Перейти к публикации

Осторожно, специалист.


Борман

Рекомендованные сообщения

Видите, даже мне никакого толку нет, а я прагматик по Пирсу, чего уж тогда студентам то голову морочить ?  https://ru.wikipedia.org/wiki/Максима_прагматизма   :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, Fedor сказал:

Видите, даже мне никакого толку нет, а я прагматик по Пирсу,

ну ок. вы приняты. легче?

еще медальку можно поискать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брр..вас тут послушать..пойду ка я болты с винтами сравнивать. Хорошо что я отказался от обязанностей расчетчика. 

Скрытый текст

Но так как его нет все равно считаю я.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа мне не нужна. Не люблю я ее. А она меня  :)

МКЭ это не сопромат. По сопромату много хороших книг. Мне Биргер нравится    http://allformgsu.ru/load/sopromat/soprotivlenie_materialov_birger_i_a_mavljutov_r_r/26-1-0-159     ...

 

Прикольно 5.3 когда-то считал и придумал циклическую симметрию тогда  http://techlib.org/books/reduktory-energeticheskih-mashin-spravochnik-balashov/   :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте какой-нибудь русскоязычный учебник по сопромату для начинающих.

Ну или учебник для тех кто за много лет всё забыл.

Этакий "Сопромат idiot's guide", что-нибудь попроще, ну и чтобы МКЭ внятно объяснялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алексей256 сказал:

Этакий "Сопромат idiot's guide"

говорят, хорошая книжка "почему мы не проваливаемся сквозь пол". он не русскоязычный, но есть переведенный. сам не читал, но начал. начало хорошее, чем закончится и кто убийца - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Алексей256 said:

какой-нибудь русскоязычный учебник по сопромату для начинающих.

А англоязычный есть такой, оказывается..

Заценим...

..

 

OMFG!!

 

 


OWywrdi.png

 
 

 

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, piden сказал:

А англоязычный есть такой, оказывается..

Заценим...

https://www.amazon.com/Differential-Equations-Dummies-Steven-Holzner/dp/0470178140/ref=pd_sim_14_4/147-7657504-2226464?_encoding=UTF8&pd_rd_i=0470178140&pd_rd_r=DCM24TM3CAWAGKRH8BNV&pd_rd_w=RbCX0&pd_rd_wg=KcXeg&psc=1&refRID=DCM24TM3CAWAGKRH8BNV   

 

Есть и по математике :)

 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, soklakov сказал:

говорят, хорошая книжка "почему мы не проваливаемся сквозь пол". он не русскоязычный, но есть переведенный. сам не читал, но начал. начало хорошее, чем закончится и кто убийца - не знаю.

Есть еще книга от этого же автора "Конструкции, или почему не ломаются вещи".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати!

23 hours ago, Борман said:

Что ждет работодатель от начинающего прочниста = выпускника технического ВУЗа ?

On 3/1/2017 at 6:41 AM, CADman2015 said:

что надо знать инженеру конструктору касательно расчетово на прочность?

On 3/10/2017 at 1:22 AM, piden said:

английский

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, soklakov сказал:

говорят, хорошая книжка "почему мы не проваливаемся сквозь пол". он не русскоязычный, но есть переведенный. сам не читал, но начал. начало хорошее, чем закончится и кто убийца - не знаю.

Две части есть. 

Дж. Гордон "Конструкции, или почему не ломаются вещи"

Дж. Гордон "Почему мы не проваливаемся сквозь пол"

 

Но это не учебная литература, а художественная.

Изменено пользователем kcin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kcin сказал:

это не учебная литература, а художественная.

 

31 минуту назад, Алексей256 сказал:

учебник для тех кто за много лет всё забыл

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kcin сказал:

Дж. Гордон "Конструкции, или почему не ломаются вещи"

Дж. Гордон "Почему мы не проваливаемся сквозь пол"

 

Но это не учебная литература, а художественная.

Обе части напоминают "занимательные" книги Перельмана. Для подросткового чтения, или для тех, кто пропустил курс физики в постсоветской школе, для современных школьников наверное будет откровениями. Прочёл обе в первый семестр первого курса на пару с "Гордон Пири Бегай быстро и без травм".

Дж. Гордон заливал по ходу текста, что смог заранее на бумажке просчитать, на какое количество осколков разрушится котёл, и каких размеров будут эти осколки... Книжка Пири по итогам оказалась полезнее для первокура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kcin сказал:

Дж. Гордон "Конструкции, или почему не ломаются вещи"

Когда то держал эту книжку в руках.. это была книжка одного препода. После этого книжка чудесным образом куда-то делать, но я к этому не был причастен, видит Бог.

НО препод, почему то все шесть лет винил в этом меня и при любом удобном случае припоминал мне об этом.. Хороший препод.. добрый и строгий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Борман said:

НО препод, почему то все шесть лет винил в этом меня и при любом удобном случае припоминал мне об этом.. Хороший препод.. добрый и строгий.

Купил бы ему эту книжку :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Стоит отметить, что на возведение конструкций из такого материала потребуется больше капиталовложений, чем на железобетонные.

   http://www.evrostroyi.ru/stekloplastikovaya-armatura   Видите,  IgorT,    экономически не выгодна эта арматура... 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.2.2018 в 14:28, jtok сказал:

Где то я читал, что есть какое-то "чувство материала". Ну типа смотришь на момент и видишь, что сверху растянуто, а снизу сжато. И момент инерции прямоугольного сечения "ощущаешь" как-бы - высоты добавил, а жесткость в кубе выросла.

Как наличие этого чувства у человека определить, вот вопрос.

Не знаю. У меня было такое. Постарался от этого избавиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко. Раньше делали так - нарисовали кривую деформации и просили нарисовать момент. Или вот пример, вытянутая плита, в каком направлении надо положить усиление арматуры.  Очевидно, что в том где больше кривизна, так как через вторую производную определяется момент. Так рассуждая сразу видишь ошибки если они есть. Быстрее любого суперкомпьютера. Потому, что понимание выше знаний, как и знания выше информации :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вот интересная мысль в сети попалась :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
×
×
  • Создать...