Перейти к публикации

Зубчатая рейка в компасе


Назарий

Рекомендованные сообщения

Как правильно сделать зубчатую рейку в компасе для пиноли сверлильного станка. Шестернся модуль 2, 13 зуюьев. Диаметр пиноли 45 мм. Пробовал через авторасчет компаса но не понял по параметрам... не уверен что правильно получилось. Разве контур не должен быть эвольвентным как зубчатая шестерня? 

123.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это РЕЙКА.....  Как же у нее может быть эвольвентный профиль? РЕЙКА имеет трапецеидальный линейный профиль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Glaive сказал:

Как же у нее может быть эвольвентный профиль?

Ну шестерня в паре к рейке всёж будет эвольвентной, поэтому ТС и затупил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, IgorT сказал:

Так и хочется спросить у ТС, какое образование у него?

Зачем?

Лучше узнать где он работает, чтоб не купить их продукцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Может у ТС хобби. Может ТС по образованию музыкант. Это одно. А если как бы машиностроитель ...

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лол мужики вы все воспринимаете очень серьезно. Вы лучше все по делу подсказывайте, а не флуд разводите. То что рейка трапецеидальная я из ГОСТа и так вижу, я все го лишь спросил, а ВЫ начали дебаты. В средствах компаса как правильно выбрать параметры что бы сделать рейку лучше разъясните, тогда будет похвала и благодать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Назарий сказал:

разъясните, тогда будет похвала и благодать. 

Читайте внимательней 

 

В 13.02.2018 в 08:52, Glaive сказал:

Это РЕЙКА.....  Как же у нее может быть эвольвентный профиль? РЕЙКА имеет трапецеидальный линейный профиль. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Назарий сказал:

Лол мужики вы все воспринимаете очень серьезно. Вы лучше все по делу подсказывайте, а не флуд разводите. То что рейка трапецеидальная я из ГОСТа и так вижу, я все го лишь спросил, а ВЫ начали дебаты. В средствах компаса как правильно выбрать параметры что бы сделать рейку лучше разъясните, тогда будет похвала и благодать. 

Не понятно, ЧТО же Вы хотите здесь услышать? Какую информацию получить?

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Di-mann сказал:

Читайте внимательней 

 

 

я искал разъяснения по компасу, какие параметры нужно вводить, что на что влияет не более 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Назарий сказал:

я искал разъяснения по компасу, какие параметры нужно вводить, что на что влияет не более 

Какие нахер параметры? Рейка не может иметь эвольвентный профиль !!! ДБЛ БЛД!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Di-mann сказал:

Какие нахер параметры? Рейка не может иметь эвольвентный профиль !!! ДБЛ БЛД!!!!

да нет же не за эвольвенту на рейке, а в компасе что как проставлять

111.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2018 в 22:36, Назарий сказал:

не уверен что правильно получилось

У меня получилось то же самое. Параметры немудреные, кроме смещения все от балды:

рейка.png

Изменено пользователем Intento
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Intento сказал:

У меня получилось то же самое. Параметры немудреные, кроме смещения все от балды:

рейка.png

а смещение из книги? Там есть расчетное, чем оно отличается? Компас предлагает 0,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Назарий сказал:

а в компасе что как проставлять

А при чём тут компас? Это базовый курс Деталей машин (прикладной механики где как называется) отсюда вопрос  

В ‎13‎.‎02‎.‎2018 в 10:24, IgorT сказал:

Так и хочется спросить у ТС, какое образование у него?

весьма уместен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Di-mann сказал:

А при чём тут компас? Это базовый курс Деталей машин (прикладной механики где как называется) отсюда вопрос  

весьма уместен.

ну так поведай мне тогда, а то от тебя только флуд прет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Назарий сказал:

ну так поведай мне тогда,

Названия учебников?

 

Представляете, на медицинском форуме врач вашего типа будет задавать вопросы: "какой поставить диагноз и какие препараты прописать" при лечении некого Назария.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Назарий сказал:

Компас предлагает 0,5

Мало ли что он предлагает... Я смещение интуитивно вводил.

Собственно, картинка с параметрами выставлена лишь в качестве примера заполнения, делайте по Вашим производственным реалиями и канонам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...