Павлуха

Имена файлов

45 сообщений в этой теме
Pinned posts

Привет всем.

Столкнулся тут с непростым вопросом.

Работаю над проектом. В каждом проекте есть деталь корпус. Ну или почти в каждом.

И тут приходится открывать другой проект, ну там, естественно, тоже корпус. И солид подхватывает не тот файл.

Закрывать первую модель не хочется. Как быть?

Можно как-то средствами SW или макросом автоматом переименовывать файл по определённым требованиям при сохранении?

Ну типа:

КЭ 00.00 СБ Кран Электрический

КЭ - первые буквы корневой папки

Ну далее всё понятно, это основная сборка

И при создании детали или подсборки и вставки её в сборку к Названию файла в начале добавлялась надпись типа КЭ 00.01.001 Корпус

Это не по ГОСТУ, это так, для себя, чтобы детали не путались.

Изменено пользователем Павлуха

Поделиться сообщением

UnPinned posts
21 минуту назад, Yaugen03 сказал:

может подскажите как написать такой макрос // не силен в программировании

Вот в том то и вопрос: как создать такую таблицу автоматом, чтобы ее можно было в exel загнать? Через шаблон таблицы какой-нибудь?

Не совсем то, что надо. Хочу чтобы солид записывал все мои введенные свойства в exelевскую таблицу. Думается мне , что можно это сделать, создав некий шаблон таблицы с ссылками на эти свойства

1 Макросы тут выкладывали в каких-то темах. Но я отказался от макроса - частенько мне нужно другое имя файла.

2 Таблица сама создастся автоматом. Ее не надо запихивать в эксель - она уже будет таблица Эксель - ее просто нужно будет сохранить в файл. Впрочем, можно использовать файл для создания таблицы - см. рисунок. В меню нажимаете Вставка - Таблицы - Таблица параметров. Главное - нужные свойства должны быть на вкладке Конфигурация. В бильдере есть нужная кнопка.

3 Шаблоны не для этого случая. ТабБильдер самый лучший способ в разы лучше шаблонов. С ним достаточно пары шаблонов. А вот наборов ТабБильдера у меня много - т.к. любой можно применить к любому существующему файлу и изменить. А поменять шаблон.... нельзя!

Таблица параметров.JPG

Поделиться сообщением

ID: 43   Опубликовано: (изменено)

42 минуты назад, VOleg сказал:

2 Таблица сама создастся автоматом

Или я тупой или что! В таблицу свойств можно автоматом впихнуть те свойства, которые я ввожу в Билдере? Мне нужно именно из Билдера вырвать свойсва в exeleвскую табличку

Изменено пользователем Yaugen03

Поделиться сообщением

6 минут назад, Yaugen03 сказал:

Или я тупой или что! В таблицу свойств можно автоматом впихнуть те свойства, которые я ввожу в Билдере?

Все свойства, которые Вы вводите в Бильдере автоматом заполняются в свойствах файла. И только там.

При создании "авто-создать" таблицы параметров, все свойства, занесенные на вкладку "Конфигурация", будут записаны в таблицу параметров. М.б. с первого раза не получится - Вам предложат внести туда размеры - хоть один нужно внести, но тогда при открытии таблицы Вам будет предложено их (свйоства) туда добавить. Выделяете, что надо, и открываете таблицу уже с этими свойствами.

Правой кнопкой мыши по таблице и сохраняете в файл. Все.

соранить таблицу.png

Поделиться сообщением

СПАСИБИЩЕ, О УМНЕЙШИЙ ИЗ МУДРЕЙШИХ!!!! ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!

Поделиться сообщением

14 часа назад, Yaugen03 сказал:

Хочу чтобы солид записывал все мои введенные свойства в exelевскую таблицу.

Зачем таблица ?? она не удобна, я записываю все в дизайн библиотеку, туда вообще все можно засунуть сварной шов, таблицу, кусок изображения или чертежа, шероховатость и тд..  отдельно папка оформление и 2D

Jpeg_0001111.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу