Перейти к публикации

Powermill robot Вопросы


il1987

Рекомендованные сообщения

Привет Друзья.Помогите ! С повермилом я давно общаюсь .Блок робота осваиваю второй день.

Появился робот fanuc m-10ia/8l на предприятии. Нужно оперативно оживить. У робота есть оператор который пока может писать простые программы в ручную.

 

Проблема :Не могу добавить траектории NC фаил. Что бы я не делал кнопка добавить симуляцию не активна.

робот 2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Разобрался ! Нужно было в управлении роботом прогнать симуляцию и ее сохранить.

 

Как удалить тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, приветы.

До определенного момента, работал в SolidCam. Другие Cam программы вообще ни как не воспринимал.

По мимо того, что нужно научиться правильно программировать робота, так еще и в PowerMill нужно разобраться.

От сюда вопрос.

Как вместо шпинделя, поставить другое оборудование? Краскопульт например.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.

сохраняешь модель робота с которым работаешь в отельную папку.Редактируешь файл Spindle.dmt(я его правил через импорт/экспорт в проге повершейп) . Там привязка идет по глобальным координатам надо сделать так чтобы основание шпинделя совадало с местом крепления краскопульта(это чтобы меньше гемора словить).Выводишь тоже по глобальным координатам через эксорт->Автодеск

 

далее редактируешь в блокноте файл *.MTD

 интересует строка в начале. она отвечает за точку контакта и вектор фрезы/оправки созданную в миле .

<head_attach_point PART="head" X="1471" Y="0" Z="1040" I="-90" J="0" K="1" U="1" V="0" W="0" />

 

Загружаешь в милл робота из папки как нового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎21‎.‎02‎.‎2018 в 11:54, il1987 сказал:

привет.

сохраняешь модель робота с которым работаешь в отельную папку.Редактируешь файл Spindle.dmt(я его правил через импорт/экспорт в проге повершейп) . Там привязка идет по глобальным координатам надо сделать так чтобы основание шпинделя совадало с местом крепления краскопульта(это чтобы меньше гемора словить).Выводишь тоже по глобальным координатам через эксорт->Автодеск

 

далее редактируешь в блокноте файл *.MTD

 интересует строка в начале. она отвечает за точку контакта и вектор фрезы/оправки созданную в миле .

<head_attach_point PART="head" X="1471" Y="0" Z="1040" I="-90" J="0" K="1" U="1" V="0" W="0" />

 

Загружаешь в милл робота из папки как нового.

Спасибо, буду пробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
11 час назад, BSS сказал:

А что если нужно создать нового робота.. если такого нет в PM?

а что за робот ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, BSS сказал:

Kuka kr90r2700 + вращательного

у меня есть такие -

KR100 L80

KR300-R2500

подойдут ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал разбираться и сразу вопрос.

Ячейка робот + вращатель. Можно ли как либо зафиксировать плоскость обработки так чтобы например робот ходил по x z и повороты. А перемещения по y осуществлялись с помощью вращения доп оси.?  Вот так

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Господа, я только начал освоение программы, робот присутствует. Столкнулся с такой проблемой: на реальном роботе при выполнении программы кисть выворачивается в другую сторону. Предполагаю что проблема с векторами ориентации. Кто может помочь решить проблему?Фото могу чуть позже выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BSS День добрый, насколько я понимаю нужно изменить направление оси z либо у инструмента, либо у робота. Или я не прав? Был бы признателен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuka_kr150_3100 сказал:

@BSS День добрый, насколько я понимаю нужно изменить направление оси z либо у инструмента, либо у робота. Или я не прав? Был бы признателен за помощь.

А что мешает поменять направление вектора оси Z ? Тем более , что станок у Вас в распоряжении . Пробуйте на месте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. скорее всего лучше у робота... только надо понять. Вокруг какой оси это сделать... x или y...

 

Или заново отколибровать инструмент

 

А что мешает поменять направление вектора оси Z ? Тем более , что станок у Вас в распоряжении . Пробуйте на месте. 
Для робота это не достаточно. Там три вектора..а не один


Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

А что мешает поменять направление вектора оси Z ? Тем более , что станок у Вас в распоряжении . Пробуйте на месте. 
Для робота это не достаточно. Ему нужно знать три вектора...

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При изменении направления оси z траектория и инструмент начинают появляться на обратной стороне детали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, что направление оси z инструмента в powermill и в реальном роботе не совпадают. Попробовал изменить через mtd файл, но там меняются только x и y. Как поменять направление оси z в программе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...