist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Деталь успешно изготовили, резец правда нашли не у Вальтера, а у Митсубиши, он уже был заказан ранее(заказывался для универсалов), к нему докупили резец шириной 4 мм. Единственный нюанс при изготовлении: мы выставляли режущую пластину на глубину канавки, чтобы не затирало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...