Перейти к публикации

Lada лучше чем Mercedes ! ?


Рекомендованные сообщения

Писать более не могу - губит все сервер.

не дает, гад, правдуматку резать. :wallbash:

Вот последняя фраза, которую удалось сохранить:

Да лажа все это - нет у нас больше культуры производства, столь сложной продукции, как автомобиль. Про двигатели а ваще молчу.

А вы тут ищете виноватых в лице руководства ВАЗа.

Спутники еще могем, с горем пополам делать, ну бомбы-ракеты ядрЁные.

Так это штучное производство с ААААгромной себестоимостью.

А вот серийно, да еще для простых людей - неееее, это не позубам.

Изменено пользователем jkc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, отечественный автомпром просрали по полной программе. Европу нам никогда (по крайней мере не в этой жизни) уже самомтоятельно не догнать.

... а ведь в 50-х, 60-х, все не так уж и плохо было. Да и ВАЗ в начале 70-х , был на коне, а не в ... .

У меня родная специальность инженер-автомобилестроитель. ...

.. за державу обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же всем так LADA мешает. Хают и хают. А завод работает и работает, и 800000 машинок в год выпускает и продаёт, перепроизводство как-то не намечается, площадки все пустые. Зарплату обеспечивает паре миллионов людишек. Оборудование закупает, а это значит прибыль есть, машины востребованны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DOC

Завод работает, продукция выпускается - значит находит своего покупателя.

Может тут нет покупателей Лады????? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DOC

Завод работает, продукция выпускается - значит находит своего покупателя.

Может тут нет покупателей Лады????? :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

Во-во и я про тоже. Машина за свои деньги очень даже ничего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с автомобилестроением 10 лет как имел дело. Правда не с лековым а грузовым направлением.

Один хрен. Культура конечно на родном заводе не та была (наверное) чем на ВАЗе (не был - не знаю).

Но видел всё исподнее реального пр-ва.

Люди конечно грамотные есть, но вот чем выше , тем начальство тупее и жаднее.

Как лет 30 назад НАМИ передрал грузовик у американцев, так его досих пор и делают , с косметическими доработками. Не могут спроектировать - все проектирование сводится к передиранию и на глазок, авось выдержит. Бездарно вобщем все делается.

Это ,я про свою бывшую фабрику рассказываю, которая дала путевку в жисть, в человеки можно сказать вывела. Бесценный опыт приобрел.

И, я думаю, у многих так.

Если трезво (и честно) посмотреть на ситуацию, СВОЕГО автомобиля в России НИКОГДА НЕБЫЛО.

Начинали с АМО - это Форд бывший, ВАЗ - ФИАТ. До сих пор у кого нить на копейках детали итальянские стоят. Урал - Студебеккер.

Ах, да!

Волга-21, Москвич-412 - это поди наше.

Надо признать - мы не автомобильная держава.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же всем так LADA мешает. Хают и хают.

<{POST_SNAPBACK}>

Привет Тольятти!

Никогда у вас не был, но имею там много знакомых. Мои одногруппники многие были из Тольятти, некоторые работают на ВАЗе.

Лично мне Жигули не мешают. Просто,... по собственной воле, я на них ездить не собираюсь.

Завод работал и будет работать. У вас практически весь город построен вокруг завода. Каждый 8-ой житель, наверное, работает на заводе. Кто ж такой завод закроет? Что с народом-то будет? . .. вот и повышают тамож. пошл. и т.д....

А жигули покупали и будут покупать. Действительно: живя где-нибудь в деревне, покупать иномарку стремно. Запчасти достать в местном магазине не получиться. А Россия большая страна, и большая часть населения никогда не видели метро и о трамваях только слышали.

... да и в городах полно поклонников новых жигулей. Некоторые и волги новые покупают (ну как же не купить такой большой и тяжелый автомобиль за такие "небольшие" для нового авто деньги?).

Только лучше от этого ВАЗы не станут. Техника то отстает от мира лет на 20, а то и более. Даже если вкладывать в них деньги (тюнинг и т.д.), они все-равно останутся жигулями.

..это как, ... есть ведра оцинкованные, а есть эмалированные....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина за свои деньги очень даже ничего

<{POST_SNAPBACK}>

если это про классику,то может быть...но никак не про популярные модели ВАЗа.Тут,простите,не за что почти 10т.уе платить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Волга-21, Москвич-412 - это поди наше.

Надо признать - мы не автомобильная держава.

<{POST_SNAPBACK}>

Да и Нива в 80-м году, прикольная была машина. А если впомнить Победу!

....не автомобильная, это точно.... увы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это про классику,то может быть...

<{POST_SNAPBACK}>

.. да и классика не стоит...

Разве что для музея - антиквариат ...

...только модель не редкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ввоз подержанных иномарок из этой категории подпадает под запрет по экологическим показателям, сообщает «Интерфакс».

<{POST_SNAPBACK}>

Вот, вот.

Очередная кислородная маска для задыхающегося ВАЗа.

Не хотите покупать жигули?... У вас есть выбор? ...

Постараемся чтобы его не было.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если трезво (и честно) посмотреть на ситуацию, СВОЕГО автомобиля в России НИКОГДА НЕБЫЛО.

постойте, А Руссо-Балт!?

Хотя я не знаю, может тоже передрали, просветите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постойте, А Руссо-Балт!?

<{POST_SNAPBACK}>

Руссо-Балт, ну как же... как сейчас помню.... когда я был чуть по-моложе.... :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постойте, А Руссо-Балт!?

Хотя я не знаю, может тоже передрали, просветите

<{POST_SNAPBACK}>

:clap_1::clap_1::clap_1:

Хоть одни вспомнил!

Ни Порш, ни Бенц, ни другие ни кого не ждали и ни накого не оглядывались, не бились в истерике, что там, за бугром все тип топ и там это возможно, а у нас нет.

Просто брали и делали, и не у всех с первого раза получалось, но ведь сделали!

Из свежих примеров - индийские джипы- машина ляля, а ведь еще 50 лет назад на слонах катались!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал:Lada schlägt Mercedes.

Schock für die deutschen Hersteller: In der neuesten ADAC-Umfrage zur Kundenzufriedenheit müssen sie sich so mancher Billig-Marke geschlagen geben.Die deutschen Autohersteller müssen nachlegen, um ihre Kunden zufriedener zu machen. Nach einer aktuellen Umfrage des ADAC kann von den deutschen Produzenten nur Porsche seine Kunden rundum zufrieden stellen. Danach folgen mit Subaru, dem Vorjahressieger Toyota, Honda, Mazda und Mitsubishi fünf japanische Marken auf den Plätzen. Selbst Lada-Fahrer sind mit ihren Autos noch deutlich zufriedener als die Besitzer der Nobelmarke Mercedes. Nur VW, Land Rover und Smart schneiden schlechter ab.

<noindex>http://auto.t-online.de/c/61/97/57/6197574.html</noindex>

<{POST_SNAPBACK}>

На этой странице можно и самому проголосовать, какая немецкая машина делает счастливым. Welche deutsche Marke macht glücklich?

Так вот по тому опросу мерс на первом месте. :blink:

Жаль что Лады в списке нет, точно бы на первое место перешла. :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том списочке интерактивного голосования - накрутить Ладу - да просто руки тянуться.

Это напоминает конкурс красоты в Интернете. Было дело - накрутили для прикола какую то девушку из "Урюпинска". Мягко скажем не красавицу, а что делать. Пришлось организаторам выкручиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы полагаете?

А в Китае есть (дизайнеры и проч.). Прям-таки взяли и появились сами по себе.

К сожалению, у нас есть все, чтобы сделать вполне приличный современный автомобиль - и дизайнеры, и расчетчики, и конструкторы, и технологи. Но - один, т. е. в единственном экземпляре. КАМАЗ,один, для гонок могут сделать. Калину - одну, для сертификационных испытаний, тоже, пожалуй, могут. Серийная же продукция требует ума не конструктора, а государственного деятеля. А с этим у нас традиционно плохо. В Китае явно получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему наши производители автомобилей лезут со своей продукцией в ту ценовую нишу, какую давно освоили иностранцы? Есть весьма востребованный рынок малолитражек которые можно делать по приемлемой для многих в нашей стране цене, но нет, даже Оку бедолагу и то прекращают выпускать, зато вместо нее на конвейер ставят ужжасно востребованный джип Рекстон, ценою 25 тыщ убитых енотов, который, конечно все сразу бросятся покупать! Как бы не говорили про качество наших автомобилей, но это автомобиль который можно реально купить, а 8 тыщ уе. за самую дешевую иномарку большинству не по карману.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы не говорили про качество наших автомобилей, но это автомобиль который можно реально купить, а 8 тыщ уе. за самую дешевую иномарку большинству не по карману.

8 тыщ уе??? Так это просто искуственно созданная ситуация. Неприлично завышены ввозные пошлины, вот и всё.

Не удержался, залез на сайт, зарядил поиск (в поиске один критерий - цена 7500...8000 баксов). Вот первая попавшая машина - BMW 520, кажется 1996 года, цена 6500 евро. Её можно сравнивать с любым новым Жигулём??? Это же вообще машины из разных жизней!

post-76-1134035734.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же вообще машины из разных жизней!

<{POST_SNAPBACK}>

Точно!!!

... покупку новых жигулей можно оправдать только фанатичным желанием быть первым хозяином... ... желание лишить, так сказать, :blink: невинности ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...