Перейти к публикации

Менеджеры структур. Где считается матрица абсолютного преобразования - на сервере или на клиенте?


NeedMoreLODs

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Есть некая структура с элементами.

При открытии и разворачивании этой структуры в различных менеджерах структур для элементов структуры есть понятие матрицы абсолютного преобразования.

 

Может кто знает.

Вопрос - где считается эта матрица?

На стороне клиента?

Или на стороне сервера и затем передаётся клиенту?

Если на стороне сервера, то в каком виде эта матрица передаётся клиенту - в "текстовом" виде или в двоичном?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на сервере,

передается как конверт soap

поставьте какую нить утилиты по перехвату запросов между клиент-сервером,

поглядите монитор связи - в ричклиенте

а вам зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Krusty сказал:

а вам зачем?

Пока просто пытаюсь разобраться в деталях.

 

3 часа назад, Krusty сказал:

передается как конверт soap

Глянул через монитор связи.

Мало того что SOAP сам по себе штука накладная...

Так ещё и все числа, в том числе и вещественные, в текстовом виде гоняются, что ли?

А потом текстовая строка с матрицей клиентом парсится обратно в бинарное представление (когда необходимо непосредственное значение числа для проведения каких-нибудь вычислений)?

Я правильно понял?

 

Изменено пользователем Алексей256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎22‎.‎02‎.‎2018 в 11:01, Krusty сказал:

попробую узнать, без гарантий)

Было бы здорово.

 

А схема SOAP конвертов Teamcenter где-то описана (что такое SOAP в целом я уже знаю)?

Или это всё частные детали реализации и в общедоступной документации не описывается?

Изменено пользователем Алексей256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
В 26.02.2018 в 06:05, Алексей256 сказал:

Было бы здорово.

 

А схема SOAP конвертов Teamcenter где-то описана (что такое SOAP в целом я уже знаю)?

Или это всё частные детали реализации и в общедоступной документации не описывается?

Все вычисления ведутся на серверной части, это принципиальный момент, можете обратить внимание, что в РФ (ну может и еще где) программисты на предприятиях зачастую херячат сложную логику в java-формы, этот подход как вы понимаете не то, чтобы не верен, он просто паразитен хотя и прост в реализации.

 

>>А схема SOAP конвертов Teamcenter где-то описана
хммммм..... а что бы вы хотели получить? ничего не мешает вам поглядеть как RAC общается с сервером через какой нить снифер:

http://www.nirsoft.net/utils/smsniff.html

https://www.telerik.com/fiddler

 

или используйте его Communicator Monitor:

 

sewerwerweq3423423d.png

но честно не понимаю, что вам это даст?

 

и когда я игрался с WSDL, тыкал вот этут тулзу, может пригодится:

https://www.soapui.org/downloads/soapui.html

Изменено пользователем Krusty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Krusty сказал:

Все вычисления ведутся на серверной части, это принципиальный момент, можете обратить внимание, что в РФ (ну может и еще где) программисты на предприятиях зачастую херячат сложную логику в java-формы, этот подход как вы понимаете не то, чтобы не верен, он просто паразитен хотя и прост в реализации.

Ух ты, я думал Вы забыли про мой вопрос.

Спасибо! :smile:

Я тоже считаю что такие вещи правильнее считать на стороне сервера, потому что мало ли что там на клиенте за конфигурация, да и просто логику сервера и клиента частично развязать позволяет.

Хотя такие расчёты и последующее преобразование в строку это дополнительная нагрузка на сервер.

Понятно почему разворачивание больших структур время- и памятезатратная процедура порой.

 

9 часов назад, Krusty сказал:

но честно не понимаю, что вам это даст?

Просто я столкнулся с одним хитрым нюансом.

Не могу, к сожалению, комментировать.

Но благодаря Вам (и Communicator Monitor) некоторые моменты прояснились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алексей256 сказал:

Хотя такие расчёты и последующее преобразование в строку это дополнительная нагрузка на сервер.

Понятно почему разворачивание больших структур время- и памятезатратная процедура порой.

на то он и сервер, на самом деле не все так плохо - на стороне сервера многие данные кешируются, что бы другим пользователям запрашивающим схожие данные отдать их побыстрее.

2 часа назад, Алексей256 сказал:

Просто я столкнулся с одним хитрым нюансом.

Не могу, к сожалению, комментировать.

дико заинтригован:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...