Перейти к публикации

ПОЛОСТЬ


Viktor468

Рекомендованные сообщения

Создал сборку (штамп состоящий из двух деталей  и штампуемая деталь)

Т.Е сначала создал деталь (Штампуемую) та которая должна получится.

Далее создал пуансон и матрицу, собрал сборку: Пуансон, матрица, и штампуемая деталь. С помощью команды полость сделал полости в Пуансоне и Матрице.

Далле хочу проверить будет ли получатся нужная мне деталь на таком штампе. для этого создаю деталь "Заготовка" прямоугольной формы с габаритными размерами готовой детали (штампуемой).

В сборке скрываю компонент "штампуемая деталь" затем вставляю "заготовку" и с помощью команды полость хочу "отшамповать" ее. Не выходит хотя до этого уже делал такое (почти такая же сборка только с деталью немного другой формы).

 

 

Короче Solid выдает ошибку "невозможно вставить элемент так как он создаст циклическую ссылку" когда выбираю пуансон (матрица выбираеся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, Viktor468 сказал:

Короче Solid выдает ошибку "невозможно вставить элемент так как он создаст циклическую ссылку" когда выбираю пуансон (матрица выбираеся)

Цитата

 

...

выберите Параметры Tool_Options_Standard.gif или Инструменты > Параметры и щелкните на Внешние ссылки.

...

Разрешить множество контекстов для деталей при редактировании в сборке

...

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/allcontent/solidworks/core/assemblies/hidd_options_external_refs.htm

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Viktor468 сказал:

штамп состоящий из двух деталей

 

5 часов назад, Viktor468 сказал:

С помощью команды полость

Это интересно. И часто Вы так делаете?

Ладно, согласен еще сделать полостью проверку, что получилось, но чтобы в ШТАМПЕ пуансоны-матрицы вырезать полостью - попадете когда-то на неприятности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

У меня другой вопрос про ПОЛОСТЬ. 

Не сохраняются ссылки на детали сборки, которые создают полости. При повторном открытии на редактирование полости она пустая.

Солид 2019 сп5.

image.png

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...