Перейти к публикации

Ломаный разрез


Рекомендованные сообщения

оставьте уже студента в покое. Пусть спокойно идет в армию :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, piden сказал:

Можно и так сказать..

ну тогда давай продолжим вчерашнее))

что тут неправильно?

может42.jpg

@piden  вот задание если уже забыл))

ступ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Kotikov said:

ну тогда давай продолжим вчерашнее))

что тут неправильно?

Я еще вчера писал, что мне все нравится:

22 hours ago, piden said:

Теперь все отлично! Иди сдавай.

 

Это другие капризничать начали. Пусть они и объясняют, что им не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, piden сказал:

Я еще вчера писал, что мне все нравится:

 

Это другие капризничать начали. Пусть они и объясняют, что им не так.

да ну)) помоги все же. Завтра сдавать, сроки горят, как трубы 24 февраля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где красное - нужна штриховка, а где зеленое - штриховка лишняя. Отрежь кусок детали так, как должно идти сечение в компасе в 3д и смотри - что у тебя в сечение попадает, а что нет. А эще смотри - желтая линия - это плоскость сечения - на эскизе задания вот та часть детали из-за которой весь сыр бор идет ровно, симметрично а у тебя кривовато.

Показать содержимое  

5a92fb1a056ba_42.thumb.jpg.e5be89fa32ee4253a48c38d18f3b0545.jpg.59baf0a55b13338cc8d50c9838b5b6c7.jpg5a91b1b6ad149_.jpg.abe1f92f3de1af09d7a1e7b7d70e5ac9.jpg.f272d8e9a8af414546480a766ed9bf3e.jpg

Hide  
Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karachun

27 минут назад, karachun сказал:

Где красное - нужна штриховка, а где зеленое - штриховка лишняя. Отрежь кусок детали так, как должно идти сечение в компасе в 3д и смотри - что у тебя в сечение попадает, а что нет. А эще смотри - желтая линия - это плоскость сечения - на эскизе задания вот та часть детали из-за которой весь сыр бор идет ровно, симметрично а у тебя кривовато.

Показать содержимое

5a92fb1a056ba_42.thumb.jpg.e5be89fa32ee4253a48c38d18f3b0545.jpg.59baf0a55b13338cc8d50c9838b5b6c7.jpg5a91b1b6ad149_.jpg.abe1f92f3de1af09d7a1e7b7d70e5ac9.jpg.f272d8e9a8af414546480a766ed9bf3e.jpg

Hide

Вот теперь правильно? По поводу симетрии не знаю как исправить что б потом не переделывать чертеж.

может42.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotikov, ты знаешь, почему мир такой, каким мы хотим его видеть?

 

 

Можно воспринимать пост #61 как издевательство. Можно даже попробовать обидится.

А можно как подсказку - ведь там разрез изображен, который ты второй день осилить пытаешься. И тогда какая-никакая польза с этого..

 

Любая ситуация может быть другой. Зависит от восприятия целиком и полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, piden сказал:

@Kotikov, ты знаешь, почему мир такой, каким мы хотим его видеть?

 

 

Можно воспринимать пост #61 как издевательство. Можно даже попробовать обидится.

А можно как подсказку - ведь там разрез изображен, который ты второй день осилить пытаешься. И тогда какая-никакая польза с этого..

 

Любая ситуация может быть другой. Зависит от восприятия целиком и полностью.

какой разрез? Я его не вижу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kotikov сказал:

сколько людей смотрят тему и неужели никто помочь не может?

помочь? чем? ладно черчения в школе у тебя не было, но геометрия то была, значит слово параллельность должен был слышать в своей жизни. В детском саду, просят найти отличия на двух картинках. Почему бы тебе не заняться этим же, возьми эскиз задания и свою картинку и сравни, найди отличия. Для упрощения задачи, я их свел в одном изображении, может так ты увидишь разницу

777.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, надеюсь сейчас так как надо?

19 минут назад, vasillevich68 сказал:

помочь? чем? ладно черчения в школе у тебя не было, но геометрия то была, значит слово параллельность должен был слышать в своей жизни. В детском саду, просят найти отличия на двух картинках. Почему бы тебе не заняться этим же, возьми эскиз задания и свою картинку и сравни, найди отличия. Для упрощения задачи, я их свел в одном изображении, может так ты увидишь разницу

 

может42.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, k_v сказал:

по жестче с ним надо)

сбежит...

На днях уже один строил детальку (что-то мне подсказывает был его одногруппник). Готов был сменить компас на предложенный ТФ. С его слов, скачал, установил... и судя по всему, увидев ось симметрии остыл, решил пойти по пути наименьшего сопротивления, к дяде за готовым выполненным заданием (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vasillevich68 сказал:

сбежит...

На днях уже один строил детальку (что-то мне подсказывает был его одногруппник). Готов был сменить компас на предложенный ТФ. С его слов, скачал, установил... и судя по всему, увидев ось симметрии остыл, решил пойти по пути наименьшего сопротивления, к дяде за готовым выполненным заданием (((

могу сказать что это точно не мой одногруппник т.к я таких чертежей не видел когда методичку смотрел. Может конечно однокурсник с параллели, но это уже на уровне фильма "Ирония судьбы", очень сказочно 

2 минуты назад, vasillevich68 сказал:

сбежит...

На днях уже один строил детальку (что-то мне подсказывает был его одногруппник). Готов был сменить компас на предложенный ТФ. С его слов, скачал, установил... и судя по всему, увидев ось симметрии остыл, решил пойти по пути наименьшего сопротивления, к дяде за готовым выполненным заданием (((

А я тут буду до последнего)) Пока на форуме не забанят или пока помогать не откажетесь)) Мне вот стипендия как ни как нужна))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kotikov сказал:

Ух, надеюсь сейчас так как надо?

а что изменилось??? 

Хочется посоветовать построить 3D модельку, по которой программа сама сделает правильный чертеж, но понимаю, что с таким представлением о черчении это не возможно (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vasillevich68 сказал:

На днях уже один строил детальку (что-то мне подсказывает был его одногруппник). Готов был сменить компас на предложенный ТФ. С его слов, скачал, установил... и судя по всему, увидев ось симметрии остыл, решил пойти по пути наименьшего сопротивления, к дяде за готовым выполненным заданием (((

начинать с т-флекса когда сессия горит это конечно сильно) но тут случай особо тяжелый - за два дня так повернутый разрез вместо ступенчатого изобразить не смогли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vasillevich68 сказал:

а что изменилось??? 

Хочется посоветовать построить 3D модельку, по которой программа сама сделает правильный чертеж, но понимаю, что с таким представлением о черчении это не возможно (((

так я сделал 3д модельку

2 минуты назад, vasillevich68 сказал:

а что изменилось??? 

Хочется посоветовать построить 3D модельку, по которой программа сама сделает правильный чертеж, но понимаю, что с таким представлением о черчении это не возможно (((

вот она

Ч42.m3d

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kotikov сказал:

так я сделал 3д модельку

не будучи пользователем компаса, уверен, что представляемый набор линий не построен программой (а если это реально построил компас, то он в моих глазах упал ниже плинтуса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...