Перейти к публикации

Нагрузка на инструмент


vadimich

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите , где указывается допустимая нагрузка на инструмент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, vadimich сказал:

Добрый день! Подскажите , где указывается допустимая нагрузка на инструмент?

Нажимаете кнопку CURNT COMDS И затем жмете кнопку PAGE UP пока не появится такое окно 

72e033e6ff50f17cb8218cc1108498ca.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Frezer_PU сказал:

Нажимаете кнопку CURNT COMDS И затем жмете кнопку PAGE UP пока не появится такое окно 

72e033e6ff50f17cb8218cc1108498ca.png

 

Я нашел это окно-поменять не могу значение макс.

И что означает второй столбец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, vadimich сказал:

И что означает второй столбец?

МАКС- это скачок нагрузки если он превысит значение установленное в ОГРАН то станок остановится и выдаст ошибку по перенагрузке ! 

Чтобы сбросить на 0 МАКС выберите нужный инструмент в колонке МАКС и нажмите кнопку ORIGIN !

Соответственно если значение по пределу нагрузке не стоит в колонке ОГРАН то станок не будет реагировать не на какую нагрузку если она конечно не превысит 200% ! 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Frezer_PU сказал:

МАКС- это скачок нагрузки если он превысит значение установленное в ОГРАН то станок остановится и выдаст ошибку по перенагрузке ! 

Чтобы сбросить на 0 МАКС выберите нужный инструмент в колонке МАКС и нажмите кнопку ORIGIN !

Соответственно если значение по пределу нагрузке не стоит в колонке ОГРАН то станок не будет реагировать не на какую нагрузку если она конечно не превысит 200% ! 

То есть значение макс станок прописывает сам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vadimich сказал:

То есть значение макс станок прописывает сам?

Абсолютно верно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Frezer_PU сказал:

Абсолютно верно))

Теперь поправьте меня если я что то неправильно понял. Я ставлю новый инструмент , обнуляю значение макс(станок при работе этим инструментом установит нагрузку) далее я устанавливаю значение огран% и при превышении нагрузки на этот инструмент в последующих циклах будет выходить предупреждение.Если ставлю ноль то предупреждения не выходят.Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vadimich сказал:

Теперь поправьте меня если я что то неправильно понял. Я ставлю новый инструмент , обнуляю значение макс(станок при работе этим инструментом установит нагрузку) далее я устанавливаю значение огран% и при превышении нагрузки на этот инструмент в последующих циклах будет выходить предупреждение.Если ставлю ноль то предупреждения не выходят.Так?

Да, все вы правильно поняли )))

Можете поработать инструментом до момента когда надо менять скажем пластины заходите и видите какое значение нагрузки в колонке МАКС, после указываете его в ОГРАН, ставите новые пластины и МАКС обнуляете! 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Frezer_PU сказал:

Да, все вы правильно поняли )))

Можете поработать инструментом до момента когда надо менять скажем пластины заходите и видите какое значение нагрузки в колонке МАКС, после указываете его в ОГРАН, ставите новые пластины и МАКС обнуляете! 

Спасибо за помощь!Теперь стало все понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2018 в 11:48, vadimich сказал:

Теперь поправьте меня если я что то неправильно понял. Я ставлю новый инструмент , обнуляю значение макс(станок при работе этим инструментом установит нагрузку) далее я устанавливаю значение огран% и при превышении нагрузки на этот инструмент в последующих циклах будет выходить предупреждение.Если ставлю ноль то предупреждения не выходят.Так?

Следует учесть, что при превышении максимальной нагрузки станок может выполнить одно из следующих действий.

Подать звуковой сигнал и продолжить работу.

Остановить рабочую подачу.

Остановиться аварийно.

Уменьшить подачу до достижения нагрузки заданной ограничением.

Выбор действия осуществляется настройкой 84.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, andre_77 сказал:

станок может выполнить одно из следующих действий

Вариант отвода инструмента из зоны резания не предусмотрен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, A_1 сказал:

Вариант отвода инструмента из зоны резания не предусмотрен?

Нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...