Перейти к публикации

I7AJIJIbI4

Рекомендованные сообщения

Прошу не забрасывать камнями. Начал осваивать PowerMill Robot Plugin. При получении доступа к роботу для испытания своих навыков столкнулся с проблемой. Симуляция траектории в Robot Plugin проходит нормально (включал проверки пределов оси, сингулярности, правил в случае столкновений и т.д.) При загрузке траектории в NC тоже всё нормально - симуляция NC пишет, что всё ок. НО. Как править или удалять подводы и отводы к начальной и от конечной точек траектории, которые меня сильно не устраивают в виду своей излишней "перекручености"? Пробовал виртуальным обучением переводить инструмент из начального положения  к начальной точке траектории и так же отводить и добавлял такие переходы до и после самой траектории в NC, но Robot Plugin настойчиво добавляет свои "выкрутасы" чтобы даже отвести и подвести к той же точке инструмент. Надо править постпроцессор робота (но таких строк я там не нашёл) или какой-то другой конфиг файл самого Robot Plugin?

подводы.bmp

симуляция.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Продолжая вопрос. Есть ли возможность поправив какой-то из файлов Pobot Plugin получать на выходе УП с другой структурой? К примеру часто бывают ошибки при перемещении к начальной точке траектории, которое задаётся в формате PTP {x, y, z, a, b, c}. Я б хотел, чтоб такие перемещения задавались более однозначно для робота например в формате PTP_REL {A1, A2, A3, A4, A5, A6}.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы. PowerMill указывает направление главной оси инструмента следующим образом: ось Z вдоль оси шпинделя (ось вращения инструмента), но в мануалах при калибровке инструмента главной осью указывают ось X. Как правильно задавать инструмент в роботе, чтобы УП cгенерированная PowerMill Robot Plugin отрабатывала корректно?

Изменено пользователем I7AJIJIbI4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...