Перейти к публикации

Движение пули в стволе


Ilia L.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Очень нужен совет знатоков ANSYS. Хочу промоделировать движение пули и воздушного потока в стволе пневматической винтовки при выстреле. Как совместить аэродинамику (CFX) и контактные взаимодействия пули и ствола? Можно ли вообще, есть ли какой-то модуль для этого, или нужно как-то комбинировать решатели? Странно, но не нашел ничего похожего в сети. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 minutes ago, Ilia L. said:

Хочу промоделировать движение пули и воздушного потока в стволе пневматической винтовки при выстреле. Как совместить аэродинамику (CFX)

Возьмите Fluent, будет быстрее и проще c перестроением сетки.

 

 

6 minutes ago, Ilia L. said:

Как совместить аэродинамику (CFX) и контактные взаимодействия пули и ствола?

Там нарезной ствол?

Если одновременно и контакт и аэродинамику - это к LS-Dyna...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, piden сказал:

Если одновременно и контакт и аэродинамику - это к LS-Dyna...

Вы имеете ввиду Explicit Dynamics (AUTODYN), или как отдельную программу? Отдельной программы у меня нет, зато есть ANSYS со всеми решателями, ими никак не обойтись?

 

7 минут назад, piden сказал:

Там нарезной ствол?

Вопрос как раз в том и состоит, чтобы узнать, какой тип ствола должен быть эффективнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Ilia L. said:

ANSYS со всеми решателями, ими никак не обойтись?

LS-Dyna тоже туда входит. Попробуйте написать пользователю @Victoria

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, piden сказал:

Попробуйте написать пользователю @Victoria

Виктор такие задачи не решал, подсказать не может, может быть посоветуете еще специалиста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Ilia L. said:

может быть посоветуете еще специалиста?

Можете связаться с Юрием Новожиловым на https://vk.com/magicdpd

 

Если эти изыски для каких-то личных целей - быстрей и проще будет почитать литературу и сделать выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ilia L. сказал:

Виктор такие задачи не решал, подсказать не может, может быть посоветуете еще специалиста?

Странно, я написал в личку, что решал, но без аэродинамики и что в Дайне ее (аэродинамику) можно добавить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Victoria сказал:

Странно, я написал в личку, что решал, но без аэродинамики и что в Дайне ее (аэродинамику) можно добавить

Пытаюсь добавить аэродинамику, благодарю еще раз за ответ, просто не знаю как это сделать, поэтому спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

у меня такая же проблема!!!своя новая конструкция и нужно посмотреть как газы заполняют глушитель и ДТК (в идеале с движением пули). сейчас парюсь над этим, либо в ANSYS это нужно сделать, там я новичок, либо в solid flow simulation, я там работаю, но мне бы хотелось более корректно этот процесс сделать, пускай и без движения пули. Вы нашли решение этой проблемы?

 нужно рассчитать зависимость давления от времени и скорости от времени (или от длины ствола) в solid flow simulation. категорически не хочет считать две зависимости в условии "скорость на входе". скорость увеличивается а давление стоит на месте(( пробовал "полное давление" ставить, но тогда скорость ближе к срезу ствола не такая какая нужна (мне нужно 1200 м/с на срезе). 

делал одну зависимость, давление от времени, посчитало нормально, но вот скорость мне не нравится по графику. хочется более точнее. может кто знает выход из ситуации?? пробовал в ANSYS, не разобрался с входными параметрами, уж как-то запутался я сильно. может кто-то также знает как в ANSYS сделать такой расчет???например как пулю смоделировать? 

ютуб и интернет пробовал, скажу сразу, похожее находил, но недостаточно было для понимания, ошибки все равно выскакивали. были ролики с пулей, но там просто анимация, как расчет делать не показано(

 

это моя тема на этом форуме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...