Перейти к публикации

Квадрат из круглой заготовки


hlibhlib

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Подскажите стратегию снятия округлого припуска с заготовки до получения квадрата.

:blush2:  Мозг вспенился, даже не могу сформулировать проблему. :blush2: 

 

Скрытый текст

1.png.3c1065c6f5f0bf6eeecfc87f462f3fb6.png

 

Какой выбрать способ, чтоб максимально уменьшить холостой ход инструмента?

Я справился обрезкой траектории, по этому этот способ не предлагать, задача уже выполнена, но вопрос вгрызся в голову и гложет... 

Если у кого есть практический совет, поделитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, Ветерок сказал:

Положить плашмя. И по периметру.

Виноват, не указал размерчик...

Диаметр примерно 350 мм. 

Сечение примерно 180 мм.

Изменено пользователем hlibhlib
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, tm-ares сказал:

Отдать на универсально-фрезерный, фреза 60-80 мм, съём по высоте миллиметров 5.

 

Задача уже решена с помощью обрезки траектории, но я спрашивал о правильной стратегии, а не о советах по смене работы... :5a33a36cbbd90_3DSmiles(309):)))

Изменено пользователем hlibhlib
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, qqqq сказал:

может так..

Просто супер!!! Именно то что нужно даже основная масса стружки направлена в нужное место!!!  

:maladets:                   Супер !!!   Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@qqqq

4 часа назад, qqqq сказал:

может так..

Все-бы ничего, да до кошмариков удручает дикая зависимость направления и стиля траектории инструмента от его профиля, даже при одинаковом его диаметре...

Чтоб добиться точного совпадения с предложенным Вами примером, пришлось создать именно Новый инструмент, а инструменты из моей библиотеки создают совсем другой рисунок.

Может опять не в тот лес я зашел???

Подскажите и направьте на путь истинный пожалуйста.

Какие еще встречаются подводные камни в этой стратегии?                 :swoon2:

 

Скрытый текст

1.thumb.png.fa69495b447443ace92008dc0f91dcc6.png

 

Изменено пользователем hlibhlib
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, hlibhlib сказал:

Какие еще встречаются подводные камни в этой стратегии?

Для этой стратегии предпочтительно использовать монолитные фрезы зажатые в силовые патроны, а так же использование максимально режущей части фрезы (Ар) при не больших радиальных съемах (Ае) и на подачах значительно больших от тех которые используются  классических стратезиях! 

Для примера чтоб было понятно что я имел в виду,  да вы и сами наверное это знаете :

Скрытый текст

 

 

 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hlibhlib сказал:

  Не так давно делал такое... Заготовка 240х240х360      

 

  Показать содержимое

1.thumb.png.fa69495b447443ace92008dc0f91dcc6.png

 

 

Безымянный2.png

Безымянный.png

Безымянный1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, qqqq сказал:

Не так давно делал такое.

Grob хороший и уникальный по своей кинематике  станочек , любовался таким на выставке !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво до Ах!!

Лично у меня такая кукуруза вызывает жуткое недоверие... 

 ))   ( Неудачный Опыт )  ))  Выпавшая пластина сотворила чудеса...))) 

А в этом случае Класс!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подача на фрезе 20 мм. была 5500 мм. в мин.

Обратите внимание на приладу EROWA, держу заготовку всего за 5 мм...

Изменено пользователем qqqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, qqqq сказал:

Подача на фрезе 20 мм. была 5500 мм. в мин.

Обратите внимание на приладу EROWA, держу заготовку всего за 5 мм...

Здравствуйте Юрий Николаевич !

Вы теперь здесь рекламой крепёжных приспособлений занимаетесь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...