Перейти к публикации

Интеграция TeamCenter и 1C-УПП(ERP)


Рекомендованные сообщения

Наш отдел КТС рассматривает как один из вариантов по внедрению PDM это продукт от Siemens TeamCenter.

В плане решения всех насущных вопросов по управлению данными изделий - к теамцентр у меня вопросов нету. Главное чтобы в этом устраивало отдел конструкторов и технологов. У меня вопрос больше по интеграции TeamCenter и ERP системы  1С-УПП. Так, как система ERP это учетная система предприятию надо знать, что из чего изготовилось, списать эти материалы, рассчитать затраты и другие учетно-регламентные операции.  На демонстрации разработчиками возможностей данного продукта и переносу данных из Теамцентра в 1С-УПП  была странная, даже неадекватная реакция представителей компании внедренцев на одну из моих просьб. Просьба состояла в том, чтобы создать новую сборку, которая будет включать новые материалы в Теамцентре и после перенести все это в 1с и обратную операцию. Так, вот они на отрез отказались это демонстрировать  сославшись на то, что изменение алгоритмов по переносу занимает много времени и т.п. И вообще я типа как задаю не те вопросы и т.п.
Вопрос у меня к тем, кто уже работает в такой связке. Как много времени занимает доработка алгоритмов переноса данных из Теамцентра в 1С-УПП(или 1С-ERP2.0)? С какими трудностями столкнулись в этой связке?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я немного занимался этим вопросом, у Teamcenter есть уже коробочные решения для интеграции с некоторыми ERP системами, но естественно не Российскими. Наши обычно пилят какой-нибудь модуль интеграции, либо используют како-то "полуручной" способ обмена через PLMXML или XML. Коробочных решений для интеграции с нашими ERP систем не встречал.

А вообще существуют специальные сервисные шины предприятия - ESB для интеграции, но на практике я их нигде не встречал, но думаю, что их должны применять, в том числе для интеграции PLM c ERP.

 

Задача на само деле серьезная, нужно определить, что является источником информации, что приемником, определить какие именно объекты и атрибуты передавать и т.д.

 

А как называется компания, которая проводила Вам демонстрацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с PLMXML или вариации XML - самый простой и доступный вариант.

Насчет шины - нам как-то предлагали в вопросе интеграции разных видов систем на предприятии использовать некую шину для обмена данных между системами,те же данные со справочников НСИ гонять итд.Но до дела не дошло.

 

В тимцентре по умолчанию есть интерфейс для интеграции с SAP - тоже зарубежный и еще более дорогой(в сравнении с ТЦ) продукт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, вот интересно стало для допиливания своими силами модуля интеграции (переноса данных) какого уровня нужен будет специалист?

Больше 1С-ник, больше человек работающий с PDM (в данном случае Теимцентр), или вообще программист?

Так, как я понимаю, что ему надо будет иметь азы работы с тимцентром (что, откуда и как береться) и знать платформу 1С, так же скорее всего и конфигурацию 1С (чтобы знать куда и как ложить).

Приезжали к нам на демонстрацию PLM-Ural

 

я так понимаю, что правильным решением будет съездить на экскурсию в компанию где есть опыт работы, интеграции Тимцентра и 1С-ERP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только T4EA, остальные заточены под определенные ERP, но мне кажется в любом случае нужны специалисты знающие модель данных Teamcenter и модель данных 1С, чтобы правильно эти скрипты написать.

Изменено пользователем Nek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Krusty сказал:

Teamcenter Gateway + ваши знания TCL и будет вам счастье.

Т.е, механизм переноса данных реализован на Java?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AND123 сказал:

Так, вот интересно стало для допиливания своими силами модуля интеграции (переноса данных) какого уровня нужен будет специалист?

Больше 1С-ник, больше человек работающий с PDM (в данном случае Теимцентр), или вообще программист?

 

специалист по 1С и знаниемв частности программирования под 1С - 1шт

специалист по TC и знанием программирования/кастомизации TC - 1шт

 

более расширенный вариант:

специалист по 1С(может аналитик) - 1 шт

специалист по TC(администратор, аналитик) - 1 шт

программист 1С - 1 шт

программист Teamcenter - 1 шт

 

->Согласовать формат обмена данными на базе XML/PLMXML

->Реализовать

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2018 в 14:03, AND123 сказал:

Т.е, механизм переноса данных реализован на Java?

нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2018 в 01:43, Krusty сказал:

нет.

Можете подсказать, где найти начальную литературу для чайников ) с описанием структуры хранения данных в TC, запросов и т.п.

Чтобы мне как админу, хотя бы иметь представление - что с чем едят и как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2018 в 16:09, AND123 сказал:

Можете подсказать, где найти начальную литературу для чайников ) с описанием структуры хранения данных в TC, запросов и т.п.

Чтобы мне как админу, хотя бы иметь представление - что с чем едят и как

у siemens plm есть курс - администрирование Teamcenter

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2018 в 16:09, AND123 сказал:

Можете подсказать, где найти начальную литературу для чайников ) с описанием структуры хранения данных в TC, запросов и т.п.

Чтобы мне как админу, хотя бы иметь представление - что с чем едят и как

Документация стандартная тоже не мало чего содержит.Начините с нее, если она конечно у вас есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lexx174 сказал:

Документация стандартная тоже не мало чего содержит.Начините с нее, если она конечно у вас есть

нету. но поищем в инете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, AND123 сказал:

нету. но поищем в инете.

Документация поставляется с Teamcenter

&

https://support.industrysoftware.automation.siemens.com/docs/teamcenter/

 

Изменено пользователем Krusty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Для того, чтобы получить правильные высшие) формы при виртуальном эксперименте, нужно сделать грамотную КЭ модель. От разговора на эту тему вы постоянно уклоняетесь.  То нет компьютера под рукой, сделать простейший тест, то теряете интерес. :=) Сходимости энергии деформации при расчетах статики, недостаточно для точного определения высших собственных форм и частот.  Для того, чтобы грамотно использовать метод конечных элементов, нужно сделать много-много тестов в статике, динамике и ... Одной кнопки и двух конечных элементов в 3Д программе недостаточно для определения высших собственных форм...  У вас в качестве инструмента всего два конечных элемента, шести узловая несовместная оболочка Тимошенко и десяти узловой тетраэдр. И еще контакты при решении задачи на собственные числа. Вам ли говорить про правильность определения высших собственных форм для сложных изделий... :=)    
    • vad0000
      Покажите схему с разрешением на движение
    • vad0000
      Вход, а не выход Вытащить Аналоговый вход и все, как будто туда ничего не подключено И если мы подключим сигнал к энкодеру оси Х, то он стнтет одинаковый с аналоговым входом, который не подключен?
    • Snake 60
      @waze4534  Посмотрите вверх и прочитайте текст на красной полоске...
    • kkk
      Я так понимаю, что предупреждение про "касательные" не просто так выскакивает. Если скруглить прямую стыковку отрезков эскиза (минимальным радиусом) то все работает даже без объединенной кривой, достаточно эскиза.
    • karlf
      Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Станок DMU-50 на стойке TNC 530, перестал определяться ключ доступа. Сам ключ вроде работает, если переключать на нём режимы, то в шкафу на соответствующих блоках лампочки тоже переключаются. Но изначально был уровень доступа 4, а теперь уровни доступа не активны. Ключ только один, запасных нет. Есть какой-то старый бэкап, пробовал его накатить, но какой-то он непонятный - станок грузится, но почти в конце загрузки выдаёт какую-то ошибку по параметрам. Может кто знает в каком из разделов и в какой папке искать установленные драйверы ключа?
    • YuriySt54
      В данной конструкции можно сразу одним телом делать и обрезать. Но меня интересовало, можно ли сразу при построении массива ограничить лишнее.
    • Ветерок
      Сделать основание одним телом, массив другим телом. Тело массива обрезать как надо, потом объединить тела.
    • YuriySt54
      Можно ли при построении массива лишнее отсечь, как к примеру отсечено по длинной стороне. Делал начальный элемент бобышкой по траектории с выбранной функцией "выровнять с торцевыми поверхностями". Можно ли так сделать при построении массива? Или отдельно потом обрезать лишнее только?
    • waze4534
      Необходимо рассчитать предельную нагрузку на подвешенную емкость. Как провести анализ не ограничив геометрию емкости? 
×
×
  • Создать...